SmackDown меняет прописку и едет на телеканал SyFy

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Шоу WWE SmackDown, наконец, покидает MyNetworkTV и впервые в своей истории отправляется на Кабельное Телевидение. С октября шоу будет транслироваться на SyFy.

SyFy заплатит WWE около 30 миллионов долларов за право транслировать шоу в течение года (для сравнения, предыдущее место работы шоу — CW Network платили 20 миллионов). У WWE были предложения и от других каналов, но предпочло связать будущее «синего» бренда с каналом, входящим в корпорацию NBC-Universal.

До конца сентября SmackDown останется на MyNetworkTV, на котором выходил с осени 2008 года. Премьерный эпизод шоу показал самый высокий рейтинг в истории MN-TV — 3.2. Однако некоторое время назад MN-TV потеряло статус телесети, что пагубно сказалось на статусе синего шоу. Также стоит добавить, что SmackDown было единственным «авторским» шоу канала MyNetworkTV. Остальной эфир на канале занимали повторы старых кино и сериалов.

Еще для сравнения, несмотря на то, что охват SyFy на 13 миллионов домов меньше, Чем охват MN-TV, SyFy можно смотреть через Direct TV, а MN TV — нет. По этой причине шоу будет в сумме охватывать на 5-6 миллионов домов больше, чем ранее.

Временной слот останется прежним — Пятница-вечер.

Top.Mail.Ru Betwinner