ECW on TNN за 17.12.1999

Рубрика: Экс-промоушны Автор: злобная росомаха

Дорогие друзья.

Наш сайт пополняется архивным контентом. На этот раз хочу презентовать вам полные (правда краткие) результаты всех шоу ECW, выходивших на телеканале TNN (будущий Spike TV, кстати!) в 1999 и 2000 годах.

Ознакомиться с ними можно по этой ссылке. На главной вам достаточно кликнуть в меню на «результаты», а там проскроллить страницу вниз, к архивам, которые мы будем постепенно заполнять!

Ну и в качестве бонуса к этому объявлению хочу предложить вам видео и обзор одного из таких шоу. Самого, что называется, обычного шоу ECW on TNN. Посмотрите и сравните свои ощущения от просмотра этого шоу и сегодняшних еженедельников.) Это шоу было показано 17 декабря 1999 года (ну а записано, соответственно, парой дней раньше).

Шоу открывается анонсом сегодняшних боев, а также традиционным выступлением Джоэля Гертнера. Он читает один из своих забавных стишков и мы переносимся за кулисы.

Impact Players [Лэнс Шторм и Джастин Кредибл] сегодня будут биться за тайтл-шот в командном дивизионе. Те, кто считают, что Лэнс Шторм не умеет говорить, что он скучный и нудный, ну как бы послушайте и утритесь.)

Кредибл добавляет, что на Guilty as Charged 2000 они станут командными чемпионами.

После заставки мы наблюдаем выход к рингу группировки Да Болдиз — Граймз, ДеВито и Анхель.

Пока они идут к рингу мы переносимся за кулисы, где Крис Четти пытается убедить всех, что он готов к боям. Его друг и напарник Нова (будущий Саймон Дин) говорит, что пусть лучше он побережет здоровье, а для своего боя он выбрал в напарники Дэвида Кэша (будущий Кид Кэш). Четти говорит, что если Кэш подведет, то он сломает ему шею. Нова и Кэш пытаются его успокоить, тот уходит, но перед уходом интересуется, правда ли, что Кэш засмотрелся на его зад?

На ринге же Да Болдиз продолжают свой фьюд с Нью Джеком. ДеВито говорит, что их группировка главная в городе, где проходит шоу. Вобще пару слов об их группировке стоит сказать. Они изображали таких традиционных уличных Нью-Йоркских преступников-гопников. Группировка, в которой несколько раз менялись участники.

  • ДеВито против Нью Джека

Ну и как бы даже не зная имен рестлеров можно понять, что грядет сквош.) Джек методично уничтожает ДеВито при помощи подручных иструментов

Победитель: Нью Джек

После боя он пытается расковырять голову ДеВито при помощи вилки, и только тут Граймз и Анхель вспоминают, что своего лидера можно бы и защитить. Очень интересно, что никто не вмешался в этот бой. Прямо-таки весьма наивно и даже забавно. Нью Джеку врезают промышленным стэплером, пробивают скрепкой ухо. И это все по национальному ТВ! Между прочим, по TNN. Этот канал теперь называется Spike TV.)

Болдиз утверждают, что они доминирующая сила в рестлинге, бросают очередной вызов раздевалке. На него отзывается не кто иной, как Чемпион ECW Майк Осом. Он поднимается на ринг, разбрасывает группировку, а гонг означает, что бой начался.

  • За титул Чемпиона ECW: Вик Граймз против Майка Осома (ч)

Осом выкинул остальных участников группировки с ринга и занялся Граймзом. 2-метровый, 140-килограммовй Осом доказывает теорему, что не один Винс МакМэн ценил и ценит крупных габаритных рестлеров. И стоит отметить, что уже спустя три месяца Майк переметнется в стан WCW, где ничем особым не запомнится. На ринге же мы видим как Бобби Лэшли местного разлива и версии 2000 года уничтожает группировку.

Победитель: Майк Осом

Интересный факт. Осом покинет промоушн с достаточно серьезным скандалом. Его контракт истечет в то время как Осом останется Чемпионом ECW. На одном из апрельских шоу произойдет курьез. Работник WCW (Осом) проиграет титул Чемпиона ECW работнику WWF (Тэзу)! Вот такие пертурбации творились в ECW в 2000 году.

А к рингу направляется Спайк Дадли. Убийца Гигантов, чейк гиммик пытались без особого успеха внедрить и в WWE, причем для самых разных рестлеров. Спайк проводит коронный Эсид-Дроп и уходит.

Для особо интересующихся, расскажу, что Спайка хотели переподписать в WWE в районе 2008-2009 годов, причем с тем же гиммиком, что и в конце 90х в ECW. Ну и соответственно, дать ему сюжет, в котором он бы побеждал Хали, Генри, Каина, Умагу, Папашу Ви и других. Однако же, по разным причинам этого не случилось. И большая часть этих монстров в итоге досталась Джону Сине. Ура.

Стайлз и Гертнер констатируют о том, что Спайк, возможно, всего лишь в одном Эсид-Дропе от титула, а нас из душевой приветствует Крис Четти. Он пытается прорваться в душевую к Франсин, но в кабинке оказывается Роадкилл. Происходит череда нестыковок, а нас ждет один из фирменных боев ECW — 3-way-dance!

  • Супер Кало против Пабло Маркеса против Икуто Хидаки

Кало выступает в маске, Маркес в одно-рукавном трико, Идака — японец.) Рестлеры демонстрируют высочайший темп и отличное взаимодействие, но минуте на четвертой появляется Сабу с костылем и Биллом Альфонсо. Он врезает всем участником костылем, раскладывает на столе за пределами ринга Идаку и Кало и проводит им тройной-прыжок-легдроп.

Бой завершен без результатa

Нам напоминают кадры последнего боя Мика Фоли в качестве Кактуса Джека в ECW (это шоу Extreme Bash от марта 1996 года), предлагают приобрести ДВДшечку, после чего предлагают приобрести и куклы-игрушки рестлеров. Забавная рекламка.

А у нас бой — командный бой за право тайтл-шота в командном дивизионе.

  • Impact Players [Джастин Кредибл и Лэнс Шторм] (с Джейсоном Найтом и Дон Мари) против Райно и Криса Кандидо (с Тамми Линн Ситч)

После небольших напоминаний, что привело к этому бою, к этому противостоянию (включающих кадры того, как Дон Мари отшлепала Тамми), мы начинаем.

Кандидо и Ситч тоже перейдут в WCW — уже через пару месяцев. Также стоит отметить, что это шоу — одно из первых для Тамми после возвращения на ТВ ECW из «отпуска», вызванного арестом. Годом ранее Тамми уже была арестована за наркотики и все с этим связанное, после чего ей были предписаны некие запреты. Однако же она и не думала их соблюдать, вследствие чего пропустила некоторое время.

Очень интересно смотреть на быстрого, мощного и реально страшного Райно, на техничного, хоть и несколько невнятного Кандидо, на потрясающий дуэт полутяжей хардкорщика Кредибла и технаря Шторма. Джастин находится в нескольких месяцах от своего мощного тайтл-рейна в главном дивизионе, но в данный момент выходит на главные роли в командном дивизионе.

Шторм демонстрирует, что он умеет и летать. Райно даже при своей традиционной угловатости демонстрирует наверное пятьсот процентов от того, что он потом будет показывать в WWF и TNA.
Не обходится и без традиционного женского замеса — Дон Мари и Тамми Ситч активно демонстрируют свои промежности, правда на этот раз в течение короткого промежутка времени. А Шторм запускает Кандидо в канаты, где тот получает удар мечом кендо, после чего Лэнс перепрыгивает набегающего Райно, который проводит гарпун на своего напарника!! Лэнс проводит суперкик Райно, а Джастин удерживает Кандидо!

Победители: Impact Players

Семь минут боя, который насыщен событиями, приемами и интересностями. Шторм и Кредибл получают право биться с Вороном и Дримером за командное чемпионство. Райно и Крис начинают разборки за канатами, причем по непонятным причинам недоволен Райно.

Лэнс же говорит, что они станут следующими командными чемпионами, а также, что именно Джастин — икона хардкора, что бы там ни говорил Сэндмэн.

Звучат аккорды Enter Sandman и мы видим как Сэндмэн поднимается (видимо, был пьян и запоздал) на трибуны. В его руках меч и пивная банка. Он курит и спускается к рингу.

Первым его пытается образумить Джейсон Найт, получающий первый удар мечом. Точнее, первый десяток ударов. Джастин врезает Сэндмэну по спине. IP раскладывают в углу ринга стол, а Сэндмэн уворачивается от очередного удара Джастина и тот бьет Шторма!! Сэндмэн проводит фирменную подножку Джастину, прогоняя того с ринга, но вернувшийся на ринг Райно проводит мощнейший гарпун Сэндмэну через стол!!

Ну и в концовке классическое промо от Ворона… Кстати, угадайте, кому он его читает?


Почему я выбрал для отдельного обзора этот выпуск? Далеко не самый интересный. Выпуск без дебютов, уходов или возвращений.. Просто для того, чтобы показать вам, что такое был РЕГУЛЯРНЫЙ, обычный выпуск ECW on TNN. Такие шоу промоушн выдавал раз за разом. И в плане событийности именно к этому в определенном смысле нужно стремиться. Минимум ненужных промо. Максимум событий и конструктивных в сюжетном плане действий. Один-два отличных боя (в данном случае лишь полтора.)), хороший такой сквош для укрепления собственного чемпиона.

Кстати интересный факт. Чемпионами WWF и WCW в тот момент являлись рестлеры, переметнувшиеся из одной федерации в другую. В WWF чемпионом был Биг Шоу, а в WCW Брет Харт. Интересность факта еще и в том, что ни один из этих трех чемпионов не стал, что называется, сильным и мощным чемпионом. Что Харт, вынужденный два раза оставлять титул вакантным, что Шоу, который стал абсолютно проходным, транзитным Чемпионом, что Осом, про которого я писал выше.)

Вот такой вот получился выпуск. Напишите, хотелось бы вам, чтобы мы в той или иной форме обозревали старенькие ТВ-шоу ECW?

Top.Mail.Ru Betwinner