[F.A.Q. #10]: Вейдер

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Никита Грачёв

Здравствуйте, дорогие друзья. В сегодняшнем выпуске рубрики FAQ мы ответим на несколько вопросов о Вейдере.


Почему Вейдер сменил имя с «Big Van Vader» на просто «Vader»?
После того как Вейдер покинул New Japan Pro Wrestling и ушёл в WCW, NJPW заявили свои права на трейдмарку «Биг Ван Вэйдер» (включая имя и гиммик). Тогда WCW сменил ему имя на «Вейдер».

Что произошло между Вейдером и Полом Орндорфом?
В 1995 году, когда Пол Орндорфф был дорожным агентом WCW, Вейдер поссорился с ним (видимо ему что-то не понравилось в его сюжете), и произошла драка, в которой Пол побил Вейдера. Вскоре Вейдер ушёл в WWF.

Что произошло с Вейдером в Кувейте?
В 1997 году Вейдер появился на шоу «С добрым утром, Кувейт» во время тура WWF в этой стране. Владелец шоу – Баса Аль Отхам – спросил Вейдера про фальшивость рестлинга, за что Вейдер и набросился на него. После этого Вейдера задержали на несколько дней в Кувейте, но потом отпустили обратно в США. Вейдер отделался лишь штрафом в 200 долларов и предупреждением. Однако Баса начал судиться с федерацией, и судебные разборки закончились только в 2000 году. Сам Вэйдер объяснял, что ему приказывали держаться гиммика, вот он и устроил бучу. Смотрите детали этого инцидента чуть позже в рубрике «Ботчамания» — в выпуске, посвященном Вэйдеру.

Почему Вейдер ушёл из WWF?
Он не ушёл, а был уволен. Руководство велело ему сбросить вес, но он не сделал этого, продолжая рисковать своим здоровьем, за что его и уволили. Кроме того ему было уже больше 40 лет, а в WWF кипела Аттитуда. Вэйдер и руководство посчитали, что «оно того не стоит» и расстались фактически полюбовно.

Ходили слухи, что Вейдер собирался подписать контракт с ECW в 1999 году. Это правда?
Да, он хотел работать в ECW, но глава федерации – Пол Хейман — хотел получить Вейдера только для того, чтобы тот проиграл бой обладателю главного титула ECW Таззу. Вейдер не захотел этого делать, и контракт не был заключен.

Сколько боев Вейдер провел в Бушидо?
Боев было много, и вряд ли сейчас возможно подсчитать их точное количество. Самыми значительными были бои против Антонио Иноки, Рики Чосу, Нобухико Такада и Акиры Таю.

Побеждал ли Вейдер Казуо Ямазаки?
Да, побеждал.


На этом все. Добавляйте свои вопросы, получайте на них ответы и не забывайте писать то, что вы хотели бы узнать о Ренди Сэведже на нашем форуме, так как следующий выпуск посвящен именно ему.

#

Top.Mail.Ru Betwinner