WWE покупает авторские права на «Военные игры»

Рубрика: WWE, Инди, Новости Автор: злобная росомаха

Ну вот оно и свершилось, юристы World Wrestling Entertainment наконец-то приобрели у Major League Wrestling права на «Военные игры».

Концепт матча на двух рингах, находящихся внутри клетки, был изобретен в 1987м году, активно использовался в NWA и далее в WCW, а затем после покупки WCW Винсом Макмэном не был подобран. Возможно, он был куплен в числе всего остального, но затем авторские права не были продлены.

Этим воспользовались промоутеры Major League Wrestling, которые в начале 2000х провели матч по таким правилам, шоу с таким названием. После перезапуска промоушна Курт Бауэр (руководитель MLW) просто оформил авторские права на себя, поскольку ранее он уже использовал это словосочетание, проводил шоу и матч, когда никто никаких авторских прав не предъявлял.

В WWE вспомнили про этот концепт в ноябре 2017го года, провели матч War Games на шоу NXT и оформили авторские права на ряд названий прежних шоу и гиммиков WCW. В прошлом году, судя по всему, компаниям удалось договориться.

Можно также предположить, что в MLW могли, но решили не придираться и не подавать в суд по поводу тех двух шоу NXT, что в итоге позволило заработать на продаже авторских прав WWE.

Ну и вдогонку еще были оформлены авторские права на раскраску Последнего Воина для игрушек и другого мерчендайза.

#

Top.Mail.Ru Betwinner