[История WWE #5] Новое поколение и Monday Night War

Рубрика: WWE, Авторские рубрики Автор: The Prickly

Новое поколение

В ответ на стероидные обвинения WWF решил начать двигаться в другом направлении. Чтобы укрепить свою репутацию в обществе они стали делать это под лозунгом «Новое поколение». Пытаясь удаляться от мускулисто-стероидных времен Халка Хогана, компания стала делать упор на более маленьких рестлеров, которые делали упор на технику и атлетизм, в противовес своей внешности. Брет Харт, Шон Майклз, Рейзор Рамон, Дизель и другие, вышли на первый план.

Брет Харт в 1991 году

В рестлинге начиналось затишье, поскольку WWF теряло свои позиции, а WCW не смогло воспользваться ослабленым состоянием WWF.

В 1991 и 1992 году рестлинг мог радоваться фанатов только пресными сюжетами и безумными гиммиками, отчего многие фанаты перестали смотреть его. Направление развития WWF было очень раскритиковано, называлось неправильным и отставшим от времени. А WCW сам находился в процессе развития не мог составить никакой конкуренции, до конца 1993 — начала 1994 годов, когда Исполнительным Продюссером творческого продукта WCW стал Эрик Бишофф. WCW эволюционировали и вводили новшества в свой продукт, однако WWF не рассматривали их в качестве конкурентов, но в один прекрасный момент утратили свои позиции.

Фанаты WWF устали от одних и тех же лиц. Им надоели одинаковые выходы Последнего Война. Халк Хоган постепенно становился скучным и пресным, тем более его репутация была сильно подмочена в связи со стероидным скандалом.

Вочча гонна ду, вочча гонна ду вен Пастамания из ранс вайлд он ю, браза!

Более крупные и менее мобильные рестлеры ушли в прошлое, пришли новые более быстрые, более атлетичные рестлеры. Рестлинг стал меняться.

Вскоре, рестлеры WWF, как Халк Хоган, Кевин Нэш и Скотт Холл перешли в строящуюся империю WCW. Стимулами были более легкое расписание и высокая гарантия стабильного дохода (в то время, как рестлеры WWF имели сдельную зарплату, что позволяло им зарабатывать больше. Хотя — как известно, многие хотят работать меньше, а получать больше).

В конце 1996 года WWF начали экспериментировать с более острым содержанием своих шоу, вводя более взрослые темы и устраивая более жесткоие бои — пытаясь вернуть своих старых фанатов, переключившихся на WCW, ведь WCW начало лидировать, благодаря появлению nWo и более наглому, нахальному содержанию своих шоу. Новые, более быстрые и проворные суперзвезды из Японии, Мексики и Европы появившиеся в обоих федерациях, устраивали отличные бои, а «острые» истории и окончания шоу в кульминационный момент заставляли зрителей с нетерпением ждать следующее шоу.

Monday Night War

Бышия супертерриотрия NWA «Jim Crockett Promotions», после покупки Тедом Тернером в 1988 году сменила название на WCW. Огромные финансовые ресурсы были предоставлены на переманивание звезд из WWF. У руля WCW встал Эрик Бишофф. В 1995 Бишофф решился сделать крупную ставку — запустить еженедельное шоу WCW Monday Nitro (мондей-найт-ро), на кабельном канале Теда Тернера TNT. Это было сделано для конкуренции с флагманом WWF — Monday Night RAW (мондей-найт-ро). В итоге, благодоря приобретенным звездам WWF и очень популярной группировке nWo — WCW обгоняет WWF по теле-рейтингам и популярности.

Хоган и nWo — расцвет WCW

Винс МакМэн заявляет, что сможет создать новых звезд для борьбы с WCW и ужесточает контракты, чтобы рестлеры WWF было сложнее перейти в WCW. Шон Майклз и Брет Харт становятся главными рестлерами компании, особенно они выделяются своими умениями на ринге, что окончательно отдаляет WWF от эпохи Хогана. Но не смотря на это, WWF тяреят огромные деньги.

Top.Mail.Ru Betwinner