NJPW возвращают Young Lion Cup

Рубрика: Puroresu Автор: CorvaX

Сегодня было объявлено о том, что в NJPW вернется турнир для совсем молодых рестлеров — Young Lion Cup. Этот турнир появился в 1985 году и не был регулярным из-за нехватки необходимых участников. В разные годы его победителями были — Джушин Лайгер (как Кейичи Ямада) в 1986, Масахиро Чоно (1987) Хиройоши Ямамото (Тензан) в 1993 и Сатоши Коджима в 1994, Манабу Наканиши (1995), Токимитсу Ишизава (Кендо Кашин) в 1996 и Кензо Сузуки в 2000. Двумя последними победителям в 2004 и 2005 стали Рюске Тагучи и Хирооки Гото, после чего турнир не проводился.

И вот турнир пройдет в этом году, но с подзаголовком — Kotestu Yamamoto Memorial и будет посвящен памяти легендарного тренера (и экс-рестлера, а еще и комментатора) и директора NJPW Dojo с 1980 года, Котетсу Ямамото. Он славился своим жесткими тренировками и имел прозвище «демон-тренер», но был высочайшим профессионалом своего дела и воспитал не одно поколение звезд. Например, на этом видео вы можете посмотреть тренировку 2002 года с участием Тагучи, Накамуры и Йошитатсу.

Турнир стартует 12 октября и и нем примут участие шесть «молодых львов». Каждый проведет по 5 матчей против остальных и победителем станет тот, кто наберет больше очков. В случае ничьи пройдет дополнительный финальный матч.

Участники:
Катсуя Китамура
Томоюки Ока
Хираи Кавато
Тетсухиро Яги
Рен Нарита
Шота Умино

Top.Mail.Ru Betwinner