Истории MITB: здоровье Марка Генри и титул Дэниела Брайана

Рубрика: WWE, Видео, Новости Автор: злобная росомаха

На днях небезынтересной записью в своем блоге порадовал экс-сценарист WWE Кевин Эк.

Он работал на Винса Макмэна с августа 2011 года по август 2014 года. До того он был редактором журнала WCW, а также был автором колонки в Baltimore Sun.

Эк расказал о нескольких обладателях кейса Money in the Bank, в написании сюжетов для которых он принимал участие.

На этой неделе я переведу для вас по одной истории за день.

Что Марку Генри плохо, то Дэниелу Брайану хорошо

Эк приступил к работе в WWE через 6 недель после того, как Брайан выиграл кейс MITBа от Smackdown. Победа Дэниела стала удивительной, потому что до того он находился на задворках букинга и никому не был интересен. Впрочем, и после победы на шоу MITB его статус особо не поднялся. Более того, сценаристы поговаривали между собой, что Винс Макмэн крайне сожалел о решении отдать кейс Брайану. Вопрос был не в том, как долго он продержит титул после реализации кейса, а в том, станет ли он первым, кто неудачно реализует свой шанс.

После выигрыша кейса Брайан проиграл матчи не только Дель Рио (дважды), но и Син Каре, Коди Роудсу (поправка — Роудсу Брайан проиграл перед MITB — прим.ред.). Несколько раз он вообще пропускал шоу или выступал на Superstars против Хита Слэйтера, Трента Баретты и Уильяма Регала (помните тот прикол с музыкой Регала? — прим.ред.). На последовавшем Summerslam он проиграл Уэйду Барретту. Затем он три раза подряд выступал в темных матчах перед PPV против Слэйтера, ДжейТиДжи и еще раз Барретта. Survivor Series он пропустил целиком и полностью.

Я даже не представлял тогда, как Брайан вообще может стать Чемпионом, но я понимал, что ему очень нужен сюжет. Пусть даже самый незначительный. Я предложил добавить к Брайану другого маленького затюканного персонажа — Эй.Джей. Главному сценаристу Брайану Гевиртцу понравилась эта мысль, и мы начали прописывать им сегменты.

Кстати, когда я рассказал им об этом, Эй.Джей очень обрадовалась возможности проявить себя, а вот Брайан даже как-то расстроился. Он сказал, что у него уже были романтические сюжеты (с Гейл Ким и Беллами), и это ему только навредило. Но несмотря на это он согласился провести сюжет.

И пока мы двигали эту небольшую любовную историю, за титул спорили гиганты — Чемпион Марк Генри и претендент Биг Шоу. Генри тогда по причине травм и усталости крайне нуждался в отпуске, так что Винс принял решение, что он потеряет титул на шоу TLC, где у него уже был назначен матч против Шоу. Логично было бы предположить, что он просто проиграет титул претенденту, однако на собрании один из сценаристов предложил, чтобы после победы Шоу Генри побил его, а Брайан затем реализовал кейс и забрал у Шоу титул.

Макмэн посмотрел в потолок — он так всегда делает, когда что-то серьезно обдумывает. Это меня удивило, потому что я не ожидал, что он вообще будет рассматривать такой вариант. Но к всеобщему шоку он сказал, что ему идея понравилась. Более того, не просто понравилась, но у него уже даже сложилось направление, в котором двинется этот сюжет. Винс сказал, что эта победа вскружит Брайану голову и приведет к хил-тёрну.

Я предположил, что если Брайан начнет плохо обращаться с ЭйДжей, воспринимать ее чувства как что-то само собой разумеющееся, это поможет создать вокруг него негативную ауру и заставить зрителей его ненавидеть. Макмэн не отклонил мое предложение, но высказал мысль, что ЭйДжей не потянет такой сюжет. Сразу скажу, что очень скоро Дэниел и ЭйДжей переубедили его своим отношением и старанием. Сюжет их парочки стал одним из самых интересных сюжетов своего времени.

Естественно Брайан вскоре вернулся в фэйсы. иначе и быть не могло. Брайан стал одним из самых обожаемых рестлеров в WWE. Но в ретроспективе никто даже и предположить не мог, как он смог бы этого добиться, если бы Генри не был таким уставшим и травмированным. И Брайан вполне мог войти в историю не как лидер движения YES, но как первый рестлер, неудачно реализовавший кейс Money in the Bank.



Кстати не могу не указать и воспоминания самого Брайана о том матче. В своей книге чуть не наибольшая часть текста о MITB 2011 посвящена Хиту Слэйтеру:

«Если кто-то получает травму в таком матче, это может испортить все и сразу. Весь матч разваливается на куски. То же самое происходит, если кто-то забывает свою роль. Так вот мне было очень забавно наблюдать за Хитом Слэйтером, который не все хорошо помнил, и в некоторых моментах матча ощутимо сомневался. Причем перед началом матча он очень волновался и даже спросил: «Если мы что-то забудем, мы же сможем сымпровизировать?» Каин, который провел уйму таких матчей, тут же практически взревел: «НЕТ! Мы не можем! Именно поэтому у нас были репетиции. Поэтому мы должны запомнить свои споты! Если кто-то напортачит, это испортит вообще все! Хит что-то промямлил в ответ — он очень беспокоился.

И он действительно забыл! Хит пнул не ту лестницу не в тот момент, и в результате пострадал сам: ему пришлось принять бамп на пол с куда более высокой лестницы, чем изначально было запланировано»

Top.Mail.Ru Betwinner