Экстремальная Футбольная лига возвращается

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

«Новая XFL стартует в 2020-м году. И честно говоря, мы планируем вернуть футбол поклонникам» — такое объявление сделал Винс Макмэн несколько часов назад. Официально объявлено — Экстремальной футбольной лиге быть.

Ранее была назначена пресс-конференция компании Alpha Entertainment, на которой и было сделано это историческое заявление.

Пока деталей немного: восемь команд, 40 игроков в каждой. Регулярный сезон на 10 игр, плэйофф из двух полуфиналов и финала. Сезон стартует в январе или начале февраля (конец регулярки в НФЛ).

Неясностей куда больше. Еще даже не определено, в каких городах будут созданы команды. Но на роль управленцев будут привлечены опытнеы менеджеры. Сам Макмэн НЕ будет лицом лиги.

Телевизионных контрактов еще не заключено, но интерес есть.

На занятость Макмэна в WWE возрождение XFL не повлияет. Винс также пообещал, что сотрудники этих двух проектов не будут пересекаться.

Зато Винс пообещал очень жестко относиться к моральному кодексу. Скажем, привод за пьяное вождение будет равняться увольнению.

Отдельно Винс оговорил политический аспект: никакой политики, никакой общественной ерунды. Игрокам четко объяснят правила, что можно, что нужно, дабы не повторялось ситуации как в НФЛ, где в начале сезона был дико раздут проблемный пузырь с тем, слушать гимн США или нет. Пузырь, кстати, лопнул, не завершившись ничем, кроме обильных публикаций. А гимн нужно будет слушать стоя.

Винс обещает прислушиваться к фанатам, игрокам, тренерам, врачам, специалистам по технологиям, журналистам, всем, кто любит футбол. Винс обещает меньше перерывов, меньше рекламы. Он хочет сделать игру динамичнее и проще. Цель — укладывать игру в 2 часа (сейчас игра от и до длится около 3.5 — 4 часов).

Top.Mail.Ru Betwinner