Wrestling Observer Newsletter Awards 2017 | Рестлинг: новости WWE, новости TNA, обзоры шоу, видео трансляции шоу рестлинга, шоу онлайн, музыка рестлеров, свежие новости реслинга, подкаст о рестлинге, новости ROH, NJPW, CZW, НФР, все на одном портале
RSSRSSRSSVK.comTwitterFacebookYandexEmail

Wrestling Observer Newsletter Awards 2017

Post image of Wrestling Observer Newsletter Awards 2017
 Автор:Dmitriy Dashkov Комментариев:6

Дэйв Мельтцер наконец-то подсчитал все присланные ему голоса и в новом выпуске WON был опубликован список итогов 2017 года по мнению подписчиков самого большого инсайд-ресурса о рестлинге. С результатами можно ознакомиться ниже. В «расчёт» берётся период с декабря 2016 года по декабрь 2017.


Рестлер года (имени Рика Флэра и Лу Теза)


1. Казучика Окада
2. Кенни Омега
3. Тетсуя Найто
4. ЭйДжей Стайлз
5. Кенто Мияхара
6. Руш
7. Брок Леснар
8. Хироши Танахаши
9. Томохиро Ишии
10. Крис Джерико


Самый ценный боец ММА


1. Жорж Сен-Пьер
2. Конор МакГрегор
3. Майкл Биспинг
4. Дэниел Кормье
5. Макс Холловэй
6. Джон Джонс
7. Крис Сайборг
8. Демитриус Джонсон
9. Ронда Роузи
10. Стипе Миочич


Самый зрелищный рестлер


1. Казучика Окада
2. Кенни Омега
3. ЭйДжей Стайлз
4. Тетсуя Найто
5. Томохиро Ишии
6. Кушида
7. Зак Сэйбр мл.
8. Уилл Оспрей
9. Кота Ибуши
10. Ио Шираи


Самый зрелищный боец ММА


1. Демитриус Джонсон
2. Макс Холловэй
3. Роберт Уиттакер
4. Роуз Намаюнас
5. Стипе Миочич
6. Фрэнсис Нганну
7. Жорж Сен-Пьер
8. Крис Сайборг
9. Тайрон Вудли
10. Джон Джонс


Команда года


1. Янг Бакс (4 год подряд)
2. Братья Усо
3. Машина Войны
4. Шимус и Сезаро
5. Новые Динамиты (CMLL)
6. Пента 0М Луча Братья Рей Феникс
7. Дайске Секимото и Юджи Окабаяши
8. Крис Брукс и Кид Лайкос
9. Сима и Драгон Кид
10. Шо и Йо


Лучший на интервью


1. Конор МакГрегор (3 год подряд)
2. Крис Джерико
3. Миз
4. Кенни Омега
5. Кевин Оуэнс
6. Пол Хейман
7. Тетсуя Найто
8. Самоа Джо
9. Майкл Биспинг
10. Зак Гибсон


Промоушн года


1. NJPW (6 год подряд)
2. ROH
3. WWE
4. UFC
5. CMLL
6. PROGRESS
7. AJPW
8. PWG
9. wXw
10. Revolution Pro


Лучшее еженедельное шоу


1. NJPW on AXS TV (2 год подряд)
2. WWE NXT
3. CMLL Friday Night Arena Mexico
4. Being The Elite
5. Ring Of Honor
6. WWE SmackDown Live
7. Lucha Underground
8. CMLL Monday Night Puebla
9. WWE RAW
10. wXw


Матч года


1. Казучика Окада vs Кенни Омега, Wrestle Kingdom
2. Казучика Окада vs Кенни Омега, Dominion
3. Казучика Окада vs Катсуйори Шибата, Sakura Genesis
4. Тетсуя Найто vs Кенни Омега, финал G1 Climax
5. Казучика Окада vs Кенни Омега, G1 Climax
6. Тайлер Бэйт vs Пит Данн, TakeOver: Chicago
7. Кушида vs Уилл Оспрей, финал Best Of The Super Juniors
8. Джон Сина vs ЭйДжей Стайлз, Royal Rumble
9. ЛА Парк vs Руш, Baracal Entertainment
10. Кит Ли vs Донован Дайджак, Battle of Los Angeles


Бой года в ММА


1. Каб Свонсон vs Ду Хо Чой, UFC 206
2. Джастин Гэйтжи vs Майкл Джонсон, финал TUF 25
3. Йенси Медейрос vs Алекс Оливейра, UFC 218
4. Эдди Альварес vs Джастин Гэйтжи, UFC 218
5. Жорж Сен-Пьер vs Майкл Биспинг, UFC 217
6. Макс Холловэй vs Жозе Альдо, UFC 218
7. Ландо Ванната vs Дэвид Теймур, UFC 209
8. Дэррен Элкинс vs Мирсад Бектич, UFC 209
9. Дастин Пойре vs Энтони Петтис, UFC Fight Night 120
10. Джон Джонс vs Дэниел Кормье, UFC 214


Самый кассовый


1. Конор МакГрегор (2 год подряд)
2. Кенни Омега
3. Тетсуя Найто
4. Жорж Сен-Пьер
5. Казучика Окада
6. Брок Леснар
7. Флойд Мэйвэзер мл.
8. Джон Сина
9. Роман Рейнс
10. Ронда Роузи


Фьюд года


1. Казучика Окада vs Кенни Омега
2. Флойд Мэйвэзер мл. vs Конор МакГрегор
3. Хироши Танахаши vs Тетсуя Найто
4. Кушида vs Хирому Такахаши
5. Джон Джонс vs Дэниел Кормье
6. Руш vs ЛА Парк
7. Пит Данн vs Тайлер Бэйт
8. LIJ vs Taguchi Japan
9. Шейн МакМэн vs Кевин Оуэнс
9. Братья Усо vs Новый День


Прогресс года


1. Брон Строумэн
2. Джус Робинсон
3. Вельветовый Сон
4. Коди
5. Кит Ли
6. Висельник Пэйдж
7. Соберано мл. (CMLL)
8. Ньебла Роха (CMLL)
9. Хираи Кавато
10. Баретта
10. Мэтт Риддл


Самый харизматичный


1. Тетсуя Найто
2. Конор МакГрегор
3. Кенни Омега
4. Мэтт Риддл
5. Шинске Накамура
6. Крис Джерико
7. Хироши Танахаши
8. Пента 0М
9. Хирому Такахаши
10. Марти Скёрлл


Самый техничный (имени Брайана Дэниелсона)


1. Зак Сэйбр мл. (4 год подряд)
2. Кушида
3. Хидеки Сузуки (BJW)
4. Марти Скёрлл
5. Пит Данн
6. Катсуйори Шибата
7. Тимоти Тэтчер
8. Мэтт Риддл
9. Джонни Гаргано
10. Казучика Окада


Лучший броулер (имени Брузера Броди)


1. Томохиро Ишии (4 год подряд)
2. Катсуйори Шибата
3. Минору Сузуки
4. Вальтер
5. Самоа Джо
6. Пента 0М
7. Брок Леснар
8. Брон Строумэн
9. Шинго Такаги
10. Кевин Оуэнс


Лучший флаер


1. Уилл Оспрей (2 год подряд)
2. Рикошет
3. Воладор мл.
4. Хирому Такахаши
5. Рей Феникс
6. Соберано мл.
7. Дракон Ли
8. Кота Ибуши
9. Дарби Аллин (WWN)
10. Кушида


Самый переоценённый


1. Джиндер Махал
2. Роман Рейнс
3. Бэрон Корбин
4. Коди
5. Миз
5. Брэй Уайатт
7. Шейн МакМэн
8. Брон Строумэн
9. Брок Леснар
9. Секси Стар


Самый недооценённый


1. Русев
2. Томохиро Ишии
3. Финн Балор
4. Сэми Зэйн
5. Кассиус Оно
6. Сезаро
7. Они Лоркан
8. Гран Металик
9. Чед Гейбл
10. Родерик Стронг


Новичок года


1. Катсуя Китамура
2. Микромэн (CMLL)
3. Бьянка Белэр
4. Томоюки Ока
5. Остин Теори (WWN)
6. Шота Умино
7. Лео Тонга (NJPW)
8. Хана Кимура (Stardom)
9. ДиАнжело Уильямс (Impact)
10. Юя Аоки (BJW)
10. Такуя Номура (BJW)


Лучший не-рестлер


1. Дэниел Брайан
2. Зелина Вега
3. Пол Хейман
4. Стокли Хэтавэй (WWN)
5. Дарио Куэто
6. Дэн Лэмберт (Impact)
7. Ке Монито (CMLL)
8. Джим Корнетт
9. Шейн МакМэн
10. Рене Янг


Лучший комментатор


1. Мауро Раналло (3 год подряд)
2. Кори Грэйвз
3. Дон Каллис
4. Шимпей Ногами (NJPW)
5. Кевин Келли
6. Найджел МакГиннесс
7. Джим Росс
8. Чак Тэйлор
9. Экскалибур
10. Хулио Сезар Ривера (CMLL)


Худший комментатор


1. Букер Т
2. Перси Уотсон
3. JBL
4. Мэтт Страйкер
5. Байрон Сэкстон
6. Джош Мэттьюз
7. Майкл Коул
8. Дэвид Отунга
9. Дон Каллис
10. Джим Росс


Шоу года


1. NJPW Wrestle Kingdom 11
2. NJPW Dominion
3. UFC 217
4. NXT TakeOver: Chicago
5. Финальный день G1 Climax
6. NXT TakeOver: Brooklyn


Худшее шоу года


1. WWE Battleground
2. AAA TripleMania
3. Impact Bound For Glory
4. WWE WrestleMania
5. WWE Payback
6. WWE Backlash
7. WWE Clash of Champions
8. WWE Roadblock: End of the Line
9. WWE Survivor Series
10. NJPW Destruction in Fukushima


Лучший приём


1. Однокрылый Ангел, Кенни Омега (2 год подряд)
2. Рэйнмэйкер, Казучика Окада
3. Дестино, Тетсуя Найто
4. V-Триггер, Кенни Омега
5. Чёрная Месса, Алистер Блэк
6. Перелом пальцев, Марти Скёрлл
7. Мельтцер Драйвер, Янг Бакс
8. Назад в Будущее, Кушида
9. Фосбери Флоп планча, Соберано мл.
10. Феноменальный Форарм, ЭйДжей Стайлз


Самая отвратительная промо-тактика


1. WWE выставляют Джимми Снуку героем после смерти
2. Расистские промо Джиндера Махала в адрес Шинске Накамуры
3. Использование Последнего Воина в кампании против рака груди
4. Пуш Джиндера Махала во имя индийского рынка
5. Rizin и Габи Гарсия против маленьких японских женщин
6. Кевин Оуэнс «по-настоящему» боднул Винса МакМэна
7. AAA и другие продолжили работать с Секси Стар
8. WWE и хулиганство за кулисами
9. Расистские промо Конора МакГрегора
10. Рико Верховен vs Бигфут Силва


Худшее ТВ-шоу


1. WWE RAW (4 год подряд)
2. Impact
3. WWE 205 Live
4. WWE SmackDown Live
5. AAA
6. Lucha Underground


Худший матч года


1. Брэй Уайатт vs Рэнди Ортон, WrestleMania
2. Брэй Уайатт vs Рэнди Ортон — Дом Ужасов, Payback
3. AAA Rumble, TripleMania
4. Алекса Блисс vs Бэйли — палка кендо на шесте, Extreme Rules
5. Рэнди Ортон vs Джиндер Махал — Пунджабская Тюрьма, Battleground
6. Райо де Халиско мл., Дос Карас и Вильяно IV vs Канек, Сьен Карас и Маскара Аньо 2000, CMLL
7. Майкл Элгин vs Тору Яно, G1 Climax
8. Секси Стар vs Розмари vs Аяко Хамада vs Леди Шани, TripleMania
9. RAW vs SmackDown, Survivor Series
10. Наоми vs Лана, Money in the Bank


Худший фьюд года


1. Рэнди Ортон vs Брэй Уайатт
2. Шинске Накамура vs Джиндер Махал
3. Рэнди Ортон vs Джиндер Махал
4. Бэйли vs Алекса Блисс
5. Брэй Уайатт vs Финн Балор
6. Джереми Бораш vs Джош Мэттьюз
7. Пьеррот vs Диаманте Азул (CMLL)
8. Энцо Аморе vs Большой Кэсс


Худший промоушн года


1. Impact Wrestling (11 год подряд)
2. AAA
3. WWE
4. ICW
5. Lucha Underground


Лучший букер


1. Гедо (2 год подряд)
2. Пол Левёк
3. Джун Акияма
4. Джим Смоллман, Глен Джозеф, Джон Брайли (PROGRESS)
5. Кристиан Майкл Джакоби (wXw)


Промоутер года


1. Такааки Кидани (NJPW)
2. Дана Уайт (UFC)
3. Пол Левёк
4. Showtime Sports (бокс)
5. Джим Смоллман (PROGRESS)
6. Джо Кофф (ROH)
7. Санширо Такаги (DDT)
7. Джун Акияма (AJPW)
9. Мацей Кавульский (KSW — польский ММА-промоушн)


Лучший гиммик


1. Лос Ингобернаблес де Хапон
2. Хирому, Дэррил и Кэрол Такахаши
3. Вельветовый Сон
4. Марти Скёрлл
5. Элита (Янг Бакс и Кенни Омега)
6. Дрю Гулак
7. Русев Дэй
8. Сломанные Харди
9. Алистер Блэк
10. Брон Строумэн


Худший гиммик


1. Брэй Уайатт — Сестра Эбигейл
2. Джейсон Джордан — сын Курта Энгла
3. Долф Зигглер
4. Джиндер Махал
5. Майк Канеллис — не рестлер
6. Сломанные Харди


Лучшая книга о рестлинге


1. Crazy Like a Fox / Brian Pillman Story (Лиам О'Рорк)
2. Slobberknocker (Джим Росс)
3. Best Seat in the House (Джастин Робертс)
4. Sisterhood of the Squared Circle (Дэн Мёрфи и Пэт Лепрэйд)
5. No is a Four Letter Word (Крис Джерико)
6. Mad Dog Vachon (Пэт Лепрэйд)
7. New Japan Year in Review (Voices of Wrestling)
8. Crazy Is My Superpower (ЭйДжей Мендес)
9. Kayfabe (Шон Оливер)


Лучший документальный фильм о рестлинге


1. Ric Flair 30 for 30 (ESPN)
2. Brody: Pro Wrestling's Last Rebel
3. Fight Owens Fight
4. WWE 365: Kevin Owens
5. WWE 24: Finn Balor
6. WWE 24: Bill Goldberg
7. Officer and Gentleman: Dave Meltzer
8. WWE Unreleased 86-95

 Рубрика:Авторские рубрики15 марта 2018, 23:03
 Тэги:



Рейтинг@Mail.ru