WWE Monday Night RAW: 07.12.2015

Рубрика: WWE Автор: Dmitry Dashkov

Monday Night RAW #1176

Всем привет, друзья. Это Дмитрий Дашков, и мы смотрим первый зимний выпуск RAW. Рейтинги в принципе находятся «ниже нуля» довольно давно, так что как бы да..

  • Уже всего через 6 дней мы будем наблюдать традиционное шоу на тему столов, стульев и лестниц. Всегда трудно забукать интересное шоу за 3 недели, особенно когда мы не можем собрать интересное шоу и за 5-6. Сейчас на шоу назначено только 3 матча: за Мировое, Интерконтинентльное и Командное чемпионства
  • Сегодня мы ждём назначения новых матчей, одним из которых скорее всего будет итоговый поединок противостояния Семейки Уайаттов и Братьев Дадли с их экстремальным братом Томми Дримером. Возможно подтянут ещё кого-нибудь, на что, кстати, Бабба Рэй намекнул в Твиттере, сказав что созвонился с кем-то ещё из «своих»
  • У Альберто Дель Рио и Шарлотты пока официальных соперников тоже нет, но это вполне может измениться уже сегодня
  • Кто придет на подмогу к Дримеру и Дадли?
  • Замкнёт ли свой хил-тёрн Шарлотта?
  • Окончен ли альянс Дель Рио с Зебом Кольтером?
  • Кто получит самый идиотский гиммиковый матч (со стульями) на предстоящем ППВ?
  • И наконец, согласится ли Невилл быть протеже Миза?

Шоу открывают повторы главного сюжета, после которых на ринге появляется (именно появляется в кадре, а не выходит) Лига Наций.

У Лиги теперь есть своя музыка. Фанаты сразу же кричат что Шимус выглядит глупо. Шимус рассказывает о том, как он будет защищать титул от Романа Рейнса на TLC.

Шимус говорит что они — Лига Наций, замечательная четверка атлетов из четырех лучших стран мира. Фанаты кричат «США США». Шимус говорит что они пытались найти себе в команду американца, но стоящих кандидатов не нашлось.

Шимус говорит что они лучшие из лучших из лучших из лучших из лучших, и его перебивают эффекты Брэя Уайатта. Свет возвращается — на ринге с Лигой уже стоят Уайатты в полном составе.

Фанаты уже скандируют «Да Да Да». Небольшое лирическое отступление — наконец-то фанаты хоть как-то реагируют на происходящее, как не странно, это сильно бросается в глаза. Уайатт решает представиться перед Шимусом и его союзом. Ему плевать на их нации, потому что это его мир и он позволяет им дышать в нём.

Но никакой физики пока не происходит, потому что на рампе появляются Дадли и Дример. Бабба Рэй Дадли начинает разговор, но Брэй перебивает его и говорит что у Дадлей нет никаких манер, раз они так нагло выходят и перебивают. А Дадли говорят что экстрим — не просто слово, это стиль жизни. И более того, эти экстремалы ещё и плодятся как не пойми кто. Так что встречайте — четвертый участник их команды — Райно!

Оригиналы ECW шагают к рингу, но у нас есть ещё одна команда — Роман Рейнс и его Самоанский Щит друзья. Реклама.

После рекламы уже началась жара.

— Первый матч —
матч на выбывание
Лига Наций [Шимус, Альберто Дель Рио, Король Барретт и Русев] vs Семейка Уайатта [Брэй Уайатт, Эрик Роуэн и Люк Харпер, и Браун Строумэн]

vs
Команда ECW [Бабба Рэй Дадли, Девон Дадли, Томми Дример и Райно] vs Роман Рейнс, Дин Эмброуз, Джимми Усо и Джей Усо

На ринге сразу какая-то неразбериха на четверых человек, в итоге Харпер борется против Девона. Появляется Дель Рио и вырубает всех. Русев берет тэг и идет на Девона. Джимми Усо получает тэг и с помощью своей скорости захватывает инициативу, но вскоре получает клоузлайн от Уайатта.

Настоящий хаос. Девон и Русев дерутся на одной половине ринга, на другой дерутся Уайатт и Усо. Райно получает тэг и убивает всех. Он ловит взглядом Строумэна, который стоит на апроне и ростом с полтора Райно. Ну и не мудрено — Строумэн залезает на ринг и легко укладывает носорога.

В углу Усо месят Русева и готовят командный суперплекс. Строумэн присоединяется и превращает всё это в башню дума. Роуэн выходит на ринг и кушает ДДТ от Дримера, которое приводит к успешному удержанию.

Уайатты выбывают

После небольшой рекламы, Шимус и Дель Рио мутузят Томми. Джей Усо разрывает попытку удержания, спасая команду Исидаба. Бабба получает тэг и начинает биться с Мировым чемпионом.

Начинается абсолютнейшая куча-мала, когда на ринг лезут вообще все и начинают драться. Постопенно люди с ринга улетают и последними остаются Рейнс и Райно. Это Гор против Гарпуна! Но пока чуваки играют в гляделки, их вырубают очухавшиеся Русев и Шимус. Дадли же проводят Русеву 3-Д.

А Шимус пользуется моментом и вырубает Баббу Рэя Броуг Киком. Удержание.

Команда ECW выбывает

Оставшиеся команды собираются в углах, Эмброуз и Русев схватываются. Эмброуз одерживает верх над болгарином, очередная реклама.

Мы возвращаемся, Шимус доминирует над Джеем Усо. Рейнс атакует Шимуса сзади, дабы дать какой-то шанс Джею. Дель Рио берет тэг и сильно пинает Усо, удержание до 2.

Русев фиксирует на Усо медвежье объятье. Усо отбивается хэдбаттами, пытается передать тэг, но БНБ тормозит его. Усо уворачивается от биг бута в углу ринга и БНБ виснет на канате ногой.

Рейнс получает тэг и раздает клоузлайны Дель Рио. Рио и Барретт получают по Супермэн Панчу, в то время как Эмбоуз берет на себя Русева. Рефери не успевает соображать.

Дель Рио фиксирует на Рейнсе Кросс Армбрейкер, но его прерывает Суперфлай Сплэш от Усо. Шимус готовит Броуг Кик Рейнсу, но Роман встречает его победным Гарпуном.

Победители: Рейнс, Эмброуз и Усо (21:30)

У Эмброуза кстати юбилей, ему сегодня 30 лет. Ну хоть победил.


Рик Флэр и Шарлотта за кулисами готовятся к МизТВ.

Реклама переезжающего СмэкДауна, после которой Рене встречает побитого Шимуса. Его раздражает её вопрос и он начинает описывать как он будет уничтожать Рейнса на TLC. Рене спрашивает какой урок ирландец извлек из сегодняшнего матча. Урок? Роман Рейнс получит урок в воскресенье.

Стардаст читает очередное странное промо в своей комнате в адрес Джека Суэггера. В кадре снова появляется Тайтус. Стардаст спрашивает что Тайтус опять тут делает, но Тайтус задает встречный вопрос. Тайтус считает что Старди пора расслабиться, отдохнуть за хорошей книгой и бокалом вина. Стардаст задумывается, а Тайтус исчезает так же внезапно, как и появился. Эти двое — современная версия Голдаста и Букера.


А мы возвращаемся к рестлингу. Долф Зигглер идет на ринг.

Следом за Долфом выходит Тайлер Бриз, но он здесь только в качестве зрителя. Они с Саммер усаживаются в свою ВИП зону.

— Второй матч —
Долф Зигглер vs Кевин Оуэнс
п

Бойцы схватываются, Оуэнс толкает Зигглера. Зигглер пытается схватить ногу Кевина и ему это удается — он роняет Кева и удерживает до 2. Эмброуз смотрит матч за кулисами с попкорном и напитками.

Оуэнс проводит симпатичный тейкдаун, но Долф реверсирует атаку в хаммерлок. Оуэнс выбирается из захвата и фиксирует хэдлок. Зигглер реверсирует и укладывает Оуэнса на мат.

Темп медленный, но ребята показывают неплохой техничный рестлинг. Оуэнс сильно бьет локтем, после чего следуют тяжелые чопы, от которых Долф падает на колени.

Зигглер отправляет Оуэнса на пол дропкиком с апрона, начинается драка за рингом. Оуэнс проводит фолл эвэй слэм в ограждение. Бриз улыбается. Оуэнс издевательски подначивает Зигглера, тот пытается встать.

Зигглер резко атакует, но снова получает с локтя, удержание до 2. Зигглер уворачивается от сентона с разбега, но Оуэнс все-равно продолжает атаковать и отправляет Зигглера в стойку ринга. Долф пытается вернуться на ринг и еле успевает это сделать.

Мы возвращаемся после рекламы, Оуэнс доминирует. Зигглер отвечает ударом с локтя в лицо, а потом уворачивается от набега Оуэнса в угол, в итоге Кевин влетает в стойку ринга.

Зигглер все ещё селлит руку после своего влёта в стойку ринга, но это не мешает ему провести серию фирменных атак Оуэнсу. Зигглер пытается провести фирменное ДДТ с прыжком, но Оуэнс поднимает его и выкидывает с ринга.

Оуэнс следует за ним, и там Зигглер всё-таки проводит ДДТ. Оба лежат, Зигглер встает первым и затаскивает Кевина на ринг, где следует удержание до 2. Оуэнс реверсирует Фэймэссер и швыряет Зигглера на другую половину ринга Немецким суплексом.

Зигглер уворачивается от кэннонбола и проводит Фэймэссер, удержание до 2. Оуэнс и Зигглер по очереди проводят суперкики и оба падают. Зигглер падает на Оуэнса — удержание до 2.

Оуэнс проводит победную Попап Бомбу.

Победитель: Кевин Оуэнс (19:10)

Хороший матч.

Вместо музыки Оуэнса играет музыка Дина Эмброуза, который идет к рингу с попкорном и колой. Оуэнс в бешенстве из-за того, что не включили его музыку. Эмброуз лезет на ринг и предлагает Оуэнсу попкорн.

Кевин продолжает кричать про музыку, а Эмброуз кидает ему в лицо попкорн, обливает колой и уходит с видом настоящего крутого парня.


Быстренькое промо от Уайаттов из темноты. У Брауна Строумэна есть мечта (дрим), стать кошмаром Томми Дримера. Сегодня мы увидим матч между этими людьми.

До Невилла в раздевалке снова докапывается Миз и предлагает свои услуги в качестве ментора. Миз даже притащил сюда своего хорошего друга Донни Дойча (какой-то дядя из телевизора аля Джон Стюарт), чтобы напроситься к нему на шоу вместе с Невиллом. Всё вроде как срабатывает и Миз уходит готовиться к МизТВ с Флэрами. Невилл, судя по его лицу, вообще не в курсе.


— Третий матч —
БЭД [Наоми и Саша Бэнкс] (с Таминой) vs Команда Беллы [Алиша Фокс и Бри Белла]
п

Фокс и Бэнкс начинают. Бэнкс толкается и отступает к канатам. Фокс возвращает Сашу в центр и проводит тилт-а-уирл бэкбрейкер.

Наоми получает тэг и сбивает Фокс шолдер блоком. Фокс проводит ещё один тилт-а-уирл бэкбрейкер и Наоми укатывается с ринга. Бри и Фокс проводят одновременные бейсбол слайды Саше и Наоми.

Тамина бьет исподтишка и Наоми захватывает инициативу. Бэнкс берет тэг и топчет Фокс в углу, тэг возвращается Наоми. Наоми пытается удержать Алишу и возвращает тэг обратно.

Фокс наконец передает тэг Бри, которая начинает раскидывать Наоми. Раундхаус кики в грудь, дропкик с разбега, но Бэнкс разрывает удержание. Наоми проводит Рир Вью для победы.

Победительницы: Наоми и Саша Бэнкс (5:25)

БЭД празднуют, выходит Новый День. У них на головах шапки с рогом. Девушки насторожены, но НД предлагают им такие же шапки, БЭД надевают их и следуют групповые танцы, бути и тромбон.


После рекламы с комментаторами уже сидят Усо. Новый День читают промо о том, что ставить их в матч с лестницами — бред. Они что, похожи на маляров? На пожарников? Им надо снять кота с дерева? И даже если уж на то пошло, им не понадобится для этого лестница. Итак, театральная постановка: Биг И в роли дерева, Кофи в роли кота, поехали.

Кофи вешается Биг И на спину. Ксавье спрашивает нужна ли ему помощь, Кингстон мяукает. Вудс снимает его с Биг И. Аплодисменты.

Взрослые люди поддерживют рога, а не лестницы. Вот так вот.

— Четвертый матч —
Новый День [Биг И и Кофи Кингстон] (с Ксавье Вудсом) vs Луча Драконы [Калисто и Син Кара]
п

Кофи и Син Кара начинают с быстрого обмена скоростными штуками, но Биг И быстренько берет тэг, получает дропкик и улетает с ринга. Кара проводит суисайд дайв, но Биг И ловит его и убивает белли-ту-белли суплексом.

Мы возвращаемся с рекламы, Калисто получает горячий тэг и проводит всевозможные хайфлайские манёвры. Вудс отвлекает его и Кофи выкидывает Калисто с ринга.

Биг И берет лучадора и с разгона врезает в ограждение. Син Кара и Биг И получают тэги и Кара укладывает Командного чемпиона высоким кроссбади.

Кофи берет слепой тэг, но Кара вырубает обоих. Син Кара удерживает не того и получает в лицо с ноги. Вудс тем временем дует в тромбон прямо перед лицом Усо, и те решают избить его. И довольно жестко топчут Ксавье.

Кофи отвлекается на этот акт насилия и оказывается свёрнутым Син Карой.

Победители: Луча Драконы (7:10)

Фраза Усо «Отпинай его будто он украл что-то» была лучшим моментом. Усо отобрали тромбон и не вернули его.


МизТВ на ринге. В гостях Рик Флэр и Шарлотта.

Шарлотта сразу решает поправить Миза и представить отца по нормальному. 16кратный чемпион Мира, 2-кратный член Зала Славы, да-да, пап, это про тебя — Рик Флэр. Шарлотта предлагает Рику сесть и дать Мизу 10 минут по своему Ролексу. Камера приближает их запястья и следует замечательный продакт плэйсмент часов.

Миз спрашивает Рика каково это, когда дочка — Чемпионка? Рик, естественно, гордится и говорит что будет в углу дочери на ТЛС. Под шумок нам объявили что на ТЛС Шарлотта будет защищаться от Пэйдж.

Шарлотта обвиняет Миза в сексизме и говорит что не завидует жене Миза. Рик в этот момент посмеялся. Миз говорит что Шарлотта сильно изменилась после выигрыша титула и хочет услышать от неё какое-либо послание к Пэйдж. Шарлотта говорит что всё будет в воскресенье.

Начинается спор, Миз говорит что Пэйдж тут говорила невообразимые вещи, такие что у самого Миза уши в трубочку сворачивались, а Шарлотта не хочет ничего отвечать? Рик просит Миза успокоиться и закрыть тему, Шарлотта придерживает Рика. Она называет Пэйдж «готичным куском мусора» и обещает уничтожить её.

Миз с зычным лицом приглашает на ринг Пэйдж.

Пэйдж просит Шарлотту сказать все что она хочет сказать ей в лицо. Рик просит дочь не слушать её и провожает Шарлотту с ринга. Пэйдж же отвешивает Рику пощёчину и пародирует походку Флэра.

Тогда Рик командует Шарлотте «взять её» и чемпионка бежит в атаку. Пэйдж уходит, не получив особого урона, с улыбкой на лице.


— Пятый матч —
Райбэк vs РусевЛаной)
п

Второй матч для Русева за сегодня. Русев сразу же укатывается с ринга и держится за спину — селлинг как раз таки опенера.

Рефери досчитывает до 7 и Русев возвращается на ринг. Бойцы схватываются и борются за контроль. Райбэк толкает Русев, тот падает и снова укатывается с ринга.

Райбэк решает разогнаться и провести коркскру кроссбади за ринг. Нет, серьезно. Было очень страшно смотреть на это, но всё обошлось.

Красивый суплекс от Райбэка, удержание до 2. Русев бэкдропит Райбэка за ринг и фокусирует атаки на левой руке Биг Гая, реклама.

Мы возвращаемся, Райбэк пытается поднять Русева над головой, но не получается — рука повреждена. Русев продолжает атаковать руку, но Райбэк отбивается.

Райбэк проводит белли-ту-белли. Он начинает разгонять свою инициативу и сбивает Русева шолдер блоками.

Дропкик со среднего каната от Райбэка, удержание до 2. Райбэк бежит за Русевым за пределы ринга. Там в пылу погони он случайно врезается в Лану. Лана хватается за ногу, Райбэк не знает что делать и получает со спины.

Русев фиксирует Акколаду за рингом и рефери всех отсчитывает.

Двойной отсчет (10:23)

С Ланой магическим образом все в порядке, следовательно все это было подстроено. Они целуются и довольные уходят.


— Шестой матч —
Джек Суэггер vs Стардаст
п

После рекламы нас бросают прямо в этот матч из ниоткуда. Более того, с комментаторами беседует Тайтус. Суэггер пытается замкнуть Захват Патриота, но Стардаст добирается до канатов.

Играет музыка Дель Рио и мексиканец появляется вместе с Кольтером. Стардаст пользуется тем, что Суэггер отвлекся и атакует по ногам.

Суэггер совершает камбэк и проводит бросок, удержание до 2. Стардаст пытается провести Бьютифул Дизастер, но попадается в Захват Патриота и сдается.

Победитель: Джек Суэггер (2:30)

Тут же Суэггеру прилетает стулом от Рио. Тайтус во весь голос орёт «Дель Рио! Осторожно!», и Дель Рио замечает сзади Стардаста, которого он тоже вырубает стулом. Рио идет к Суэггеру, который лежит за рингом, но встает со стулом в руках. Джек выбивает своим стулом стул из рук Дель Рио. Дель Рио начинает пятиться назад и спотыкается об скутер Зеба.

Дель Рио убегает в позоре, Суэггер начинает орать на Кольтера, Зеб безэмоционально уезжает.


У нас новый выпуск куста роз с Адамом Роузом. Он шутит на тему Миза и Невилла, Дримера и его загар. Как это попадает на ТВ-экран вторую неделю — всё ещё неизвестно.

А Дель Рио наезжает на Кольтера за кулисами. Альберто говорит что из-за дурацкого скутера Кольтера Рио стал посмешищем. Никто не имеет права смеяться над ним. Поэтому с этого момента Кольтеру лучше держаться подальше от него. Кольтер также безэмоционально уезжает. Рио швыряет стул вдогонку.


После рекламы Томми Дример и зеленый парень в мэйн-ивенте RAW 2015го года.

— Седьмой матч —
Томми ДримерБаббой Рэем, Девоном Дадли и Райно) vs Браун СтроумэнБ.Уайаттом, Л.Харпером и Э.Роуэном)
п

Дример наносит здоровяку пару панчей, но тот швыряет его в сторону как тряпку. Дример получает шолдер блок, Строумэн начинает избивать его.

Строумэн некоторое время доминирует. Дример пытается вернуться в атаку, но Строумэн ловит его и душит.

Победитель: Браун Строумэн (2:39)


На очереди финальный сегмент с Романом и Шимусом.

Ринг окружен столами, стульями и лестницми. Рейнс берет микрофон и подходит к лестнице в центре ринге. Он спрашивает где же Шимус? Где же обещанный урок? Роман начинает пересказывать свою карьеру в WWE, как он был в Щите, потом Щит ушел, он нашел друзей, нашел врагов. И все это время он продолжал карабкаться по лестнице, несмотря ни на что. Параллельно с этими словами он лезет по лестнице. На Survivor Series Рейнс добрался до вершины и стал чемпионом, но Шимус пришел, пнул его в лицо 2 раза, и Рейнс вернулся в самый низ.

Роман говорит что не уйдет отсюда, пока не придет Шимус.

Шимус выходит, но остается на рампе.

Шимусу нравится драться, но Рейнсу придется подождать до ТЛС. Рейнс заманивает и заманивает ирландца на ринг, но тот говорит что он не вчера родился. Рейнс намекает, что ирландские картошинки Шимуса не достаточно крепки, но тот все-равно не лезет на ринг.

Он продолжает придумывать оправдания, Рейнс убирает с ринга оружие. Рейнс берет лестницу и швыряет её в Шимуса как копьё. Тот вовремя отбегает, но если бы лестница приземлилась как-то не так, она вполне могла задеть фанатов.

Шимус залетает на ринг и Рейнс выкидывает его. Рейнс очищает стол комментаторов, но Шимус отказывается ломать его и кидает Рейнса в ограждение. Драка переходит в зал, где Рейнс начинает лидировать. Он бьет чемпиона мусорными баками.

Они оказываются на рампе, где Шимус отправляет Рейнса в кучу столов и стульев. Чемпион берет стул и лупит им Рейнса. Рейнс тоже берет стул и кидает его в голову Шимусу.

Шимус хочет провести Рейнсу бомбу на стол комментаторов. Роман реверсирует и проводит Супермэн Панч, попытка Гарпуна — Шимус отходит и Роман улетает за стол комментаторов.

Шимус радуется, Рейнс вскакивает и проводит Гарпун со стола комментаторов в стол, который лежал одной стороной на апроне, второй на полу. Фанаты рады, играет музыка Рейнса и шоу выходит из эфира.


Всем спасибо за прочтение обзора, увидимся на ТЛС.

Top.Mail.Ru Betwinner