WWE Monday Night RAW 10.04.2017

Рубрика: WWE Автор: Dmitry Dashkov

Monday Night RAW #1246


Всем привет, друзья! Это Дмитрий Дашков и мы смотрим очередной выпуск Monday Night RAW!

И это выпуск, после которого ростер шоу, а точнее обоих основных шоу, будет выглядеть немного по-другому. Ведь начинается двухдневная «встряска-перетряска», я решил что буду называть эту вещь перетасовкой ростеров. Да, сегодня тот день, когда Дэниел Брайан и Курт Энгл предложат результаты торгов, которые проходили всю неделю и будут меняться рестлерами с целью освежения шоу. Интересно, а возможен ли вариант под названием «звонок Игроку», который позволит обменять своего рестлера на кого-то из NXT? Посмотрим.

Также к нам на шоу вернулись Финн Балор и Братья Харди. Балор присоединился к вот этой группе аппер-мидкарда в составе Самоа Джо, Кевина Оуэнса, Сета Роллинза и Криса Джерико, а Харди уже выиграли титулы и будут защищаться от Сезаро с Шимусом, правда наверное не сегодня.

Помимо Аполло Крюса, который уже перешёл на RAW, Майк Роум на YouTube сообщает что на красный бренд также едут какие-то экс-чемпионы командного дивизиона. Он без понятия, с RAW эти люди, со Смэка или с NXT, но мы всё это уже очень скоро узнаем.


Обзор шоу

Мы в эфире!

Открывает шоу музыка Джона Сины, однако появляются Миз и Марысь в образах Сины и Никки Беллы. Миз, который теперь на RAW вместе с женой, зачитывает первое правило Дома Джона Сины — не скандировать «Сина сакс», что конечно же только раззадоривает толпу. Миз, от лица Сины, говорит что в последний раз люди видели их на шоу, когда те уходили в Голливуд. Но Марысь говорит что в Голливуде им сказали, что они отстой. Миз объясняет, что в Голливуде им сказали что они слишком «роботоподобные» актёры, что бы это не значило.

Дин Эмброуз выходит вместе со своим Интерконтинентальным титулом. Эмброуз говорит что приятно видеть знакомые лица на новом бренде и делает вид что перед ним действительно Сина и Белла. Миз хочет сказать ему что они не Сина и Белла, но Эмброуз тормозит его, говоря что Сина щас как обычно начнёт бухтеть минут 20, так Эмроуз ничего и не скажет. Эмброуз хвалит Сину и Беллу за то, что те победили Миза и Марысь, ведь те ужасны.

Миз говорит что они с Марысь — «It»-пара. Перетасовка ростеров привела их на RAW. Он — Миз, а это — Марысь. Марысь снимает парик. «Ах вот оно как..ну тогда вот» — говорит Эмброуз и проводит Мизу Дёрти Дидс.


Курт Энгл говорит с кем-то по телефону за кулисами, входит Сэми Зэйн. Зэйн продолжает разговаривать со скоростью света. Ему интересно что там с ним, куда он пойдёт, на RAW или Смэк? Он сейчас здесь, значит ли это что он остаётся или нет? Ведь пару месяцев назад он очень хотел на Смэк, но теперь то пришёл Курт, а раньше была Стефани, которая его не любила, но щас то есть Курт, ну. Курт сходит с ума. Энгл говорит что Сэми очень важен для RAW, но с той стороны тоже проявляют много интереса. «Много интереса…» — задумчиво несколько раз повторяет Сэми, пока в офис не врываются Миз и Марысь.

Марысь спрашивает у Энгла что у него тут за хрень на шоу происходит. Зэйн приветствует Миза и Марысь на шоу, но говорит что он тут как бы разговаривает. Миз говорит ему чтоб проваливал, так как реальным звёздам надо поговорить. Зэйн готов к разборкам, Энгл тормозит рестлеров и назначает им матч.

«Две недели…» — говорит Энгл после того как все уходят.


Биг И и Ксавье Вудс идут на ринг. У Биг И в руках надувная кукла, похожая на Кофи Кингстона, который лежит в больнице после операции на ноге после прошлонедельного избиения Возрождения. Вудс говорит что дух Кингстона живёт внутри этой куклы. Вудс предлагает Возрождению выйти и сразиться.

— Первый матч —
Новый День [Биг И и Ксавье Вудс] vs Возрождение [Скотт Доусон и Дэш Уайлдер]
п

Дэш Уайлдер и Скотт Доусон появились в майках с надписью «RIP» и изображением повозки с мороженным Нового Дня. Коул сравнил Уайлдера с Дином Маленко. Биг И провёл три белли-ту-белли подряд на Уайлдере, после чего добавил сплэш. Доусон атаковал шею Биг И нек снэпом, удержание до 2. Уайлдер попытался свернуть Биг И, придерживая за трико, но тот снова вырвался. Вудс получил тэг, Биг И провёл ещё один белли-ту-белли. Вудс попытался провести свой дроп локтем с пролётом через весь ринг и совсем чуть-чуть не долетел, удержание до 2. Уайлдер взял слепой тэг, в это время Биг И поднял Доусона на Полночный Час, Вудс прыгнул с канатов для своей части приёма. Но в этот момент Доусон быстро выскользнул из рук Биг И и Вудса натурально убили Шэттер Машиной, в которую он прилетел с верхнего каната.

Победители: Возрождение (8:49) после Шэттер Машины на Вудсе


Чарли Карузо берёт интервью у Невилла за кулисами. Он говорит об очередном матче с Остином Эриесом, который ему предстоит после того, как Остин выиграл претенденство на титул на прошлом выпуске 205 Live. Он уже доказал что Эриес не на его уровне (Neville Level). Подходит ТиДжей Перкинс. ТиДжей говорит что когда-нибудь кто-то заставит Невилла «ответить за слова». Британец спрашивает не намекает ли ТиДжей на себя, Перкинс отвечает что возможно. Невилл говорит что Перкинс не получит возможности побороться за титул. Перкинсу стоит взглянуть в зеркало, посмотреть во что он превратился. Он был самым первым чемпион полутяжей, а сейчас его карьера — шутка. Как только начался 205 Live, все возможности Перкинса себе забрал Эриес, будто Невилл был единственным, кто действительно уважал Перкинса. Перкинс очень внимательно слушает. Подходит Эриес с бананом и говорит что Невилл лжёт, он видит это даже находясь вечером в солнечных очках внутри здания. Невилл уходит. «Ну ты ж ему не веришь?» — спрашивает Эриес. Насупившийся Перкинс молча уходит.


А следующая «звезда» СмэкДауна уже на ринге! Это Курт Хокинс! Курту Энглу надо собраться.

Хокинс читает промо, рассказывая какую громадную звезду отхапали себе RAW. Выходит Биг Шоу, вырубает его и уходит.


— Второй матч —
ТиДжей Перкинс vs Остин Эриес
п

Невилл тусовался с комментаторами. Перкинса забукали, да и на Эриеса не очень громко реагировали. Эриес провёл Перкинсу планчу. Невилл спустился по рампе и начал орать на Эриеса, которого чуть не отсчитали. Когда Эриес вернулся на ринг, ТиДжей свернул его и победил.

Победитель: ТиДжей Перкинс (4:37) после сворачивания

Невилл продолжает собачиться с Эриесом, Эриес предлагает Невиллу пообщаться на ринге. Но Эриесу в спину прилетает от Перкинса. Перкинс вырубает Эриеса Детонейшн Киком. Фанаты скандируют «ю стилл сак».


Сет Роллинз братается с Энцо и Кэссом за кулисами, после рекламы мы узнаем о его будущем.

Роллинз выходит на ринг чтобы информировать фанатов о своём статусе в перетасовке ростеров. Роллинз не знал, сможет ли он пообщаться с фанатами из-за того, как сильно он выложился на Реслмании. Утром после Реслмании, где у него была настоящая война с Игроком, он проснулся в невероятной боли. Но на душе у него были лишь мир и покой. Он оставил всё на ринге, но самое важное в том, что он сделал это. Мы сделали это. Мы убили короля. Он благодарит фанатов за второй шанс, который они ему дали. Сет обещает что Реслмания была лишь стартовой линией. Он хочет разобраться с Самоа Джо, а потом постараться выиграть титул Чемпиона Вселенной. Но как мы помним, на Реслмании Стефани МакМэн была брошена в стол, поэтому таких возможностей Сет может и не получить. Нам снова показывают повтор бампа Стефани, видимо его будут показывать каждую неделю. Фанаты скандируют «спасибо, Сет».

Сет шутит что за такое его точно не назовут работником месяца. Спустя время Стеф вернётся на работу, увидит Роллинза, вспомнит о своей лаже и провале своего мужа и выместит всё на нём. Наверное будет легче сработаться с Шейном МакМэном? Фанаты кричат «нет». Сет уже выбирал лёгкий путь раньше, и это не то, что он делать больше не хочет. Так что если кто-то хочет убрать его с RAW — вам понадобится целая армия.

Вместо армии выходит Курт Энгл. Ещё неизвестно кто круче. На Энгла самая громкая реакция на шоу. Энгл говорит что это правда, что Стеф хочет избавиться от Сета. Если б они общались за пару недель до Мании, Сет бы ушёл. Но на Реслмании Курт увидел в Сете что-то. Он вспомнил как выигрывал Олимпийскую медаль со сломанной фрикин шеей, а Роллинз выиграл «задонадирательное состязание» с одной ногой. Энгл хочет делать лучшее шоу, и у него на шоу есть Сет Фрикин Роллинз. Пока Энгл ГМ, это дом Роллинза.

Энгл уходит, на Роллинза нападает Самоа Джо. Энгл бежит обратно и оттаскивает Джо, Роллинзу это на руку — он бежит в атаку. Энгл пытается разнимать, но Роллинз врезает Джо энзигири и суперкик, Джо улетает с ринга. Он хочет вернуться, но ретируется.


Карузо берёт интервью у Кевина Оуэнса. Карузо спрашивает как на Оуэнса влияет появление на RAW таких бравых ребят, как Миз и Дин Эмброуз? Кев отвечает что лучший всегда попадёт на вершину, как мы видели это, к примеру, в матче с Крисом Джерико на Реслмании. Может Карузо стоит спросить о перетасовке у Джерико? Ах да, он же дома лечит травмы. Оуэнс говорит что его чемпионство США делает его лицом Америки и главным чемпионом RAW. Карузо напоминает что теперь тут есть ещё и Интерконтинентальное чемпионство, на что Оуэнс говорит что Эмброузу стоит помнить своё место. Кев провозглашает себя примерным чемпионом RAW, потому что RAW — Шоу Кевина Оуэнса.


— Третий матч —
Шарлотта Флэр vs Ная Джэкс
п

Ная провела шолдер брейкер, уронив Шарлотту прямо на голову. Джэкс зафиксировала Кобра Клатч пока фанаты смотрели куда-то в сторону. С какого-то чёрта прямо по хардкамере, между первыми рядами зала прошёл Дрифтер с гитарой. Это не было обозначено комментаторами и выглядело как галлюцинация. Шарлотта использовала чоп блок и Естественный Отбор, но Джэкс вырвалась, после одного из финишеров Шарлотты, стоит заметить. Джэкс провела шолдер блок, но врезалась в стойку ринга, после чего Шарлотта врезала её в стойку ринга ещё раз — за рингом. Шарлотта провела мунсолт с канатов за ринг, приземлившись лицом в пол, а Ная продемонстрировала, что мунсолты принимать она не умеет. Шарлотта хотела зафиксировать Восьмёрку, но Джэкс оттолкнула её в турнбаклы. Джэкс провела сплэш с разбега и победила после Самоанского Дропа.

Это было страшно.

Победительница: Ная Джэкс (5:57) после Самоанского Дропа


— Четвёртый матч —
Финн Балор vs Джиндер Махал

Джиндер вмазал Балору с локтя так сильно, что визуально чуть не убил его. Балор ответил Слинг Блейдом, дропкиком в угол и Ку де Гра.

Победитель: Финн Балор (2:46) после Ку де Гра

Играет графон Брэя Уайатта, Брэй появляется экране. Он говорит что RAW — его новый дом. Он принёс дар Расплаты (Пэйбэк). Через 3 недели весь мир увидит, как Уайатт победит Ортона в Доме Ужасов на Payback. Но Балору стоит быть осторожным, потому что Уайатт давно наблюдает за ним. «Я здесь» — говорит Уайатт, задувая лампу.

Мне одному кажется что Дэниел Брайан случайно отдал Энглу весь свой ростер? Может он думает что если он останется один, ему разрешат выступать?


После рекламы комментаторы показывают нам хайлайты перетасовки, кто сегодня присоединился к красному бренду. Когда они говорят о Уайатте — об Ортоне ни слова. Они подтверждают переход таких мастодонтов, как Аполло Крюс, Калисто и команда Хита Слэйтера и Райно.


— Пятый матч —
МизМарысь) vs Сэми Зэйн
п

Миз проводил фирменные удары ногами имени Дэниела Брайана. Зэйн поймал ногу Миза и провёл Бомбу Голубого Грома. Зэйн попытался провести Хеллува Кик, но Марысь вытащила Миза с ринга. Зэйн погнался за Мизом, но Марысь схватила его за ногу. Миз поймал Зэйна в позицию для Скалл Крашин Финале, но Зэйн реверсировал в победное сворачивание. Коул назвал это неожиданной победой.

Победитель: Сэми Зэйн (7:36) после сворачивания


Сегодняшним мэйн-ивентом станет матч чемпионов — Кевин Оуэнс против Дина Эмброуза.


Майкл Коул берёт своё фирменное «интервью сидя» у Романа Рейнса за кулисами. Он спрашивает у Романа, чувствует ли он вину из-за того, что победил Гробовщика в последнем для него матче. Роман отвечает что это была вкусная победа. Но действительно, как можно приготовиться к завершению карьеры легенды? Ему пришлось сделать то, что он сделал. Это его двор и он — большой пёс.

В этот момент Романа хватает Брон Строумэн и швыряет в стену. Оттуда он очень красиво кидает его через ящики на стол, ломая его. На заднем плане слышно «Роман сакс» фанатов. Строумэн несколько раз кидает Рейнса в любимую всеми гаражную дверь, которая принимает участие во всех закулисных драках в WWE. Прибегает худшая охрана в истории, которая даже не пытается разнимать, а просто кричит «Брон, успокойся!», Строумэн проводит свой пауэрслэм на пару ящиков. Рейнс сидя прислоняется к стене, Брон берёт ещё один ящик, с колёсиками, и разгоняет его в Рейнса. Строумэн уходит.

Приходят врачи. Они кладут Романа на носилки и фиксируют его на специальной каталке. В одном из врачей узнаётся инди-рестлер Джон Сильвер. Фанаты скандируют «ты заслужил это» Роману. Строумэн возвращается, хватает каталку, разгоняет её и насмерть скидывает с высокого порога на подъезде с парковки! Реакция на это близка к реакции на выход Энгла. Брон снова ушёл. Врачи бегут к машине скорой и запихивают привязанного к носилкам Рейнса внутрь, но заднем плане слышится «Я ещё не закончил с тобой!» Строумэн возвращается и наносит удары внутри скорой.

Он выходит из автомобиля. Он закрывает за собой двери. Он хватает машину за днище. Он тужится, напрягается, и ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ ЕЁ НА БОК.

ЗАЧЕМ?

Фанаты настолько громко беснуются, что Брон может баллотироваться в мэры Юниондейла после этого сегмента. Это было великолепно.

После рекламы то, что осталось от Рейнса всё таки увозят на новой машине. Фанаты поют «на-на-на хэй-хэй-хэй гудбай».

Очень интересный момент подметили чувачки в интернетах. Именно на этой парковке в 1998 году Стив Остин залил цементом корвет Винса МакМэна.


— Шестой матч —
Сияющие Звёзды [Эпико и Примо] и Клуб [Карл Андерсон и Люк Гэллоуз] vs Харди Бойз [Джефф Харди и Мэтт Харди], Сезаро и Шимус
п

Перед матчем снова появилось привидение Дрифтера, прогулялось мимо комментаторов и ушло. Джефф Харди провёл Твист оф Фэйт на Примо. Сезаро и Шимус провели клоузлайн Карлу Андерсону за пределы ринга. Джефф прыгнул на Примо, Андерсона и Гэллоуза за ринг своей фирменной Поэзией в Движении. Эпико подкрался к Мэтту с бэкстэббером, но Мэтт отбился от Эпико и провёл ещё один Твист оф Фэйт Примо. Джефф удержал Примо после Лебедя.

Победители: Харди Бойз, Сезаро и Шимус (7:48) после «Бомбы Лебедя» Джеффа на Примо

Харди и европейцы празднуют вместе, через 3 недели у них матч с титулами на кону.


За кулисами Дана Брук читает книгу «Как быть своим собственным протеже». Подходит Эмма и командует идти. Брук не понимает куда и зачем ей идти. Эмма напоминает Брук, что до того, как та стала протеже Шарлотты, она была протеже Эммы. И так как Шарлотта от Даны избавилась, Эмма пришла подобрать то, что осталось. Брук говорит что пока Эмма выясняла кто она там есть, Эммалина или кто-то ещё, женский дивизион на месте не стоял. И она тоже учится стоять за себя сама и никому подлизывать не собирается!


Выходит Саша Бэнкс, несмотря на то, что комментаторы пиарили перед рекламой появление Бэйли. Бэнкс говорит что у неё есть неоконченные дела и представляет «просто Бэйли». Бэйли благодарит Сашу за представление. Он хочет сказать что-то, что хотела сказать ещё после Реслмании. Она благодарит фанатов за то, что с первого дня в NXT поддерживали её. Внутри неё всё ещё живет 12летняя девочка, которая так и не получила бы своего момента на Реслмании, если бы не фанаты.

Бэнкс говорит что Реслмания пошла не по её плану, но она поздравляет Бэйли. Но момент на Реслмании закончен. Казалось бы вот-вот будет хил-тёрн.

Но играет музыка Алексы Блисс. Она идёт на ринг под громкую реакцию фанатов. Блисс говорит что её чуть не стошнило от этой речи Бэйли. Она двукратная чемпионка SmackDown, и она теперь на RAW. Блисс готова оставить СмэкДауновскую драму позади.

Но такой возможности Блисс не получит, потому что играет музыка Микки Джеймс. Джеймс говорит возможно она величайшая чемпионка всего времени и единственная 6-тикратная Женская чемпионка. Она говорит что драма Блисс не закончена, а её кошмар только начинается. Кстати о кошмаре — тут Джеймс сзади сшибает бадиблоком Ная Джэкс. Блисс толкает Бэнкс в Наю, та выкидывает Сашу с ринга. Джэкс проводит на Бэйли Самоанский Дроп и говорит что чемпионство будет у неё. Она злобно смотрит на Блисс и уходит. Блисс смеётся над телами вокруг ринга.


Коул сообщает, что у Рейнса в больнице обнаружены травмы рёбер и возможное повреждение плеча. А вот Брона увели из здания.


— Седьмой матч —
Кевин Оуэнс vs Дин Эмброуз
п

Матч перешёл за ринг, где Оуэнс поднял Эмброуза на ношу пожарнику и кинул из этого положения в стойку ринга. Дин смог вернуться на ринг до отсчёта. Кев провёл свой фирменный Гоу Хоум Драйвер об колено, но Эмброуз поднял колени вовремя попытки сентона. Эмброуз использовал суисайд дайв, начав свой камбэк. Он провёл вращающийся некбрейкер и собрался проводить бульдог, но Оуэнс кинул его и попытался провести кэннонбол, однако Эмброуз заблокировал и прыгнул на Кевина с канатов с клоузлайном, удержание до 2. Эмброуз вернулся на канаты, но Оуэнс укатился с ринга. Тогда Эмброуз прыгнул за ринг с атакой локтем. Эмброуз снова прыгнул, но Кевин встретил его коленом и провёл Стиналайзер, удержание до 2. Попытка Попап Бомбы, Эмброуз блокировал. После серии реверсов Эмброуз провёл победные Дёрти Дидс.

Победитель: Дин Эмброуз (14:12) после Дёрти Дидс

После матча появляется Джерико и проводит Кевину Коудбрейкер. Фанаты скандируют «Y2J» и шоу выходит из эфира.


Завтра мы будем смотреть какое шоу покажут Рэнди, ЭйДжей, японец и десяток джобберов во главе с Долфом. В принципе можно сделать определённые выводы относительно того, кто из красных завтра появится на синем шоу.

Спасибо за прочтение обзора! Делитесь комментариями, увидимся совсем скоро!

Top.Mail.Ru Betwinner