WWE Cruiserweight Classic 1.02

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE Cruiserweight Classic #2

Давайте посмотрим второй выпуск турнира полутяжей. Сегодня продолжаются матчи первого раунда. И, видимо, ожидать стоит такой же схемы шоу — три матча покороче, четвертый подольше. Проигравшие показывают больше, потому что это их единственный шанс, так что сделайте вид, что не знаете спойлеров, и давайте

Шоу начинается с того, что комментаторы Мауро и Дэниел обсуждают твиты довольных зрителей. Я лично остался доволен, но не настолько, чтоб прям. Грэйвз подключается из Контрольного центра и говорит, что прям вся Вселенная WWE жужжит. Он напоминает, кто на прошлой неделе вышел дальше, сопровождая все это хайлайтами. Латиноамериканское дерби, азиатское дерби, битва за Луизиану и тихоокеанские разборки. Кто же будет сегодня?

Снова японец — на этот раз против Австралийца. Еще один тихоокеанец (из Филиппин) против немца, Пакистан против масочника и еще японец против невнятного детройтца.

Предматчевой графики сегодня по минимуму, кстати! По крайней мере, к первому матчу ее вообще нет — матч-кардовые кадры показали вместе и кучей.


Начинаем с ветерана. Таджири! Раналло напоминает про его фьюды с Супер Крэйзи.

Слэйтер представляется, говорит, что выступал в Австралии и Японии. Он всегда бился с лучшими, всегда был темной лошадкой, но побеждал. Его устраивает, что никто о нем ничего не знает, что его недооценивают. Это настоящая сбыча мечт — оказаться среди этих 32. Но последнее слово он еще не сказал.

На Таджири всем плевать. «Вы и так все знаете». Жаль. Я бы посмотрел его нарезочку. А так — стронг стайл против технического стиля. Да и микрофон судье сегодня не очень включили. Какая-то версия лайт..

— Первый матч —
1 раунд
Таджири vs Дамиан Слэйтер
п
Судит Шон Беннетт

Рукопожатие, поехали. Клинч. Таджири заламывает руку, Слэйтер переходит в партер, реверсирует. Медленно выглядит. Таджири добирается до канатов и пробирается между канатами, реверсируя залом. Забавно. Снова клинч, толчок в канаты от Таджири. Блок плечом — оба устояли. Слэйтер бьет ногой, разбегается и проводит удачный. Креативное движение от Слэйтера в удержание. Эффектно, но неэффективно. Таджири вырывается из захвата и проводит удар рукой, а затем серию ударов ногой. Пара ударов локтем по руке, снэпмэйр, Слэйтер на матах. Таджири захватывает руку ногой, поднимает Дамиана, заламывает руку, Слэйтер прыгает и проводит дропкик. Еще один — Таджири отходит в сторону, дикая пауза — Таджири бьет ногой. Армдраг в «Кимуру»! Попытка удержания — Слэйтер держится и добирается ногой до канатов. Таджири бьет его по плечу и руке, Слэйтер бьет слабые удары по корпусу, таджири снова заламывает руку, Слэйтер вырывается и проводит энзигири. Слэйтер просит поддержки, прыгает с слингшот-кроссбади еще и с винтом. Точно в цель! Рестлеры возвращаются на ринг, Таджири цепляет руку Слэйтера. Тот бьет слабые удары ногой. Таджири проводит мощнейший свой. Дамиан отбивается из угла, но Таджири подходит — правда, попадает в Торнадо-ДДТ! Удар коленом с разбега, удержание — до 2х. Брайан сранивает удар с финишером Уильяма Регала. Слэйтер закидывает Таджири на плечо, но тот перепрыгивает ему за спину. Захват за корпус, Дамиан отбивается и проводит дропкик в колено. Таджири отбивается из партера ногой, поднимается, оба рестлера наносят одновременные удары. И еще раз. Третий раз Дамиан блокирует удар ногой и проводит подсечку. Таджири в углу, Дамиан разбегается, но попадает в «Тарантулу»! Зрители наконец-то реагируют, а Таджири мажет удар ногой. Слэйтер бьет свой, разгоняет японца, но Таджири проводит колесо с ударом локтем. Удар ногой от Таджири, еще один — Базсо-кик. Удержание, победа.

Победитель: Таджири (5:28)

Очень слабый матч. То ли Слэйтер переживал, то ли нервничал, то ли пытался не обидеть Таджири, то ли он просто плохой рестлер, но его атаки выглядели слабыми и неподготовленными. Таджири показал тот минимум, на котором он может выступать и до 50 лет. Плюс ностальгические нотки. Не понравилось.

Таджири, кстати, ожидает встреча с Металликом.


А мы движемся дальше. Филиппины против Германии. Перкинс против Мака. Техника против хай-флая.

Перкинс нас приветствует из Лос-Анджелеса. Он занимается с 13 лет и считает своим плюсом разностороннесть. Он говорит, что Филиппины — это забавно, он любит это внедрять в свой рестлинг. Ему нравится показывать, что рестлинг — это просто.

Муть какая-то.

Мак говорит, что он из Европы, из Германии, Он говорит про веселье, про брейк, про то, что хочет быть Майклом Джексоном. Все это сопровождается танцами.

Какой-то адовый ад. Представления обоих очень НЕ понравились.

Зато с матч-кардовой заставкой, а это уже неплохо.

Но сначала смотрим рекламу сайта WWE.

Раналло рассказывает, у кого тренировался Перкинс, а Брайан напоминает, что неплохо с ним знаком. Правда с упоминаниями японских шоу перебор. По-моему, говорить про «его бои в Японии» было круто лет так десять назад, когда это было сложно проверить. А сейчас, когда все это на поверхности.. Немец выходит под диско, комментаторы обсуждают Майкла Джексона, но стилистически это нечто другое. Но сказали Джексон — значит, Джексон.

— Второй матч —
1 раунд
ТиДжей Перкинс vs Да Мак
п
Судит Литл Нэйч

Жмем руки, поехали. Брайан говорит, что в матче все решит скоростЬ, а Перкинс — очень быстр. Он начинает с залома, проводит бросок через плечо, пытается заломить руку. Немец поднимается кувырком, прыгает и скачет, реверсирует, но Перкинс проводит схожую секвенцию, но быстрее, Дропкик, подъем кип-апом. Нагловато, говорит Раналло. Клинч, Мак заталкивает Перкинса к канатам, Раналло вспоминает Майклза и матчи Динамита с Маской Тигра.

Извините, но это уже звиздецовый перебор..

Перкинс переводит Мака в партер ногами, держит ножницы шеи. Мак поднимается, проводит удержание, но получает хураканрану с земли и удержание. Перкинс демонстрирует жест «даб», и на этом мой интерес к матчу окончательно заканчивается. Брайан говорит про элементы поп-культуры. Ну да, если бы только это не было реалиями прошлого года. А так же все знают, что круче тэйлорсвифтинга никто ничего не придумал. Мак поднимает плечи, снова поднимается на ноги, выходит колесом из захвата. Перкинс бьет его ногой, разбегается, Мак дважды его перепрыгивает, а затем проводит дропкик. Мак разбегается из угла, проводит удар локтем, добавляет чоп, еще один и еще. Перкинс отталкивает его, набегает, но получает удар рукой. Мак выбрасывает Перкинса, но тот цепляется за канаты, прокручивается и остается на апроне. Еще один даб, Перкинс проскальзывает под ногами Мака и выходит на Бостонский краб, еще и захватывая руки Мака. Эффектно, но совершенно неправдоподобно. Перкинс выходит на Мута-Лок, однако Мак доползает до канатов. Перкинс перепрыгивает через канаты, после чего Мак тупо сдергивает его и хлобыстает лицом об апрон. Сомерсолт-планча от Мака через канаты. Возвращение на ринг, Мак пробует удержание — неудачно. Мак начинает пинать Перкинса, пританцовывая. Где-то поперхнулся Человек-Торнадо.) Перкинс уклоняется от решающего удара, разбегается, запрыгивает на Мака, фиксирует креативный захват, но снова ненадолго. Мута-лок от ТиДжейПи. Мак снова доползает до канатов. Разбег от Перкинса — Мак лупит его рукой, а затем проводит «Шепот ветра» от канатов. Рефери ведет обоюдный отсчет. Зрители поддерживают обоих, но Перкинса громче. Рестлеры поднимаются, обмениваются ударами. Перкинс уклоняется и бьет ногой из прыжка, разбегается, но получает еще один апперкот. Мак разбегается, но Перкинс проводит дропкик в ногу. Попытка тайгер-суплекса — Мак подныривает и проводит виктори-ролл. Удержание до 2х. Мак разбегается из угла — очень лениво. Перкинс отходит в сторону, Мак прыгает с энзигири с третьего каната. Удержание снова до 2х. Мак поднимает Перкинса на плечо, тот сбивает его на второй канат, а затем проводит креативную вариацию 610 — но над канатами. Попытка 450 — мимо. Мак поднимается, разбегается, хватает Перкинса ногами за лицо, но тот контратакует фэйсбастером. Ноша пожарника в удар ногой, Перкинс проводит уиллбэрроу в обратную четверку. Забавно выглядит.) Реально «Четверка», но противник расположен животом вниз. Правда, непонятно, что и как шло на слом, но Мак сдается.

Победитель: Ти.Джей.Перкинс (6:31)

Первый матч, который не понравился СОВСЕМ. Начиная от внешнего вида исполнителей (галимое тощее инди) и их представления (рестлинг — это легко, весело и просто поржать) до абсолютного отсутствия селлинга любых приемов и супер-популярного фэйт-хилинга. Бэкъярдовщина в худшем виде «давай проведем побольше приемов». О небольшой несогласованности говорить даже не буду. Комментаторы говорят, что победа была из-за рычага колена, но как бы рычаг колена должен выглядеть несколько иначе.

Перкинс ждет победителя матча Чиампа-Гаргано.

А мы смотрим анонс мэйн-ивента Бэтлграунда.


На очереди Принц Мустафа. Он рассказывает, что родом из Чикаго и выступает лет 13. Он считает себя разносторонним рестлером, имеет опыт в самых разных стилях. Он считает себя лучшим хайфлайером в турнире. Но главный его плюс — он может все, поэтому кто его вообще победит?

Линс Дорадо говорит, что выступал 10 лет, он из Пуэрто-Рико. На его счету выступления в США, Мексике и Японии. Эрик Кэннон получает от него какой-то прием, а затем и Хэлловикед. В Чикаре Линдси было достаточно давно. Тут же кадры из Дрэгон Гейт США. Пакистанский хай флай против пуэрториканского луча либре.

Я за пакистанца.)

— Третий матч —
1 раунд
Мустафа Али vs Линс Дорадо
п
Судит Дэн Энглер

Али вместо рукопожатия проводит руке Дорадо настоящий чоп. Поехали.

Принц бежит в атаку, наносит удары. А на штанах у него логотип Нового Дня? Атаки, чопы, кнут, Дорадо проскальзывает под ногами и проводит креативную хураканрану, Али укатывается на апрон, Дорадо позирует и прыгает от канатов. Али отходит в сторону, разбегается и прыгает с ударом коленом.

Раналло называет удар «сияющим волшебником» и пытается назвать его «шейдс оф…» Правда, не придумывает, кого. Не знаю, зачем это нужно было. Брайан поправляет, что это был обычный удар коленом. Мауро заразился Майклокоулизмом. Жаль. Впрочем, про комментаторов я уже говорил на прошлой неделе.

Али пробует удержание — до 2х. ДОрадо поднимается, бьет удары, чопы, разбегается и прыгает с фронт-дропкиком. Али упрыгивает на апрон, а затем оттуда наносит удар и проводит отличный некбрейкер из прыжка! Красиво. Удержание до 2х. Дорадо бьет ногой из партера, Али все же поднимает его и проводит забавный «Голубой гром» в удар ногой по спине. Удержание до 2х. Али прыгает на второй канат, на третий, но этот ВМЕ не проходит. Линс откатывается и затем бьет его ногой из прыжка. Рестлеры на ногах, Линс проводит энзигири с проворотом. Разбег — Али выбрасывает Линса на апрон, тот запрыгивает на канат и проводит хураканрану. Али укатывается на апрон, Линс прыгает со спрингборд-дропкиком а-ля Джерико, а затем хураканраной швыряет Али на пол. Линс прыгает с Асаи-мунсолтом за ринг. точное попадание! Рестлеры возвращаются, Дорадо проводит высоченный прыжок кроссбади, но удержание до 2х. Джобрейкер от Али, попытка суплекса, но Дорадо в прыжке бьет коленом в голвоу. Он пытается разбежаться, но Али задерживает его. Удар коленом, удар ногой с разворота, Дорадо прыгает от канатов на плечи Али и проводит реверс-хураканрану! Очень красиво. Удержание до 2х. Смотрим повтор, Дорадо закидывает Али на канаты. Тот отбивается ударами по корпусу и проводит мунсолт-слэм С4 с третьего каната! Удержание — Линс вырывается!! Али поднимается на третий канат, прыгает Сплэшем 450 внутрь, но Линс откатывается.. Он забирается на канаты и прыгает с Печатью метеора. Удержание — победа.

Победитель: Линс Дорадо (5:56)

А вот тут наоборот понравилось. Оба попрыгали-полетали, хотя и не оставляло ощущение, что все делается медленно. Еще понравилось, что накал матча нарастал. Чем дальше в матч, тем сложнее приемы. На фоне предыдущего матча оба рестлера выглядели куда более креативными, опытными и зрелыми, понимая, что и где уместно, а что — нет. Матч длился около 5 минут, но казалось, что все 10. Очень хорошо.

Жаль, я болел за пакистанца. Линс же ожидает матч Суонна и Ли.


А на очереди Акира Тозава и Кеннет Джонсон. Драконий ученик и человек с самым нелепым заставочным кадром.)

Но сначала реклама WWE 2K17.

А мэйн-ивент анонсирует Кори Грэйвз.

Тозава по-английски говорит, что родом из Японии, но затем переключается на родной. Он обещает веселье и шоу. На ринге он энергичен, а выступать в WWE было его мечтой. Не очень оригинально, зато честно.

Кеннетт Джонсон из Детройта. Человек с лицом дедушки. Он трудолюбивый парень, он готов работать и биться, чтоб чего-то добиться. Настало его время доказать и вдохновить. Это его мечта (ну да). Учился он у Кёртиса Хьюза, кстати. В Джорджии. Известная школа. Оттуда Хит Слэйтер, например, еще.) А затем учился в Сан Антонио у Фунаки. Того самого. Ну посмотрим, чему он научился.

Ничего не знаю о Кеннете. ВООБЩЕ ничего. Такое ощущение, что за его участие в турнире заплатили родители.) Еще и за 10-минутный матч в мэйн-ивенте второго выпуска. Какой-то совсем уж замах… Лучше б чилийца или пакистанца сюда поставили. Все равно проигрывать.) Да, в победу Джонсона я не верю.

— Четвертый матч —
1 раунд
Акира Тозава vs Кеннет Джонсон
п
Судит Данило Амфибио

Раналло рассказывает, что Джонсон ходил по 2 километра каждый день на автобусную остановку, чтоб ездить на работу уборщиком, а затем пешком через весь город в школу Фунаки. Внушает.

Клинч. Захват корпуса от Тозавы. Перевод в партер. Гейтор-ролл, переход за спину. Джонсон поднимается, заламывает руку Акиры. Тот кувыркается, но Кеннетт кувыркается следом. Еще один синхронный кувырок. Тозава прыгает, все же реверсирует и фиксирует хедлок в бросок через бедро. Кеннетт отвечает ножницами шеи, Акира выходит. Рестлеры замирают друг на против друга и Тозава делает совершенно божественное лицо.

Вот говорят, у японцев нет мимики. Хренотень. Я даже не про ужимки Накамуры, а вот как же тут Тозава показал одним взглядом, что, мол, кто он и откуда он, и кто этот бомж-уборщик из Детройта? Великолепный момент.

Джонсону надо было родиной Исландию указывать, конечно.)

Джонсон набегает, но Тозава переводит его в партер и заламывает ногу. Кеннетт реверсирует, фиксирует захват голеностопов, Захват корпуса, гейтор-ролл! Тозава отбивается локтем, заламывает руку. Кеннет кувыркается, поднимается, но Тозава снова его сбивает с ног. Сальто и хедлок от Кеннета. Перевод в партер. Тозава фиксирует ножницы шеи, теперь уже Кеннет выходит кип-апом, правда, паршивеньким. Рестлеры немного прогуливаются по рингу, хедлок от Тозавы, Кеннет проходит за спину и фиксирует свой. Тозава разгоняет его, Кеннет проводит сансет-флип, но Тозава отвечает сияющим волшебником! Удержание до 2х. Тозава проводит стомп в спину, снэпмэйр и чинлок в партере. Раналло напоминает, что у матча лимит 20 минут. Забавно. Тозава забавно кричит, Брайан спрашивает, может ли Мауро так же? Тот говорит, разве что в дУше. Чопы от Тозавы, Джонсон отвечает своими.

Раналло снова вспоминает Каваду-Мисаву-Кобаши, и это опять совершенно неуместно.

Тозава, проводит скуп-слэм, попытку сентона. Джонсон заблокировал коленями, но Тозава все равно провел удержание. Несогласованность. Тозава швыряет Джонсона, проводит удары ногой, еще снэпмэйр и абдоминал-стретч сидя. По-моему, Тозава реально разозлился. Джонсон отбивается ударами по голове, Тозава проходит в клинч, перебирается за спину. Джонсон выбирается, пробует кнут, однако Тозава реверсирует и мощно лупит локтем с разворота. Он разбегается, однако Джонсон проводит отличный дропкик. Бэкдроп от Джонсона, Тозава приземляется на ноги, проводит несколько ударов ногой и немецкий суплекс! Джонсон поднимается, рестлеры разбегаются и вырубают друг друга клоузлайнами! Рефери ведет обоюдный отсчет. Брайан обсуждает, что Джонсон — очень хорошо держится на характере. Рестлеры начинают обмен ударами. Каждым они отбрасывают друг друга к канатам. Тозава злится. Он бьет локтем, добавляет удар с разворота, но Джонсон уклоняется и проводит кодбрейкер! «Складное» удержание от Джонсона — но лишь до 2х!! Джонсон проводит интересную вариацию «Импэйлера», забирается на третий канат и прыгает совсем уж мимо. Он приземляется на колени, Тозава разгоняет его, уилбэрроу, захват за корпус, сворачивание от Джонсона — лишь до 2х. Тозава проводит короткий немецкий суплекс, затем хватает Джонсона еще раз и проводит еще один дедлифт-немецкий. Внушительно. Удержание — победа.

Победитель: Акира Тозава (9:45)

Матч шел хорошо ровно до финального выступления Джонсона. Его прыжок в никуда, приземление на колени, невнятный разбег.. Впечатления от матча, конечно, испорчены. Но выступление Тозавы заслуживает отдельного внимания. Великолепный рестлинг с посредственным, будем честны, противником, отличное взаимодействие с иноязычной публикой, потрясающая мимика.

Тозаву ожидает матч с европейским противником — или британцем, или итальянцем.

Смотрим вкратце о вышедших дальше рестлерах. На следующей неделе будут Сэйбр и Дюкс, Гулак и Харв Сихра, Беннетт и Низ, Мендоса и Кендрик. ЗИ Брайан Кендрик. Увидимся.

Top.Mail.Ru Betwinner