[F.A.Q. #14]: Сид Вишес

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Никита Грачёв

Доброго времени суток, дорогие друзья. Перед вами очередной выпуск рубрики FAQ, посвященной ответам на наиболее часто задаваемые вопросы о рестлерах. Герой сегодняшнего выпуска — Сид Вишес.

Что случилось между Сидом и Арном Андерсоном?
Наверное, это одна из самых известных драк между рестлерами. Произошла она во время октябрьского тура WCW в 1993 году. Согласно общепризнанной версии Сид и Арн выпивали и Сид подшутил над тем, как Андерсон зарабатывает деньги. Они всё-таки разошлись по мирному, но затем Сид решил все же разобраться, вернулся в номер Арна и начал драку. Загорелась нешуточная бойня с применением ножниц. Арн получил 10 ран, Сид — 4. И если бы не проходивший мимо Ту Колд Скорпио, который разнял их, то неизвестно, до чего бы это дошло. Следующую ночь оба рестлера провели в больнице. После этого инцидента руководство WCW хотело уволить обоих, но уволили только Сида Вишеса — несмотря на то, что всего-то через пару месяцев на Starrcade он должен был выиграть титул у Флэра.

Что произошло между Сидом и Брайном Пиллманом?
В 1991 году, когда Брайн Пиллман был в WCW, а Сид выступал в WWF, они случайно встретились в каком-то баре. Оба перепили и поссорились, после чего и подрались. Из этой драки победителем вышел Пиллман.

Выигрывал ли он титул чемпиона мира в тяжёлом весе в WCW во время своего первого пребывания там?
Нет. Руководство WCW хотело дать ему победу над чемпионом Вейдером на Starrcade в 1993 году, но после случая с Арном Андерсоном Сида уволили, а чемпионом стал Рик Флер.

Был ли он уволен из WWF?
В 1992 году он был уволен. Поначалу говорили, что это произошло из-за того, что он «неправильно» повёл себя в матче с Халком Хоганом на WrestleMania — он якобы вырвался из удержания, которое должен был разбить Папа Шанго, но, в действительности, последний просто не успел. Настоящей причиной было его пристрастие к софтболу, из-за которого он пропускал шоу федерации. Когда его уволили, федерация опиралась на то, что Сид якобы не прошёл тест на наркотики, но это была неправда. А в 1997 году его уволили, потому что из-за травмы спины он не мог выступать, и ему нужен был отдых.

Кто такие «Небоскрёбы»?
Это была команда в WCW в конце 80-х. Её членами был Сид Вишес и Ден Спайви. Но после травмы Сида его место занял Марк Калловей (более известный как Гробовщик).

Что случилось с ногой Сида в WCW?
На шоу WCW Sin в 2001 году Сид был в четырехстороннем мэйн-ивенте. Руководство захотело, чтобы на шоу было больше подвижных рестлеров и прыгучих приемов. Против своей воли Сид решил прыгнуть с угла ринга с ударом ноги. В итоге неудачно приземлился и сломал ногу — это не попало в прямой эфир, потому что режиссер показывал закулисное прибытие таинственного рестлера. Увы, но матч продолжили, и в итоге Скотт Штайнер просто «душил» Сида, пытался побить, пока тот корчился от боли. Пришлось дождаться, пока таинственный рестлер поднимется на ринг и нападет на и без того беспомощного Сида. Его отправили в больницу, он перенес операции, но, по сути, это стало концом его карьеры активного рестлера.

Связан ли как-нибудь псевдоним Сида Вишеса с Сидом Вишесом из Sex Pistols?
Конечно, нет. Сид намеренно взял себе имя известного музыканта. Произошло это в 1989 году, когда он выступал в World Class Championship Wrestling. Благодаря тому, что авторские права на это имя были оформлены в разных областях, а также благодаря неконфликтному отношению сторон удалось избежать споров. В целом, было похоже на ситуацию двух Стингов.

Cколько титулов выигрывал Сид?
Всего у него было 12 титулов. Перечислены они здесь.

Где сейчас Сид Вишес? последнее упоминание о нём которое я нашёл было выступление в NWA в 2007 году ,подскажите где он сейчас и что с ним. заранее спасибо
На момент публикации этого выпуска Сид живет обычной жизнью в Арканзасе, в январе был арестован за вождение без прав и непристегнутым. Он принимает инди-букинг, но далеко не всегда приезжает, даже если ему заплатили. В 2012м году он ненадолго вернулся на RAW, где одержал победу над Хитом Слэйтером. Все худо-бедно интересные новости доступны по поиску через профиль Сида.


На этом все, но вы можете дополнительно задавать интересующие вас вопросы — мы постараемся ответить и на них. А следующая часть рубрики будет посвящена Последнему Воину — вопросы о нем можно задавать на нашем форуме.

#

Top.Mail.Ru Betwinner