Wrestling Observer Newsletter Awards 2018

Рубрики: Новости Автор: CorvaX

Читатели WON прислали свои голоса в категориях, кто был лучше в прошедшем году, а Дэйв Мельтцоер все подсчитал

Рестлер года:
1 — Кенни Омега
2 — Хироши Танахаши
3 — Казучика Окада
4 — Л.А. Парк
5 — Бекки Линч
6 — ЭйДжей Стайлз
7 — Джонни Гаргано
8 — Уилл Оспрей
9 — Кота Ибуши
10 — Ронда Роузи

Также среди кандидатов: Сет Роллинз, Кенто Мияхара, Вальтер, Крис Джерико, Дэниел Брайан, Коди, Тетсуя Найто, Брок Леснар, Такаши Сугиура

Самый зрелищный рестлер:
1 — Кенни Омега
2 — Кота Ибуши
3 — Казучика Окада
4 — Уилл Оспрей
5 — Хироши Танахаши
6 — Томохиро Ишии
7 — Джонни Гаргано
8 — Зак Сейбр мл.
9 — Вальтер
10 — Кенто Мияхара

Также среди кандидатов: Дэниел Брайан, ЭйДжей Стайлз, Сет Роллинз, Хирому Такахаши, Рей Феникс, Мейко Сатомура

Команда года:
1 — Янг Бакс (5й год к ряду)
2 — Кота Ибуши и Кенни Омега
3 — Эра Неоспоримых
4 — Луча Братья
5 — Усатая Гора
6 — Ивел и Санада
7 — LAX
8 — Сувама и Шуджи Ишикава
9 — Усосы
10 — Братья Бриско

Также среди кандидатов: Марк Дэйвис и Кайл Флетчер, Новый день, Минору Сузуки и Зак Сейбр мл., Возражение, Роппоги 3к

Лучше на микрофоне:
1 — Дэниел Брайан
2 — Самоа Джо
3 — Бекки Линч
4 — Крис Джерико
5 — Джус Робинсон
6 — Конор МакГрегор
7 — Зак Сейбр мл.
8 — Пол Хейман
9 — Томаза Чиампа
10 — Тетсуя Найто

Также среди кандидатов: Кенни Омега, Миз, Коди, Минору Сузуки, Руш, Булли Рей, Ник Алдис, Кристофер Дэниелс, Ник Гейдж, Коннан

Промоушен года:
1 — NJPW (7й год к ряду)
2 — WWE
3 — ROH
4 — CMLL
5 — OTT
6 — AJPW
7 — UFC
8 — PWG
9 — MLW
10 — GCW

Также среди кандидатов: DDT, Stardom, Revolution Pro, NOAH

Лучший еженедельник:
1 — NXT
2 — Being the Elite
3 — New Japan Pro Wrestling on AXS
4 — CMLL Super Viernes
5 — Smackdown Live
6 — MLW Fusion
7 — DDT Maji Manji
8 — Impact
9 — ROH
10 — 205 Live

Также среди кандидатов: WWE U.K.

Матч года:
1 — Казучика Окада п. Кенни Омега (NJPW: Dominion 6.9
)
2 — Хироши Танахаши п. Кота Ибуши (Финал G1 Climax)
3 — Джонни Гаргано п. Андраде (NXT Takeover: Philly)
4 — Томза Чиампа п. Джонни Гаргано (NXT Takeover: New Orleans)
5 — Кенни Омега п. Томохиро Ишии (G1 Climax)
6 — Хирому Такахаши п. Таиджи Ишимори Финал BOSJ
7 — Янг Бакс п. Омега и Ибуши (NJPW в США)
8 — Кенни Омега п. Кота Ибуши (G1 Climax)
9 — Крис Джерико п. Кенни Омега (Wrestle Kingdom 12)
10 — Казучика Окада п. Хироши Танахаши (Wrestling Dontaku

Также среди кандидатов: Кота Ибуши п. Томохиро Ишии (G1), Шарлот Флэр п. Бекки Линч (Evolution), Масаши Такеда п. Исами Кодака (BJW 20.06), Кенни Омега и Кота Ибуши п. Хироши Танахаши и Уилл Оспрей (Road to Wrestle Kingdom), Уилл Оспрей п. Вальтер (ОТТ 14.10), Брок Леснар п. Дэниел Брайан (Survivior Series), Томохиро Ишии п. Хирооки Гото (G1), Рикошет п. Вельветовый Сон п. Алистер Блэк п. Адам Коул п. Киллиан Дейн п. ЕК3 (Takeover: New Orleans), Кенто Мияхара п. Зевс (Raising An Army)

Лучший рестлер, выступающий в Америке:
1 — ЭйДжей Стайлз
2 — Кенни Омега
3 — Джонни Гаргано
4 — Дэниел Брайан
5 — Бекки Линч
6 — Томазо Чиампа
7 — Ронда Роузи
8 — Сет Роллинз
9 — Коди
10 — Янг бакс

Также среди кандидатов: Джей Литал, Брок Леснар

Лучший рестлер, выступающий в Японии:
1 — Кенни Омега
2 — Хироши Танахаши
3 — Казучика Окада
4 — Томохиро Ишии
5 — Кота Ибуши
6 — Масаши Такеда
7 — Кенто Мияхара
8 — Тетсуя Найто
9 — Такаши Сугиура
10 — Крис Джерико

Лучший рестлер, выступающий в Мексике:
1 — Л.А. Парк
2 — Пентагон мл.
3 — Руш
4 — Рей Феникс
5 — Воладор мл.
6 — Бандидо
7 — Дрэгон Ли
8 — Кавернарио
9 — Ультимо Герреро
10 — Клоун-псих

Лучший рестлер, выступающий в Европе:
1 — Вальтер
2 — Зак Сейбр мл.
3 — Уилл Оспрей
4 — Пит Данн
5 — Тайлер Бейт
6 — Томохиро Ишии
7 — Тони Шторм
8 — Трент Севен
9 — Зак Гибсон
10 — Минору Сузуки

Лучший полутяж:
1 — Уилл Оспрей
2 — Хирому Такахаши
3 — Кушида
4 — Джонни Гаргано
5 — Бадди Мерфи
6 — Рей Феникс
7 — Рикошет
8 — Таиджи Ишимори
9 — Кота Ибуши
10 — Марти Скерлл

Также среди кандидатов: Мустафа Али, Робби Иглх, Пентагон мл., Седерик Александр

Лучшая рестлерша:
1 — Бекки Линч
2 — Ронда Роузи
3 — Мейко Сатомура
4 — Шарлотт Флэр
5 — Момо Ватанабе
6 — Маю Иватани
7 — Каири Сейн
8 — Тесса Бланчард
9 — Шейна Бейзслер
10 — Аска

Также среди кандидатов: Тони Шторм

Самый кассовый:
1 — Конор МакГрегор (3й год к ряду)
2 — Кенни Омега
3 — Л.А. Парк
4 — Крис Джерико
5 — Хироши Танахаши
6 — Ронда Роузи
7 — Брок Леснар
8 — Элита
9 — Казучика Окада
10 — Тетсуя Найто

Также среди кандидатов: Роман Рейнс, Клоун-псих, Янг Бакс

Фьюд года:

1 — Томмазо Чиампа п. Джонни Гаргано
2 — Хабиб Нурмагомедов п. Конор МакГрегор
3 — Л.А. Парк п. Руш
4 — Шарлотт Флэр п. Бекки Линч
5 — Хироши Танахаши п. Казучика Окада
6 — Кенни Омега п. Коди
7 — Хироши Танахаши п. Кенни Омега
8 — Джей Уайт п. Казучика Окада
9 — Казучика Окада п. Кенни Омега
10 — Вальтер п. Джордан Девлин

Также среди кандидатов: LAX п. OG’s LAX, Крис Джерико п. Тетсуя Найто, Усатая Гора п. Эра Неоспоримых

Прогресс года:
1 — Адам Пэйдж
2 — Джей Уайт
3 — Вельветовый Сон
4 — Бадди Мерфи
5 — Джус Робинсон
6 — Шейна Бейзслер
7 — Бекки Линч
8 — Ронда Роузи
9 — Момо Ватанабе
10 — Джордан Девлин

Также среди кандидатов: Флип Гордон, Томмазо Чиампа, Кармелла, Хазуки, Бандидо, Натсуко Тора, Том Лоулор, Тесса Бландчард, Бьянка Блэр

Самый харизматичный:
1 — Тетсуя Найто (2й год к ряду)
2 — Бекки Линч
3 — Хироши Танахаши
4 — Крис Джерико
5 — Конор МакГрегор
6 — Кенни Омега
7 — Руш
8 — Пентагон мл.
9 — Вельветовый Сон
10 — Л.А. Парк

Также среди кандидатов: Дэниел Брайан, Джус Робинсон, Адам Коул, Томазо Чиампа, Хирому Такахаши, Казучика Окада, Коди

Самый техничный:
1 — Зак Сейбр мл. (5й год к ряду)
2 — Дэниел Брайан
3 — Хидеки Сузуки
4 — Джонатан Грэшам
5 — Джонни Гаргано
6 — Минору Сузуки
7 — Казучика Окада
8 — Кота Ибуши
9 — Кушида
10 — Кайл ОРайли

Лучший броулер:
1 — Томохиро Ишии (5й год к ряду)
2 — Крис Джерико
3 — ЛА. Парк
4 — Минору Сузуки
5 — Вальтер
6 — Масаши Такеда
7 — Броди Кинг
8 — Пентагон мл.
9 — ПКО
10 — Сами Каллихан

Также среди кандидатов: Самоа Джо

Лучший хайфлаер:
1 — Уилл Оспрей (3й год к ряду)
2 — Рикошет
3 — Рей Феникс
4 — Кота Ибуши
5 — Хирому Такахаши
6 — Бандидо
7 — Ио Шираи
8 — Дрэгон Ли
9 — Соберано мл.
10 — Титан

Самый переоцененный:
1 — Барон Корбин
2 — Ная Джекс
3 — Брок Леснар
4 — Брон Строумен
5 — Дин Эмброуз
6 — Коди
7 — Кармелла
8 — Шейн МакМэн
9 — Сет Роллинз
10 — Таичи

Также среди кандидатов: Джей Уайт, Алекса Блисс, Роман Рейнс

Самый недооцененный:
1 — Финн Балор
2 — Гран Металик
3 — Андраде
4 — Чед Гейбл
5 — Возрождение
6 — Томохиро Ишии
7 — Русев
8 — Аска
9 — Кассиус Оно
10 — Тетсуя Найто

Также среди кандидатов: Джангл Киона, Тимоти Тэтчер, Том Лоулор, Сезаро, Эмбер Мун, Марсель Бартель

Новичок года:
1 — Ронда Роузи
2 — Утами Хаяшишита
3 — Брайян Пиллман мл.
4 — Кейси Катанзаро
5 — Марко Стант
6 — Юя Уемура
7 — Дрэгон Бейн
8 — Ультимо Мальдито
9 — Йота Тсуджи

Лучший не-рестлер:
1 — Пол Хейман
2 — Зелина Вега
3 — Салина де ла Рента
4 — Уильяма Ригал
5 — Пэйдж
6 — Така Мичиноку
7 — Коннан
8 — Михо Абе
9 — Стокли Хатавей
10 — Гедо

Также среди кандидатов: Стефани МакМэн, Брэнд Роудс, Скарлетт Бордо

Лучший комментатор:
1 — Кевин Келли
2 — Мауро Раналло
3 — Найджел МакГиннесс
4 — Дон Каллис
5 — Крис Шарлтон
6 — Кори Грейвз
7 — Доменик Круз
8 — Тони Шавоне
9 — Шинпей Ногами
10 — Кольт Кабана

Худший комментатор:
1 — Джонатан Кочмен
2 — Майкл Коул
3 — Рене Янг
4 — Кори Грейвз
5 — Ленни Поффо
6 — Байрон Секстон
7 — Вампиро
8 — Перси Уотсон
9 — Джим Росс
10 — Мэтт Страйкер

Также среди кандидатов: Букер Ти, Мауро Раналло

Лучшее шоу:
1 — NJPW Dominion 6.9
2 — NJPW Wrestle Kingdom 12
3 — WWE NXT Takeover: New Orleans
4 — All In
5 — DDT Peter Pan
6 — WWE Evolution
7 — Impact Slammiversary
8 — NJPW G1 B Block final
9 — NJPW G1 19.07
10 — WWE NXT Takeover: Los Angeles

Худшее шоу:
1 — WWE Crown Jewel
2 — WWE Backlash
3 — AAA TripleMania
4 — WWE Extreme Rules
5 — WWE WrestleMania
6 — WWE Greatest Royal Rumble

Лучший финишор:
1 — Однокрылый ангел (Кенни Омега, 3й год подряд)
2 — Рэйнмейкер (Казучика Окада)
3 — Стормбрейкер (Уилл Оспрей)
4 — В поход с Napalm Death (Зак Сейбр мл.)
5 — V-Триггер (Кенни Омега)
6 — Черная Месаа (Алистер Блэк)
7 — Безумный локоть (Кайри Сейн)
8 — Шатдаун суплекс (Кенто Мияхара)
9 — Керб стомп (Сет Ролинз)
10 — Закат (Эмбер Мун)

Также среди кандидатов: Голден триггер (Омега и Ибуши), Хай Флай Флоу (Хироши Танахаши), Дестино (Тетсуя Найто), Роллинг суплекс (Бандидо), Закон Мерфи (Бадди Мерфи), Прыжок лягушки (Монтез Сплэш), Камигое (Кота Ибуши)

Худшая промо-тактика:
1 — Бизнес с шейхами
2 — USADA и Джон Джонс
3 — UFC использует в промо к матчу набег МакГрегора на автобус
4 — UFC ставит на одно шоу Рейчел Острович и Грега Харди
5 — Дрейк Маверик надул в штаны
6 — UFC переносит шоу из Лас-Вегаса из-за Джонса
7 — Дин Эмброус упоминает лейкимию Рейнса в сюжете

Худшее ТВ-шоу:
1 — WWE RAW (5й год к ряду)
2 — Impact
3 — Lucha Underground
4 — AAA
5 — Ring Warriors
6 — Ring of Honor
7 — World of Sport
8 — Five Star Wrestling

Худший матч:
1 — Гробовщик и Кейн против Шона Майклза и Игрока (Crown Jewel)
2 — Роман Рейнс п. Брок Леснар (Wrestlemania)
3 — Гробовщик п. Игрок (шоу в Австралии)
4 — Аска п. Кармелла (Extreme Rules)
6 — Роман Рейнс п. Самоа Джо (Backlash)
7 — Элай Дрейк п. Джемс Эллсворт (Bound For Glory)
8 — Джефф Харди и Джиндер Махал (Greatest Royal Rumble)
9 — Шейн МакМэн п. Дольф Зигглер (Crown Jewel)
10 — Роман Рейнс п. Брон Стромен (Hell In A Cell)

Худший фьюд:
1 — Саша Бэнкс п. Бэйли
2 — Бобби Лэшли п. Сами Зейн
3 — Сет Роллинс п. Дин Эмброус
4 — Роман Рейнс п. Брок Леснар
5 — Аска п. Кармелла
6 — Брон Стромен п. Барон Корбин
7 — ЭйДжей Стайлз п. Шинске Накамура
8 — Гробовщик и Кейн п. Игрок и Майклз
9 — Тонганцы п. участники G1
10 — Алекса Блисс п. Ная Джекс

Худший промоушен:
1 — WWE (десятилетный стрик TNA наконец прерван)
2 — AAA
3 — Impact
4 — Lucha Underground
5 — UFC
6 — ROH
7 — Five Star Wrestling
8 — Insane Championship Wrestling
9 — World of Sport
10 — Golden Boy MMA

Также среди кандидатов: Ring Warriors, PFL

Лучший букер:
1 — Гедо (NJPW, 3й год к ряду)
2 — Пол Левек (WWE)
3 — Джун Акияма (AJPW)
4 — Джоуи Джанелла (ROH)
5 — Санширо Такаги (DDT)
6 — Росси Огава (Stardom)
8 — Коди и Баксы (All In)

Лучший промоутер:
1 — Такааки Кидани (NJPW)
2 — Пол Левек (WWE)
3 — Коди и Баксы (All In)
4 — Гарольд Мей (NJPW)
5 — Дана Уайт (UFC)
6 — Санширо Такаги (DDT)
7 — Винс МакМэн (WWE)
8 — Джо Кофф (ROH)
9 — Курт Бауер (WWE)
10 — Джоуи Джанелла (ROH)

Также среди кандидатов: Джим Смолмен (PROGRESS), Масиеж Кавульски (KSW), Джо Кэрбри (ОТТ), Энди Квилдан (Revolution Pro)

Лучший гиммик:
1 — Вельветовый Сон
2 -Бекки Линч
3 — Дэниел Брайан
4 — ПКО
5 — Томмаха Чиампа
6 — Элайяс
7 — Крис Джерико
8 — Элита
9 — Джей Уайт
10 — Пентагон мл.

Также среди кандидатов: Лос Ингобернаблес де Хапон, Алистер Блэк, Орандж Кэссиди, Золотые Любовники, Марти Скерлл, Хироши Танахаши, Минору Сузки, СоКал Анцензоред, Скарлетт Бордо

Худший гиммик:
1 — Констейбл Корбин
2 — Дрейк Маверик
3 — Луча Вечеринка
4 — Шейн МакМэн
5 — Ная Джекс
6 — Элайяс
7 — Бобби Лэшли
8 — Джоуи Райян
9 — Великий О-Харн
10 — Элита

Также среди кандидатов: Николас, Джиндер Махал, Дин Эмброз, Команда Б

Ðåéòèíã@Mail.ru   Rambler's Top100