Официальные рекорды WrestleMania

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

В официальном пресс-релизе WWE сообщается о еще нескольких рекордах, побитых во время уик-енда WrestleMania.

Итак.

Посещаемость

Согласно официальным (то есть в случае WWE ни в коем случае не заслуживающим доверия) данным, на Citrus Bowl собрались 75,245 зрителей, что привело к выручке в 14.5 миллионов долларов. Это рекорд для стадиона.

Вообще же в рамках пятидневной рабочей недели в Орландо количество зрителей на шоу WWE (Axxess, HoF, NXT, WrestleMania, RAW, Smackdown) составило более 165 тысяч человек.

Цифровые / Социальные медиа

Согласно данным Nielsen, количество твитов в день WrestleMania превысило 2.8 миллиона. Всего же количество откликов в социальных сетях почти достигло отметки в 5.2 миллиона.

2 апреля WrestleMania была популярнее в соц.сетях, чем Вручение наград в музыке кантри (+13%), финал сезона Ходячих мертвецов (+10%), открытие сезона Бейсбольной лиги MLB — матч Чикаго vs Сент Луис (+10%).

Видео-контент WWE собрал почти 500 миллионов просмотров на всех хостингах (+96% по сравнению с прошлым годом)

WWE Network

Количество подписчиков WWEN к уик-енду достигло отметки в 1.95 миллиона человек. Это шоу стало самым «смотрибельным» в истории WWE — даже без учета PPV, которые все еще продаются.

Всего же за неделю WrestleMania насмотрели 22.5 миллиона часов. Что равняется 13 часам на подписчика. ЭТо прирост в 4% по сравнению с прошлым годом.

Продажи мерчендайза

3.7 миллиона долларов было заработано за уик-енд. Это второй результат в истории после прошлогодней WrestleMania в Далласе.

Top.Mail.Ru Betwinner