Шоу ROH в MSG все-таки состоится

Рубрика: ROH, Новости Автор: злобная росомаха

Ring of Honor через свои соц.сети объявил, что шоу в MSG все же быть! Шоу пройдет при поддержке рестлеров NJPW.



Оригинал, 23.06.2018: Согласно Wrestling Observer Newsletter, шоу Ring of Honor, практически запланированное на уик-енд следующей WrestleMania на арене Madison Square Garden, не состоится.

Как рассказал один из руководителей Sinclair Broadcasting, как только информация о готовящемся шоу попала в сеть, один из боссов WWE позвонил руководству Madison Square Garden (причем это не был Винс Макмэн), после чего ROH был выписан отказ.

Напомню, что WWE уже давно не проводит ТВ-записей на Madison Square Garden по причине большой стоимости таких шоу. Домашние шоу проводятся трижды в год: в Рождество, незадолго до WrestleMania и где-то в середине года. Руководство MSG было этим недовольно и решило встать позу, сдавая арену другим рестлинг (и не только) компаниям. Шоу UFC на MSG WWE устроило, а вот ROH — никак.

    Даже домашние шоу считаются самыми крутыми, на них даже производят смены Чемпиона (как в прошлом году, например). В 2016-м году в MSG состоялось шоу NXT, но это было не на главной арене комплекса. В последний раз записи на MSG были проведены в 2015-м году, тогда это было «глори»-хаус шоу (которое, кстати, смотрелось очень симпатично). А последнее полноценное PPV -в 2011-м году, это было Survivor Series с первым за 7,5 лет матчем Рока.

    Следующее шоу WWE на MSG пройдет 7 июля. На него заявили участие Гробовщика. Сами понимаете, просто так Гробовщика на шоу не вызывают.

На момент этого звонка была достигнута договоренность о проведении шоу ROH, но контракт подписан не был. Вывод прост: сначала заключай контракт, затем рассказывай об этом, ибо в этом случае отказ повлечет выплату большой неустойки.

Руководство Sinclair прорабатывает несколько вариантов проведения шоу в районе Нью Йорка. Кроме того юристы компании проработают вопрос подачи иска к MSG.

    MSG почти 70 лет считается «домашним» для WWE. Нью Йорк считается элитным городом для проведения любых мероприятий. Потенциально шоу Ring of Hohor в Madison Square Garden могло легко собрать 10+ тысяч зрителей — только за счет ньюйоркской магии количество зрителей было бы больше на 20-30%. Заполучить шоу в МСГ не удавалось никакому рестлинг-промоушну в прошлом, сколь успешным он бы ни был — даже когда WCW был на пике, а WWF на спаде, заполучить букинг на MSG компании Тёрнера не удавалось.
Top.Mail.Ru Betwinner