TNA iMPACT! 16.09.2010

Рубрика: TNA Автор: злобная росомаха
  • ПодRAWбности шоу
  • Ринг-анонсер: Кристи Хемме
  • Судьи: Брайан Стиффлер, Брайан Хебнер, Эрл Хебнер
  • Комментаторы: Майк Тинэй и Тэз
  • Итак, шоу открывается тем, что нам скажут решение по поводу мэйн-ивента Bound for Glory. Выходят Джефф и Курт. Выходит Эрик Бишофф с Мисс Тесмакер. Он распыляется в комплиментах рестлерам и говорит, что не будет изобретать велосипед, и решает назначить тройник. Андерсон против Харди против Энгла. Ура, все счастливы. Но не тут-то было!

    На рампе появляется прямой и серьезный конкурент повелителя твиттера Кактуса — Дикси «в моем твиттере самые классные новости» Картер! Она говорит, что уважает рестлеров, уважает Бишоффа, но вынуждена поменять его решение. Она предлагает рестлерам «разобраться» здесь и сейчас! Сегодня в мэйн-ивенте Курт Энгл против Джеффа Харди в бое без временного лимита! Ох. Интересное решение. Будем посмотреть! Реклама.

    По возвращении нас ждет краткое мини-интервью Дримера в стиле «Ведьмы из Блэр», в котором он говорит, что планирует отправиться домой. А на ринге Вулфпак v.2010.

    • Кевин Нэш (со Стингом) против Самоа Джо (с Джеффом Джарреттом)

    Жаль, конечно, что Джо разменивают на фьюд с жителями давно погибшей планеты под названием WCW, тем более, с таким всегда суперски-фантастическим на ринге Кевином Нэшем… Вспомнилось, как Нэш работал с Х-Дивизионом, как Кев работал с Джо в качестве «менеджера». Вот зачем он вернулся на ринг жрать ТВ-время? Рестлеры увлекаются потасовкой за пределами ринга, и это приводит к обоюдному отсчету.

    Бой завершен без результата

    Возня за рингом продолжается

    Мэдисон и Тара готовы к сегодняшнему шоу. Они рады. Лэйси чего-то опять не догоняет. Рэйн подгоняет ее, призывает одеваться на бой, но там еще «не приняла решения». Интересно, какого она решения не приняла? Участвовать в бое за титулы или нет? В общем, никому это не интересно. Реклама.

    Нэш и Стинг обещают Джарретту не бой, они обещают войну. Видимо, на BfG у них будет противостояние, у них будет бой. Ой боюсь-боюсь…

    К чертям дела давно минувших дней, на ринге сейчас будет титульный бой в Х-Дивизионе.

    За что я не люблю плохих букеров, так это за события «из ниоткуда». Вот откуда, скажите мне, взялся этот бой? Уильямс влез в Фортуну, бился против Сабу, откуда там взялся Литал? Впрочем, к тем же чертям все эти размышления, давайте смотреть. Чемпионство Уильямса приучило нас, что бои в Х-Дивизионе — это медленная тягучая череда болевых, захватов, перехватов, олдскульных дропов и слэмов. Если противник может, эта череда разбавляется хай-флаем. Литал не может. Поэтому смотрим залазающего на турнбакл Дагласа, получающего в полете спустя секунду дропкик. Это позволяет Джею перевернуть ход боя, он проводит «Литал-Комбинейшн» (Смертельное комбо), но спустя пол-минуты мажет элбоу-дроп с турнбакла же. Турнбакл снова в деле, туда лезет Даг, Джей сбрасывает его и проводит свой финишер «Смертельная Иньекция».

    Победитель: Джей Литал — новый Чемпион Х-Дивизиона

    Ну да, росомаха никого не обманывал, Литал действительно стал чемпионом. Пусть в таком непонятном, несолидном бое, но титул у Уильямса сняли, и надо признать, Х-Дивизиону это должно пойти на пользу.

    Финишер же этот у него недавно. Точнее, исходя из ранних записей, прием с названием «Смертельная Иньекция» у него уже был, но вот теперь это у него бэкдроп суплекс, который он живенько переводит в некбрейкер. Красивый прием. Ура Литалу.

    • За титулы командных чемпионок: Красотки (второй состав) [Мэдисон Рэйн и Лэйси фон Эрик] против Тэйлор Уайлд и Хамады (ч)

    Ничего особенного в этом бое не было, матч был абсолютно для сюжетных целей.

    Победительницы: Тэйлор Уайлд и Хамада

    После боя Мэдисон и Тара накинулись на Лэйси, но ее спасли Красотки — Первый состав. Ей богу…

    Узнали? Нет? Ну и слава богу…

    Очередное гонзо-интервью с Джеффом Харди. Он уверен в победе на BfG. А к рингу направляется Томми Дример. Его музыка вызывает очередной рвотный позыв, особенно вспоминая классический трек Элис ин Чэйнз и очень достойный кавер на него от Джима Джонстона. Томми берет микрофон и начинает говорить.

    ИВиДва сегодня нет на арене, поэтому он просит без лишних шуток и трюков выйти к рингу Фортуну.

    Включается очередная Абоминэйшн (привет фанатам WarCraft III), и под этот, с позволения сказать, микс к рингу выходит Фортуна.

    Дример начинает говорить спокойные слова. Он хочет завершить все их противостояние. Ему надоело видеть, как его друзья страдают. Когда Томми пришел в TNA, он хотел все поменять, но при этом он всегда понимал, что TNA — это уже и так особенное место. Томми говорит, что Фортуна — это будущее Компании. Дример говорит очень спонтанно, он признает, что это не его дом, но он хочет найти свое место. У Дримера была своя история с каждым из них.

    Шторм — никогда еще рестлер не менял одну успешную команду на другую, еще более успешную команду — от AMW к BM. Единственный, которому это удавалось — это Стэн Лэйн, который был успешен в Fabulous Ones, и был успешен в Midnight Express. Томми сравнивает Шторма с Сэндмэном, вот только Джеймс талантилвее.

    Каз. Многие не знают, что именно Томми договаривался о его первом контракте с WWE. И Каз ушел, потому что ему не нравилось. И то, что не сложилось там, сложилось здесь. Он помнит Фрэнки пацаном, и теперь чего он достиг! Томми говорит, что у них есть общее — они оба нашли своих жен в компаниях, в которых работают.

    Морган. Его Томми помнит еще ошивающимся вышибалой. Он помнит его в WWE, он помнит, что в нем видели будущее. Но Мэтт перешел в TNA и доказал, что когда появится следующий большой новичок, его будут называть «следующим Мэттом Морганом».

    Бобби. Его трай-аут матч с WWE был как раз против Дримера. И Томми всячески пытался пробить контракт с WWE для Руда. Но тот отказался. Он верит в TNA, и он строит эту компанию. Он знает, что любимые рестлеры Руда — это Хенниг и Рик Руд, и он уверен, что оба они были бы горды за Роберта.

    Сорри за оффтоп, но вот этот бой 2002 года.)

    Если бы Томми сказали, что он будет когда-либо общаться с Флэром, он бы не поверил. Он может лишь благодарить Рика. Он помнит его лучшие бои, он уважает его за истинный хардкор, за преданность Флэра делу. За то, что Рик может считаться истинным хардкорщиком, хотя формально им никогда не был. Пусть Флэр называет себя самым грязным игроком. Дример считает, что Рик — и есть этот БИЗНЕС. И день, когда Рик решит уйти, это будет самым печальным днем для рестлинга.

    Стайлз. Последний в очереди, но не по значимости. Эй.Джей. заставил Томми сказать что-то, чего он никогда не говорил. И заставил не потому, что Дример был травмирован, не из-за лжи, но потому что был сильнее. Стайлз победил Томми, поскольку он лучший боец на ринге. В тот день он уехал в больницу, потому что Эй.Джей. чуть не выдрал ему глаз. Сам Томми, кстати, сделал бы точно то же самое! Но он хотел это сделать тогда, он хочет это сделать сейчас — он хочет пожать руку Стайлзу. Поскольку Эй.Джей. сегодня — это лучший рестлер в мире.

    Стайлз берет микрофон, едва не роняя (шутит на эту тему). Эй.Джей. говорит, что сказать все эти слова, сказанные Дримером дорогого стоят. И он ценит их. Сам он может сказать про Дримера, пусть и против желания, что Томми — это сердце. Большое сердце рестлинга. Он превратил маленький промоушн из Филадельфии в революцию. Он творил эту революцию своими руками. Эй.Джей. уважает Дримера, поэтому пожмет его руку без каких-либо сомнений.

    Рестлеры обмениваются рукопожатием, обнимают друг друга

    И еще одно от Стайлза. За 20летнюю карьеру Томми лишь один рестлер смог заставить Дримера сказать «Я сдаюсь». Поэтому ему все равно, и ему не нужна ни похвала Дримера, ни его сочувствие. Он накидывается на Томми, и Фортуна забивает его.

    Кто-то залетает на ринг в белом тряпье и пытается защитить Томми. Морган отшвыривает его — это Брайан Кендрик. В общем, уничтожение продолжается, подоспевшие с опозданием минуты на три секьюрити с трудом стаскивают с ринга Брайана и Томми.

    Что сказать… Ох не знаю. Очень эмоциональная речь, очень хорошие слова. Вроде бы и вполне логичное завершение сегмента — ну правда, вы ожидали другого? Но осадочек-то остался… Ну не знаю, хотелось бы, чтоб такой красивый сегмент был завершен несколько иначе.

    А так Брайан берет микрофон и говорит, что если кто-нибудь имеет достаточно храбрости для драки, пусть вернется на ринг. Он говорит красивыми высокими словами о том, что он выше их всех, и еще раз бросает им вызов. Вызов ожидаемо принимает Мэтт Морган.

    Черт возьми, ну почему вот никогда не могут TNAшные букеры достойно завершить сегмент?? Ну вот нахрена тут нужен Кендрик? Нахрена тут нужен Морган? Мэтт забивает Брайана, готовит Хеллевэйтор, но Кендрик отвечает лег-лариатом из ниоткуда и удерживает Моргана.

    Победитель: Брайан Кендрик

    Морган в бешенстве. Он требует, чтобы исход этого боя вычеркнули из справочников, это не считается, но никто его не слушает.

    У Бишоффа важное совещание, поэтому требования Динеро о встрече Мисс Тессмакер отклоняет. Поэтому Динеро просит зайти. Секретутка говорит, что Бишофф будет занят, но оказывается, что Динеро приглашал ее.

    Ох, а я вернусь к своему. Помните, как говорил Штирлиц? Что запоминается всегда лучше всего? То, что было последним. А что было последним в этом эмоциональном и фантастическом сегменте? Кендрик? Вы смеетесь?..

    А вот Штирлицу не смешно…

    Кстати, знаете, есть поговорка в английском языке. О том, что нет ничего хуже, чем Worked Shoot, то есть нет ничего хуже, чем ситуация, когда рестлер говорит якобы от себя, якобы то, что у него наболело, но на самом деле, это сценарий. Хуже только когда сценарии превращаются в жизнь. Спросите убийцу Мистера МакМэна, ага.

    К чему я это? К тому, что слишком уж слащавым выглядели слова Томми и его воспоминания о WWЕ. И абсолютно отвратительно звучали слова Дримера о том грустном дне, когда Рик Флэр покинет рестлинг. Мы все помним этот день. Этот день был восхитителен. И следующий за ним день был еще восхитительнее. А то, чем Рик занялся после этого, называется нехорошими словами. И у него никогда не будет больше такого красивого, популярного, зрелищного, эмоционального дня, как тогда. Потому что против «Айм сорри, ай лав ю» из уст Шона нельзя противопоставить ничего и никого. И я думаю, глупо будет с этим спорить.

    Вернемся к шоу. Там у Эбисса кто-то разложен и закован в цепи. Эбисс говорит о своих любимых 10-10-10, берет большую раскаленную железку и ставит кому-то клеймо в виде этих чисел. Неслабо так, да?

    РВД на телефоне у комментаторов, и он говорит, что чувствует себя хорошо.

    К рингу выходит Поколение-Я, и мой Бог, они выглядят реально как пацаны. Джереми спрашивает, видели ли мы, что произошло с РВД. Он говорит, что если по причине травмы чемпионство не защищается 30 дней, то его надо бы отбирать. Макс добавляет, что после того, что они сделали с Шелли на No Surrender, тот очень долго будет оправляться.Все должны понять, что они — Поколение-Я, поколение сегодняшнего дня, но важнее, поколение-Я. It’s All About US.

    Huh?

    Если MMG потребовалось 5 лет для того, чтобы выиграть главные титулы в командном дивизионе — причем выиграть с натяжкой… Джексоны знают, что хотят, знают, что могут, и они получат то, что они хотят. Мэтт приглашает к рингу Криса Сэйбина, чтобы тот выдал им ИХ пояса командных чемпионов.

    Звучит зе мост электрифайинг музыкальная тема (не в пример фортуновско-дримеровской полупорнографии) ин про-рестлинг тудэй, выходит Сэйбин и недолго думая набрасывается на братьев. Мэтт как-то неожиданно оказывается без ботинок, а Джексоны быстренько уничтожают Криса, проводя ему ДДТ Висельника с канатов. После этого они поднимают чемпионские пояса и уходят, забрав один из них.

    После рекламы и нескольких промо, к рингу отправляются участники мэйнивента. Я смотрю на часы и понимаю, что их бой без временного лимита продлится как максимум 15 минут.

    • Джефф Харди против Курта Энглa

    Ооооох, что ожидать от этих двоих после боя на No Surrender? Давайте смотреть. Курт берет инициативу в свои руки, придушивая Харди в нескольких захватах, но Джефф не прост, забрасывает Курта в турнбакл, добавляет несколько ударов, после чего еще раз разгоняет его, врезает в турнбакл под канатами и добавляет «подкат»! Энгл врубается корпусом в стойку ринга и спустя минуту уже получает фирменный «гурдбастер» Харди»! Однако Курт не прост, он возвращает инициативу, выбрасывает Джеффа с ринга и проводит слингшот кроссбади за ринг! К комментаторскому столику выходит Мистер Андерсон, а нам показывают Дикси, которую охраняют персональные секьюрити — напомню, это достаточно известные инди-рестлеры, участники региональных NWA-промоушнов Фил Шэттер и Майкл Джудс. Энгл проводит серию приемов Харди, завершая ее хорошим суплексом, после чего выходит на Энгл-Слэм, но получает, если позволите, Харди-Каттер (ну знаете, вторая часть Зигзага Удачи, причем исполненная в стиле Джеффа — с ногами в разные стороны, в раскоряку, но при этом ужасно зрелищно и красиво)! Харди прыгает с турнбакла, мажет, получает удержание от Курта, но вырывается! Энгл фиксирует Энгл-Лок, мы видим у него на лбу кровь, Джефф пытается реверсировать ударом мула, это не получается, но все же Харди удается оттолкнуть Энгла. Он снимает футболку, бросает ее в зал

    Такую. Только без этих белых разводов. Кстати, у меня такая есть.)

    Харди проводит бомбу Лебедя, но Энгл вырывается. Следует традиционный рефери-бамп, но никто этим не смог воспользоваться. Следует обмен приемами, и тут Тинэй говорит, что время iMPACT! истекло, но они продолжат следить за боем на ReAction! И неважно, сколько продлится бой, они его до-покажут! Ух ты, неожиданно. Но темп боя резко спал, действия становится меньше, Энгл мучает Харди в болевых, Джефф не сдается. Вырывается, проводит серию ударов локтем с разбега, добавляет клоузлайн в угол и удар двумя ногами из подпрыга. Энгл вырывается и отвечает своими атаками, венчая серию хет-триком немецких суплексов. Точнее, четырьмя! Нет, пятью!! Правда, к сожалению, никто не верит, что Джефф сдастся после немецкого. Пусть даже от суплекса в исполнении Курта.

    А суплексы у него классные.

    Курт пытается добавить прыжком лягушки, но мажет. Джефф выходит на Зигзаг, но Энгл реверсирует это в захват лодыжки! Энгл-Лок! На ринге уже два арбитра (один, напомню, бампнулся, а другой — Эрл Хебнер), и я чувствую, как они оба будут фиксировать удержания разным рестлерам. Джефф реверсирует захват, и вот уже оба рестлера держат друг друга в рычаге колена. Оба, тем не менее, касаются лопатками ринга, и ура, я прав. Рефери фиксируют одновременные удержания.

    Исход боя: ???

    Снова выходит Эрик Бишофф. Я снова требую серию пенальти!!!

    Они снова общаются с Картер. Та машет ему рукой, Эрик поднимается на ринг, берет микрофон и говорит, что никогда не видел, чтобы двое рестлеров так сильно выкладывались на ринге, так сильно хотели победы. Им нечего доказывать. И никому. Они доказали, что оба заслуживают тайтл-шота. По этой причине бой все ж таки будет трехсторонним! Курт и Джефф жмут друг другу руки, зрители рады. И только мы с Дикси остались ни с чем…( Ее вынудили согласиться с тройным мэйн-ивентом Bound for Glory, а я остался без серии пенальти… Пойду на завтрак в Бургер-Кинг..( (приставучая реклама…..)

    Top.Mail.Ru Betwinner