Youtube против рестлинга

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

Еще один удар по инди-рестлингу нанес Гугл. Начиная с марта этого года на Youtube творятся весьма неприятные вещи. По причине характерного содержания (насилие и ругань) видео-ролики, посвященные рестлингу, перестали привлекать рекламодателей, зато постоянно привлекают жалобы.

По этой причине рестлинг-ролики стали чаще помещать в списки «видео с ограничением на просмотры». Это приводит к тому, что за ролики о рестлинге платить если и будут, то лишь совсем крохи. Недавнее видео Райана Сэтина с Pro Wrestling Sheet, собравшее более 100 тысяч просмотров, принесло ему 14 центов (правда, это было короткое 22-секундное видео того самого инцидента с Риком Флэром).

Такая политика (видео с ограничением) была внедрена достаточно давно, компании меньше тратили на рекламу в Youtube по иным причинам (таким как видео ИГИЛ, например) но за последние недели ситуация ухудшилась именно для рестлинга.

Если «большие» компании особо ничего не потеряют (у WWE, например, с Youtube официальный договор и только от просмотров (не считая рекламы) промоушн получает около 40 тысяч в день), то инди-рестлинг лишится изрядной доли своего дохода. Промоутер Beyond поделился, что для того, чтобы возместить потери, нужно продавать дополнительно 250 DVD. Это примерно 2500-3750 долларов.

Top.Mail.Ru Betwinner