Wrestling Observer Newsletter Awards 2019

Рубрики: Новости Автор: CorvaX

Читатели WON прислали свои голоса в категориях, кто был лучше в прошедшем году, а Дэйв Мельтцер все подсчитал, руками

Рестлер года:
1 — Крис Джерико
2 — Казучика Окада
3 — Уилл Оспрей
4 — Коди
5 — Адам Коул
6 — Кенто Мияхара
7 — Кота Ибуши
8 — Джон Моксли
9 — Хироши Танахаши
10 — Кенни Омега

Самый зрелищный:
1 — Уилл Оспрей
2 — Казучика Окада
3 — Кота Ибуши
4 — Шинго Такаги
5 — Томохиро Ишии
6 — Джонни Гаргано
7 — Рей Феникс
8 — Кенто Мияхара
9 — Адам Коул
10 — Кенни Омега

Также много голосов получили: Хироши Танахаши, Коноске Такешита, Зак Сейбр мл, Вальтер, Дэниел Браян

Команда года:
1 — Рей Феникс и Пентагон мл.
2 — Янг Бакс
3 — Бобби Фиш и Кайл ОРайли (Неоспоримая Эра)
4 — Ортиз и Сантана
5 — Шуджи Ишикава и Сувама
6 — Тама Тонга и Танга Лоа
7 — Го Шиозаки и Катсухико Накаджима
8 — Скорпио Скай и Фрэнки Казариан
9 — Уилл Оспрей и Робби Иглз
10 — Братья Бриско

Лучший на микрофоне:
1 — Крис Джерико
2 — Коди
3 — МЖФ
4 — Джон Моксли
5 — Зак Сейбр мл.
6 — Ник Алдис
7 — Бекки Линч
8 — Дэниел Брайан
9 — Дэвид Старр
10 — Самоа Джо

Промоушн года:
1 — NJPW (8 год подряд)
2 — AEW
3 — WWE
4 — NWA
5 — UFC
6 — Dragon Gate и Stardom (ничья)
7 — DDT
8 — AAA
9 — OTT
10 — AJPW

Лучшее еженедельное шоу
1 — AEW Dynamite
2 — NXT
3 — NWA Powerrr
4 — New Japan on AXS
5 — Being the Elite
6 — MLW Fusion
7 — Beyond Uncharted Territory
8 — AEW Dark
9 — Impact Wrestling
10 — AEW Road To

Матч года:
1 — Шинго Такаги п. Уилл Оспрей (5 июня)
2 — Кенни Омега п. Хироши Танахаши (4 января)
3 — Коди п. Дастин Роудс (24 мая)
4 — Казучика Окада п. Уилл Оспрей (20 июля)
5 — Джонни Гаргано п. Адам Коул (5 апреля)
6 — Шинго Такаги п. Томохиро Ишии (8 августа)
7 — Янг Бакс п. Луча Братья (31 августа)
8 — Вальтер п. Тайлер Бэйт (31 августа)
9 — Кота Ибуши п. Джей Уайт (12 августа)
10 — Джон Моксли п. Томохиро Ишии (17 июля)

Лучший рестлер, выступающий в Америке:
1 — Крис Джерико
2 — Коди
3 — Адам Коул
4 — Джонни Гаргано
5 — Ник Гейдж

Лучший рестлер, выступающий в Японии:
1 — Казучика Окада
2 — Уилл Оспрей
3 — Кенто Мияхара
4 — Кота Ибуши
5 — Тетсуя Найто
6 — Коноске Такешита
7 — Хироши Танахаши

Лучший рестлер, выступающий в Мексике:
1 — Рей Феникс
2 — Руш
3 — Л.А. Парк
4 — Пентагон мл.
5 — Рю Ли

Лучший рестлер, выступающий в Европе:
1 — Вальтер (второй год подряд)
2 — Уилл Оспрей
3 — Дэвид Старр
4 — Зак Сейбр мл.
5 — Джордан Девлин

Лучший полутяж:
1 — Уилл Оспрей (второй год подряд)
2 — Рю Ли
3 — Шинго Такаги
5 — Эль Ихо дель Викинго

Лучшая рестлерша
1 — Бекки Линч (второй год подряд)
2 — Тесса Бланчард
3 — Шейна Базлер
4 — Ронда Роузи
5 — Ио Шираи

Самый «продающий шоу»
1 — Крис Джерико
2 — Брок Леснар
3 — Джон Джонс
4 — Казучика Окада
5 — Нейт Диаз

Фьюд года:
1 — Адам Коул против Джонни Гаргано
2 — Крис Джеркио против Коди
3 — Янг бакс против Лучаброс
4 — Дэниел Брайаян против Кофи Кингстона
5 — Джушин Лайгер против Минору Сузуки

Прогресс года:
1 — Лэнс Арчер
2 — Джон Моксли
3 — Джангл Бой
4 — Реа Рипли
5 — Таичи

Самый харизматичный
1 — Крис Джерико
2 — Коди
3 — Тетсуя Найто
4 — Хироши Танахаши
5 — МЖФ

Самый техничный:
1 — Зак Сейбр мл. (6 год подряд)
2 — Дэниел Брайан
3 — Уилл Оспрей
4 — Санада
5 — Джонатан Грэшам

Лучший броулер:
1 — Томохиро Ишии (6 год подряд)
2 — Джон Моксли
3 — Щинго Такаги
4 — Минору Сузуки
5 — Вальтер

Лучший хайфлаер:
1 — Уилл Оспрей (4 год подряд)
2 — Рей Феникс
3 — Рю Ли
4 — Эль Ихо дель Викинго
5 — Рикошет

Самый переоцененный:
1 — Король Корбин (2 год подряд)
2 — Сет Роллинз
3 — Брей Уайатт
4 — Лэйси Эванс
5 — Шейн МакМэн

Самый нелоцененый:
1 — Чед Гейбл
2 — Мэтт Риддл
3 — Тоа Хенаре
4 — Рикошет
5 — Томохиро Ишии

Новичок года:
1 — Джангл Бой
2 — Карл Фредерикс
3 — Кейн Велкаскез
4 — Кларк Коннорс
5 — Крис Статлэндер

Лучший не-рестлер:
1 — Пол Хейман (2 год подряд)
2 — Зелина Вега
3 — Салита де ле Рента
4 — Гедо
5 — Тулли Бланчард

Лучший комментатор:
1 — Кевин Келли (2 год подряд)
2 — Экскалибур
3 — Тони Шавоне
4 — Мауро Раналло
5 — Найджел МакГиннес

Худший комменатор:
1 — Кори Грейвз
2 — Майкл Коул
3 — Бет Финикс
4 — Рене Янг
5 — Джим Росс

Лучшее крупное шоу:
1 — AEW Double or Nothing
2 — NJPW Wrestle Kingdom 13
3 — NXT Takeover New York
4 — NJPW G-1 Climax final
5 — Best of the Super Juniors finals

Худшее крупное шоу:
1 — WWE Super Showdown
2 — WWE Hell in a Cell
3 — WWE Crown Jewel
4 — WWE TLC
5 — WWE WrestleMania

Лучший прием:
1 — Шторм Брейкер (Уилл Оспрей)
2 — Однокрылый ангел (Кенни Омега)
3 — Рейнмэйкер (Казучика Окада)
4 — Скрытое Лезвие (Уилл Оспрей)
5 — Эффект Иуды (Крис Джерико)

Худшая промо-тактика:
1 — WWE сотрудничают с Саудовской Аравией (2 год подряд)
2 — UFC/USADA и Джон Джонс
3 — ROH задействуют в MSG Энцо и Касса
4 — Сюжет с беременностью Марии Канеллис
5 — UFC и Грег Харди

Худшее ТВ-шоу:
1 — WWE RAW (6 год подряд)
2 — WWE Smackdown
3 — Ring of Honor Wrestling
4 — Impact
5 — NWA Powerrr

Худший матч года:
1 — Брей Уаятт п. Сетт Роллинз
2 — Гробовщик п. Голдберг
3 — Брон Строумен п. Тайсон Фьюри
4 — Дэлис п. Металика
5 — Булли Рей, Шейн Тейлор и Сайлас Янг п. Флип Гордон, Джус Робинсон и Макр Хаксинс

Худший фьюд года:
1 — Брей Уаятт и Сетт Роллинз
2 — Русев и Бобби Лэшли
3 — Роман Рейнс и Барон Корбин
4 — Сет Роллинз и Барон Корбин
5 — Чед Гейбл и Барон Корбин

Худший промоушен года:
1 — WWE (2 год подряд)
2 — Ring of Honor
3 — Impact Wrestling
4 — CMLL
5 — AAA

Лучший букер:
1 — Гедо (4 год подряд)
2 — Игрок
3 — Тони Хан
4 — Санширо Такаги
5 — Джун Акияма

Промоутер года:
1 — Тони Хан
2 — Гарольд Мей и Такааки Кидани
3 — Игрок
4 — Санширо Такаги
5 — Уильям Патрик Корган

Лучший гиммик:
1 — Брей Уаятт
2 — Крис Джерико
3 — Орнадж Кэссиди
4 — МЖФ

Худший гиммик:
1 — Шорти Джи (343)
2 — Король Корбин (181)
3 — Брей Уайтт (179)
4 — Кошмарный Коллектив (155)
5 — Темный орден (61)

Ðåéòèíã@Mail.ru   Rambler's Top100