Умер Хаябуса

Рубрика: Puroresu, Новости Автор: злобная росомаха

В возрасте 47 лет скончался один из самых известных японских рестлеров, один из самых креативных рестлеров в истории Хаябуса (настоящее имя Эйджи Эзаки). Причина смерти, согласно Tokyo Sport, — кровоизлияние в мозг.

Хаябуса начал карьеру в 1991 году, тренируясь в додзю FMW у Тарзана Гото и Атсуши Ониты. Мировое признание ему принес легендарный турнир NJPW Super J Cup 1994 года. Выступая в ультрахардкорном промоушне, и исповедуя крайне жесткий стиль, Хаябуса был при этом и одним из самых разноосторонних рестлеров своей эпохи, и одним из лучших хай-флайеров в истории.

В 2001м году во время матча против Мамонта Сасаки Хаябуса получил перелом позвоночника, неудачно исполнив лайонсолт. Завершение его карьеры, во многом, стало причиной заката FMW.

Прикованный к коляске Хаябуса не сдавался ни на один день. Он не переставал жить полной жизнью и периодически появлялся на различных рестлинг-шоу. В прошлом году состоялась крайне трогательная церемония, во время которой он смог подняться и немного пройтись на своих ногах без чьей-либо помощи.

Увы..

Top.Mail.Ru Betwinner