[F.A.Q. #8]: Эрик Бишофф

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Никита Грачёв

Доброго времени суток, дорогие друзья. Тема сегодняшнего выпуска рубрики FAQ — Эрик Бишофф.


Действительно ли у него есть чёрный пояс?
Да, он занимался боевыми искусствами. У него есть несколько чёрных поясов в различных дисциплинах.

Что он делал для WCW?
Официально его называли президентом WCW. В основном он занимался большой частью букинга, увольнял и нанимал рестлеров. У него было почти столько же власти, сколько и у Винса МакМена в WWE. Единственное, что не могли сделать с МакМеном, что могли сделать с Эриком – уволить его, что и было сделано в 1999 году — его уволили и заменили на новую команду букеров, состоящую из Винса Руссо, Эдда Феррары и Билла Буша.

Как долго он работал в WCW?
Первый раз он появился в роли анонсера на празднике The Great American Bash 1991. После увольнения Билла Уоттса в 1993 году Бишофф пришёл к руководству и попросил работу. Ему была дана не особо крупная должность, но в 1994 году он сильно способствовал подписанию контракта с Халком Хоганом. После чего он был назначен вице-президентом чемпионата. Собственно президентом Эрик стал в середине 1997 года и продолжал им быть до своего увольнения в 1999. Он вернулся в 2000 году, но через несколько дней ушёл из чемпионата, потому что Винс Руссо получил весь контроль над букингом, и Бишофф чувствовал себя некомфортно.

Кто придумал Nitro?
Тед Тёрнер и Эрик Бишофф. Тёрнер захотел иметь еженедельное рестлинг-шоу, а Эрик придумал название, оформление и прочие детали. Естественно, можно без особого труда догадаться, что название «Nitro» — это подколка или аллюзия или слепок или пародия (называйте, как хотите) в сторону WWF, чье понедельничное шоу называлось Night Raw — полностью созвучно выбранному Бишоффом и Тёрнером названию.

Что значит букинг «on the fly» (на лету)?
Это тип букинга, используемый Эриком Бишоффом. Матчи не были назначены до вечера, во время которого проходило шоу (для еженедельников), и финалы матчей не были известны для праздников. У чемпионата был большой ростер, и это позволяло использовать такой тип букинга.

Правда ли, что в своем интервью в начале 2009 года Бишофф говорил, что не желает работать в TNA и даже утверждал, что у этой компании «нет будущего»?
Да, это правда. А данное интервью вы можете прочитать здесь.

Правда ли его забраковал Винс МакМэн, как комментатора?
Да, это правда. Бишофф, как уже писалось выше, работал комментатором, причем начал это делать еще до WCW — в AWA у Верна Ганье. Тот отмечал, что Эрик хорошо вел работу по теле-проектам, однако его комментирование было далеко от идеального. Принято считать, что сам Бишофф считает свое комментирование ужасным.

Какую должность Эрик занимает в TNA?
В основном, никакую. Принято считать, что он занимается (частично) букингом, однако достоверные источники сообщают, что по-прежнему весь «программный» букинг полностью лежит в руках Винса Руссо. Бишофф является «правой рукой» Хогана, который выдвигает некие «глобальные» тезисы, исходя из которых уже работает Винс. Так что можно сказать, что Эрик является именно «персонажем».


На этом все. Задавайте свои вопросы об Эрике на нашем форуме.

#

Top.Mail.Ru Betwinner