Боллз Махоуни и Эксл Роттен страдали тяжелой болезнью мозга

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

Boston Globe сообщает, что скончавшиеся недавно рестлеры Боллз Махоуни (настоящее имя Джонатан Рекнер) и Эксл Роттен (Брайан Найтон) страдали от хронической травматической энцефалопатии — тяжелого дегенеративного заболевания головного мозга, вызванного, очевидно, частыми ударами по голове и вызываемыми ими сотрясениями мозга.

В случае с Роттеном заболевание было на ранней стадии. Помимо рестлеров в статье также упомянут боец ММА Джордан Парсонс, скончавшийся в автокатастрофе.

Махоуни умер в апреле этого года, Роттен — чуть раньше, в феврале. Во времена ECW рестлеры выступали в команде. Если Махоуни давно выглядел очень плохо, то о Роттене нельзя было такого сказать.

Такой диагноз умершим рестлерам ставится впервые с 2009 года. Тогда это был Эндрю «Тест» Мартин. Печально знаменитым же эту болезнь сделал Крис Бенуа, чей мозг был практически полностью разрушен.

Вскрытие проводили специалисты Медицинского Центра Университета Питтсбурга. Заболевание обнаружила доктор Джулия Кофлер, а затем подтвердил известный спортивный врач Беннет Омалу. Именно он в прошлом исследовал мозг Бенуа и Теста.

В WWE открещиваются от результатов вскрытия, настаивая на проведении собственной экспертизы. Представители компании утверждают, что результаты данных исследований ангажированы и призваны оказать влияние на ход рассмотрения иска, поданного против WWE группой экс-рестлеров компании.

Top.Mail.Ru Betwinner