WWE Smackdown: 13.11.2018

Рубрика: WWE Автор: naziak

WWE SmackDown #1004

Всем привет, меня зовут Яша. Яша сегодня 12-часовую смену отработал, сделал бомбический ростбиф, налепил котлет на бургеры, нарезал филе «Миньон», сделал пару соусов, гарниров, накормил персонал, напек партию отвратительных блинов и просто устал, но тем ни более готов, на ночь (или утро) глядя, представить Вам обзор на шоу Smackdown Live. Полагаю, что все уже в курсе спойлеров. Я тоже заходил на сайт, дабы справиться о здоровье Бекки Линч, а узнал гораздо больше. В общем, давайте посмотрим. У нас есть очень короткий билд-ап к Survivor Series. И тут ВЖУХ (ммм, мемас такой же свежий, как тот салат, что я ел полчаса назад) и все опять придется поменять. Давайте же посмотрим, как все изменения (о которых Вы могли уже прочесть на сайте) объяснят на шоу синего бренда. Читаем, смотрим, комментируем, хейтим Наю Джекс.

Нам показывают повтор закрывающего сегмента RAW. И показывают как именно Ная Джекс чуть не убила Бекки Линч. Тем ни менее, Бекки Линч здесь и что-то из этого выйдет.

А шоу открывает Чемпион WWE Эй Джей Стайлз. Он говорит, что его ожидает второй матч против Брока Леснара. На протяжении целого года Стайлз защищал свой титул от самых лучших в этом бизнесе. На тв-шоу, на платниках, на домашних шоу. Стайлз был и есть рабочая лошадка WWE, с самого первого дня и по сей момент. У него были оппоненты, которые заставляли его действовать на пределе сил, у него были враги, которые угрожали его семье, но сейчас они все побеждены. Кроме Брока Леснара. Но теперь у Стайлза есть второй шанс. Стайлзу удалось выжить во время первого матча против Зверя. Сейчас у него в планах нечто большее, чем просто выживание. Он намерен…

Рядом с таймкипером появляется Пол Хейман. Грег Хамильтон пытается воспрепятствовать появлению Пола в зале, но Стайлз настаивает на этом, и даже просит дать Хейману микрофон.

Пол в обычной манере представляет себя и Брока (но Брока с Полом нет). На RAW мы выяснили, что Брок больше всего хочет подраться именно со Стайлзом. Когда мы думаем о лучших исполнителях на ринге, в голову приходят имена Рика Стимбоута, Рика Флера, Шона Майклза и конечно Эй Джей Стайлз. Эй Джей Стайлз, который буквально стоит на пятках у самого лучшего исполнителя на сегодняшний момент. У Дениела Браяна. Пусть Стайлз не восринимает все в штыки, Хейман с удовольствием посмотрит, как Леснар схлестнется со вторым самым лучшим. Со Стайлзом.

Стайлз очень сильно уважает Браяна и все такое, но он не только побил Дениала, но и заставил того сдаться. Год назад Стайлз покинул Survivor Series с гордо поднятой головой, на своих двоих. А вот Леснар, пусть и одержал победу, но покидал арену, хромая. Это доказывает, что Брок — уязвим. Стайлз за год отточил мастерство болевых приемов. А Брок за год стал еще ближе к тому, чтобы сдаться от болевого приема. Так что в воскресенье будет не история Брока Леснара, не история Дениала Браяна, но история Эй Джей Стайлза.

На огонек решил зайти вышеупомянутый Дениел Браян. Он вообще не может понять, а какого черта они болтают сейчас о Дениеле Браяне. Да, две недели назад Стайлз победил Браяна, спасибо за напоминание. И Браян сдался, также спасибо за напоминание. И Браян может это принять. Браян уважает Стайлза, но он искал причину съездить Стайлзу по физиономии. И теперь он знает за что Стайлз может схлопотать. За упоминание имени Браяна всуе. Всем спасибо, до свидания, майкдроп.

Стайлз останавливает Браяна. Говорит, вообще-то Хейман все это начал. И что, если вдруг Стайлза спросят, с кем было лучше всего драться на ринге, он не сможет ответить «Дениел Браян»? Видимо ответ «нет», потому что Браян начинает драку.

Разнимать бежит «Лучший в Мире» Шейн МакМен (причем он бежит так, будто все равно танцует свою походку) и толпа рефери. Также Меркьюри и Нобл. Кое-как драчунов разводят.

Впрочем ненадолго, потому что после рекламы в офисе Пейдж они пытаются подраться снова. Очень много криков, среди которых я расслышал, что Браян хочет драться за титул, а Стайлз готов в любое время его остоять. Шейн в итоге санкцианирует матч.

— Первый матч —
Джефф Харди vs Андраде «Сьен» АлмасЗелиной Вегой)
п
Рефери: Майк Киода

Средний тв-матч. Было ощущение, что рестлеры не сработались друг с другом, поэтому матч периодически притормаживал.

Алмас резво начинает, без сцепок, осыпая Джеффа градом ударов и пинков. Джефф отвечает Джобрейкером и разбивает коронную позу Алмаса и Веги. Реклама

После рекламы Джефф в атаке, проводит свои фирменные комбинации. Алмас не попадается на Твист оф Фейт и не дает провести Харди Шепот Ветра, сам проводит Стомп аля Дель Рио. Харди также прилетает атака коленями от Алмаса и, впоследствиии Обманный Локоть. Джефф проводит Твист оф Фейт в Станнер из ниоткуда, пытается снять футболку в предверии Бомбы Лебедя, но видимо молнию заедает, поэтому Джефф просто проводит Бомбу Лебедя и это победа.

Победитель: Джефф Харди (8:11)

Грейвз ни к селу, ни к городу упоминает Стефани МакМен, Джефф радуется, Вега и Алмас злые. Матч все это время смотрел Миз (и Пейдж). Выясняется, что Браян более не в команде синего бренда на SS. Поэтому Миз становится единоличным капитаном. Миз доволен. В руках у него копия фильма Marine. Выступление Джеффки приглянулось Мизу, поэтому он становится последним участником команды. В комнате оказывается находятся Рей Мистерио и Самоа Джо. Миз добавляет Джеффа, но исключает Рея. Дескать Браян ушел, значит его кандидатуры тоже уходят. Миз продолжает оскроблять Мистерио, но тут Пейдж решает немного покосплеить Стефани и говорит, что может быть Миз и капитан, но она Генеральный Менеджер. Если Миз так сильно хочет исключить Рея из команды, то пусть победит его на ринге. Прямо через рекламную паузу.

Пару слов Даше Фуантес от Чемпиона США Шинске Накамуры. Сету Роллинзу даже не интересен этот матч и этот соперник. Сет только что разбил Накамуре сердце. За это Накамура разобьет Сету лицо.

— Второй матч —
Если Рей Мистерио проигрывает, он исключается из Команды
Рей Мистерио vs Миз
п
Рефери: Джейсон Айерс

Хороший матч подвезли. Только короткий. А так были симпатичные моменты, как Half Nelson Pin (я надеюсь, что это так называется) от Миза Рею или как Миз заблокировал аутсайд Рея коленями, или как опять же Миз провел свое фирменное ДДТ после ошибки Рея. А победил Рей, после неожиданного Crucifix удержания.

Победитель: Рей Мистерио (9:43)

Мистерио учится на опыте, поэтому избегает РКО из ниоткуда. А вот Миз попадается под горячую руку Ренди Ортона.

Пейдж на ринге. Она приглашает девушек Smackdown на ринг. И первой на ринг идет Шарлотта Флер, за ней Лана, следом Кармелла, далее Билли Кей и Пейтон Ройс, Соня Девилль, Менди Роуз, Аска, Наоми

Пейдж собрала весь честной народ, ибо Чемпионка Бекки Линч получила серьезное сотрясение мозга, борясь за честь синего бренда. Врачи запретили ей выходить на ринг. Но она лично выберет себе замену. Бекки выходит на серьезном выражении лица, с фингалом под глазом. Зрители в зале (а также пятнадцать смарков в интернете) поддерживают Линч. Бекки благодарит зал. Говорит, что ей здорово досталось в понедельник. Это никогда не останавливало Линч продолжать борьбу. Но решение медиков сняло Бекки с матча в воскресенье. Бекки стучалась во все медицинские кабинеты, но никто не разрешил ей драться. У Бекки мало времени. В понедельник она почувствовала вкус крови, когда она потрепала половину ростера Ро. Она почуствовала вкус крови, когда зафиксировала Армбар на Ронде Раузи и для Раузи это были бы лишь цветочки, по сравнению с тем, чтобы ей пришлось испытать на Survivor Series. Даже с сотрясом и одним глазом, Бекки способна как следует напподать Ронде Раузи. К сожалению Бекки не может закончить начатое… по крайней мере, пока. Ронда не самая Опасная Сука на Планете. Она самая удачливая.

Сейчас Бекки выберет себе замену. Того, кто доведет дело до конца. Бекки оценивающе смотрит на всех девушек по очереди. В конце концов она останавливает свой выбор на Шарлотте Флер. Она призывает ее заставить Ронду сдаться. Так, как бы ее заставила сама Бекки Линч. Бекки жмет руку Шарлотте, а потом и обнимает. Меня даже немного проняло. Хороший момент. Когда девушки не просто давят слезы, потому что это надо по эволюциям, а потому что логика и настоящие эмоции. По крайней мере мне так кажется. Я даже промотал сегмент чуть-чуть назад и мне все еще нравится. А как Вам этот сегмент? Отпишитесь в комментариях.

А вот дальше… за кулисами Шарлотта говорит, что пол карьеры она дралась против Бекки, вчера она дралась бок о бок с Бекки, в воскресенье она будет драться, представляя Бекки. Королева покажет, что Смекдаун Лайв лучшее шоу, чем Ро.

— Третий матч —
Командные Чемпионы Smackdown the Bar (Сезаро и Шимус) и Биг Шоу) vs Новый День (Ксавьер Вудс, Биг И и Кофи Кингстон)
Рефери: Данило Анфибио

Не очень продолжительный и достаточно односторонний матч. «Жертвой» командных рельс стал Ксавьер Вудс, горячий таг получил Кофи Кингстон. Биг И в запаре пропустил Броу Кик, Вудса утянул за ринг Биг Шоу, а Кофи напоролся на КО-Панч от того же Шоу.

Победители: the Bar и Биг Шоу (9:21)

За кулисами Братья Усо раздают синие кители майки. Оказывается все еще живы и работают на WWE не только Вменяемость, но и Колоны, а также Клуб. Хотя будем честны, сами Усо вернулись на экраны не так уж и давно. Усо обещают командному дивизиону РО исправительное учреждение Смекдауна.

Комментаторы нам рассказывают о карде SS. А тут и время мейн-ивента.

— Четвертый матч —
За титул Чемпиона WWE
Чемпион WWE Эй Джей Стайлз vs Дениел Браян
п
Рефери: Чарльз Робинсон

Клинч — нет, Стайлз подхватывает Брайана на руки и буквально заносит в угол, добавляя удары плечом по корпусу. Брайан тут же отвечает ударами ногой. Кнут от Стайлза — Брайан проводит еще один кик. Еще разбег — Стайлз бэк-бади-дропом выбрасывает его с ринга, а потом прыгает со слингшот-кроссбади!

После рекламы Брайан забивает Стайлза в углу руками и ногами. Стайлз ловит ногу и бьет по ней локтем, добавляя дроп коленом. Он продолжает бить ногой под колено лежащего Брайана, потом берет за нее, но Брайан отвечает энзигири. Брайан разбегается в угол, но Стайлз встречает его локтем. Стайлз прыгает с апрона на канаты, и Брайан сбивает его вниз на пол! Он подходит к Стайлзу, закручивает руку и разгоняет его в стойку ринга. А затем в другую! Брайан закатывает Стайлза на ринг, ломает руку Стайлза себе о плечо. Снова закрутка руки — Стайлз отвечает ударами по лицу. Брайан дроп-ту-холдом сбивает Стайлза, бьет ногой по локтю — удержание до 2. Брайан сохраняет захват руки и заламывает пальцы. Стомп по руке от Дэниела, кик по спине — удержание до 2. Рестлеры на ногах. Стайлз отбивается локтем, Брайан отвечает. Подключают удары кулаками, комбо руками Стайлза, феноменальный удар локтем в угол, кнут и разбег в другой угол — Дэниел перепрыгивает его, затем Брайан разбегается и бьет руками из прыжка!

После рекламы Брайан разбегается с ударом в угол и проводит дропкик! Он закидывает Стайлза на турнбаклы, оттуда проводит хураканрану — удержание до 2. Брайан подпрыгивает немного, бережет ногу. Он на канатах, Стайлз подбегает и подсекает его. Брайан пытается отбиваться, Стайлз бьет Пеле-киком с матов! Стайлз лезет на третий канат, но Брайан проскальзывает на маты у него между ног, подсекает Стайлза, стягивает его вниз головой, а затем бьет ногой по груди и добавляет дропкик. Он затаскивает Стайлза на третий канат и проводит бэкдроп-суперсуплекс! Удержание — лишь до 2. Смотрим повтор, а Брайан бьет фирменные кики по груди. Стайлз пригибается под одним из них, пробует сворачивание — неудачно. Он поднимается, зацепив ноги Брайана, пробует Стайлз-клэш, но тот отбивается от него ногой. Стайлз в углу, Брайан бьет апперкот, Стайлз отбивается локтем. Он на канатах, Брайан подсаживается, но Стайлз бьет по голове и ныряет вперед для удержания — до 2. Брайан мажет клоузлайном, а Стайлз попадает Пеле-киком и снова на апроне. Он прыгает спрингборд-сплэшем 450, но Брайан блокирует коленями и фиксирует Йес-лок. Стайлз лежит совсем рядом с канатами, и дотягивается до них — Брайан отпускает. Он отходит и запускает скандировани Йес. Разбег — Стайлз встречает его дропкиком в колено! Каф-крашер зафиксирован! Брайан пытается ползти к канатам, потом перекатывает оппонента в рычаг локтя! А затем и в Йес-Лок! Стайлз выбирается и «катапультирует» Брайана в турнбаклы. Он разбегается, но Брайан перебрасывает его на апрон. Стайлз бьет рукой, прыгает спрингбордом, но Брайан уклоняется и подставляет под удар судью. А затем он с разбега ногой лупит Стайлза между ног. Опа. Стайлз с трудом поднимается, а Брайан добивает его коленом с разбега и побеждает!

Победитель и НОВЫЙ ЧЕМПИОН: Дениел Браян (20:19)
Оценка WON: 4.0
Оценка VS: 4.0

Отличный матч. Рекомендуется к просмотру. Как и в предыдущем их матче, Стайлз фокусировался на ноге Браяна, Браян фокусировался на руке Стайлза, разве что фокус был более жетский. Замедленные повторы подтверждают. Концовку наверняка все уже знают, но тем ни менее, Браян ударил Стайлза по яйцам и добил своим коленом.

После матча Браян с безумной улыбкой избивает Стайлза.


Очень содержательный выпуск у нас получился, есть что обсудить в комментариях. WWE абсолютно забили на любой билд-ап к SS, меняя все буквально в последний момент. Но что мы имеем из выпуска: неплохой матч Рея и Миза, слабоватый матч Алмаса и Харди, проходной матч Нового Дня и Планки с Биг Шоу и отличный матч Стайлза и Браяна. Не знаю почему люди сравнивают терны Браяна и Линч, но если уж и проводить паралелли, то я думаю, что у Браяна тернуться получится. Но это будет уже после SS. А все начал Пол Хейман. Он умеет любой момент сделать кошерным. Что касается промо Бекки Линч, то оно было сильным и момент объятий, несмотря на все «но» был весьма неплохим. А все остальное было ради того, что было. Никак не разогрет матч ИК-Чемпа против США-Чемпа, вообще никак не разогрето противостояние АОП и Планки, зато из загашников командных дивизионов были вытащены команды для матча на пре-шоу. Увидимся на следующей неделе. Обзор также выйдет с опозданием, ибо дни будут для меня рабочие. Всем спасибо за просмотр и прочтение.

Top.Mail.Ru Betwinner