Эрик Бишофф: Хоган сказал мне, что Винс убъёт меня, но мне было все равно

Рубрика: WCW, WWE, Интервью Автор: злобная росомаха

Гостем подкаста Брюса Причарда Busted Open Radio недавно стал Эрик Бишофф. Они поговорили на разные темы, посвященные годовщине RAW.

О возвращении на RAW:
Вернуться и поболтать со старыми друзьями, некоторых из которых я знаю столько лет, и которых очень уважаю… Посмотреть крутое зрелище и даже стать его частью… Согласитесь, какими мерками вы бы ни оценивали, нет другого шоу, которое бы выходило 52 недели в год на протяжении 25 лет. Нет таких шоу. Точка. Конец разговора. А поучаствовать в таком телевизионном шоу-монстре… Это великолепно, восхитительно. Жду не дождусь, когда смог стать его участником.

О том, как WCW стало побеждать WWF, и как как сделать рестлинг снова крутым:
Тогда было идеальное вермя. Я бы сказал, что именно я был архитектором тех событий, что я увидел возможгость и реализовал ее, что именно таков был план, но порой многое решает стечение обстоятельств. В нашем случае стечение обстоятельств решило все. Правда в том, что когда нам дали возможность снимать Nitro, я понимал, что мы не можем сотрудничать с WWF в качестве создаваемого контента. Я понимал, что мы не могли создавать персонажей, которые бы больше подходили аудитории, чем те, что были у WWF. Я понимал, что WWF был на телевидении несколько десятилетий! У них была верная аудитория. Я был вынужден сделать ставку на мужскую телевизионную аудиторию от 18 до 35 лет, которая со временем сделала рестлинг крутым. Я сделал это не потому, что это был лучший вариант для нас. Я сделал это, потому что у меня не было другого выхода!

О том, что было бы, если бы Винс Макмэн принял его вызов подраться:

Для справки: на Nitro 11 мая 1998 года, через пару недель после того, как Дегенераты Х пытались «оккупировать» Nitro, Бишофф в прямом эфире своего шоу бросил вызов Винсу Макмэну на бой на PPV Slamboree. Винс вызов проигнорировал, ограничившись пресс-релизом на AOL, в котором назвал это попыткой поднять продажи PPV WCW, в чем он участвовать был не намерен. Макмэн предложил подраться в любое время в любом месте, но без фотографов, телевизионщиков и публичных объявлений.

В те времена я не встречался с Винсом ни разу. Для меня он был просто большим парнем, который любил тягать железо. Я много общался с такими парнями, так что меня это не пугало. Я бросил ему вызов, но знаете, я занимался борьбой в школе, я серьезно занимался кикбоксингом, у меня черный пояс, в конце концов, я вырос в Детройте! Я дрался на турнирах по кикбоксингу на ESPN, когда еще никто не знал про ММА. Так что идея выйти на матч и потом победить или проиграть меня совсем не пугала. Я понимал, что был достаточно силен, чтобы он не вырубил меня в первые тридцать секунд. А что будет дальше: победа, ничья, поражение — какая разница? Если бы он явился, это было бы шикарным ТВ-шоу. Победить или проиграть — мне действительно было без разницы. Важно было затащить Винса на ринг, предложить ему сделать то, что было бы важно. Халк Хоган сказал, что мне не следовало этого делать. Он сказал: «Брат, не надо! Он придет и просто убъет тебя». Мне же было все равно. Я дал инструкцию нашим секьюрити, что если кто-нибудь из WWF вдруг приедет, то этих людей надо аккуратно проводить к раздевалкам и предоставить им лучший сервис. Единственный, с кем у нас был отдельный разговор, был Биг Шоу. Его я попросил, если бы вдруг начался бы какой-то беспредел, если бы все вышло из-под контроля, чтобы он сделал мне одолжение, вмешался и пришел бы мне на помощь. А в остальном я был готов ко всему.

Top.Mail.Ru Betwinner