[F.A.Q. #2]: Андре Гигант

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Никита Грачёв

Здравствуйте, уважаемые посетители VS. Я рад представить вам новую рубрику на нашем сайте — «FAQ: все, что вы хотели узнать». Как следует из названия, она будет посвящена ответам на часто задаваемые вопросы обо всем, что связано с рестлингом. Что значит «Остин 3:16»? Кто такой Эрик Кулус? Были ли у ECW какие-либо отношения с WCW? Об этом и о многом другом читайте в нашей новой рубрике.

Для начала предлагаю вам несколько ответов на вопросы о легенде рестлинга Андре Гиганте. Если у вас есть еще какой-нибудь вопрос об Андре — смело задавайте, я или Росомаха постараемся вам ответить.


Были ли у Андре проблемы со спиртным?
Нет, у него не было с этим проблем. Он был очень большим человеком и мог выпить гораздо больше, чем обычный человек. У него даже была собственная винодельня во Франции. Тем не менее, спиртное не было причиной его гибели.

Был ли он непобедимым 10 лет?
Да, он был непобедимым с 1977 по 1987 год. Это было частью его гиммика.

Дрался ли Гигант с Халком Хоганом до WrestleMania III?
Да, дрался. Они дрались много раз перед рождением Халкомании. Также достаточно известен их матч в 1981-ом году, в котором Андре одержал победу.

Насколько серьёзными были проблемы Андре со здоровьем?
Бобби Хинан в своём интервью сказал, что Андре часто опирался на него при подъёме на лестницу, и что часто после матчей Андре было трудно ходить. Судя по этому можно сказать, что у Андре были достаточно серьёзные проблемы со здоровьем.

Как Андре умер?
Андре был очень большим человек, но его сердце было очень слабым. После того как Андре исполнилось сорок, его сердце ещё ослабело, и оно не могло больше нормально циркулировать кровь по телу. И в 1993-ем году Андре Гигант умер во сне. Боли он не почувствовал.

Делали ли WWE специальный чемпионский пояс для Андре?
Да, федерация специально сделала ему более большой пояс перед его боем с Халком на WrestleMania. Пояс был показан на шоу Пайпера и Джейка Робертса. Он и сейчас находиться в собственности WWE.

Был ли матч на WrestleMania VI последним матчем Андре?
Нет, не был. Андре официально заявил о своём отдыхе от рестлинга в то время. Но через шесть месяцев он начал выступать в Японии, в основном в команде с Гигантом Бабой. Последний его матч был 4-ого декабря 1992-ого года. Он дрался в команде с Гигантом Бабой и Рашером Кимурой против Хайруки Ейгена, Мотоши Окумы и Маса Фучи.

Была ли лодыжка Андре действительно повреждена Киллером Ханом?
Нет, это было всего лишь частью фьюда.

Почему Андре ушёл из WWE в 1986 году?
Настоящей причиной ухода Андре из федерации стало то, что его спине нужен был отдых, и ему дали этот отдых. Также ему дали возможность сняться в фильме The Princess Bride. А по сюжету было так: Андре пропустил командный матч в паре с Хилбилли Джимом против Биг Джона Стада и Кинг Конга Банди. После этого Бобби Хинан настоял на том, чтобы любимчика публики Андре уволили. Официально Андре вернулся в январе 1987-ого года и объединился с Бобби Хинаном, а также вызвал своего друга Халка Хогана на матч за титул чемпиона мира. Вскоре после этого прошёл их знаменитый бой.

В начале легендарного боя Андре и Хогана, Халк попытался провести Body Slam на Андре, но не осилил и упал. Было ли это запланировано?
Да, это было частью сюжета.

У Андре действительно был французский акцент или это было частью гиммика?
Да, акцент у него действительно был.

Был ли Халк Хоган первым, кто смог провести Body Slam на Андре?
Нет, Халк не был первым. Первым был Харли Рейс в 1978 году.

Судя по фамилии, можно сказать, что у Андре восточноевропейские корни. Это правда?
У него польско-болгарские корни.


На сегодня все, а в следующем выпуске вас ждут ответы на часто задаваемые вопросы о Гробовщике! К слову, если вы думаете, что ваш вопрос о нем не менее частый и не менее задаваемый, вы всегда можете написать об этом в комментариях! И будьте уверены, на следующей неделе ваше любопытство будет удовлетворено.

#

Top.Mail.Ru Betwinner