[Плохие матчи]: Уголовник-наркоман или травмированный старик?

Рубрика: TNA, Авторские рубрики, Новости Автор: злобная росомаха

Рано или поздно об этом матче надо было написать.

Нет.

Об этом матче НЕЛЬЗЯ было не написать.

Понимаете, вот бывают плохие матчи, с точки зрения исполнительского мастерства. Бывают матчи плохих рестлеров. Бывают матчи, в которых у участников «не зашло». Бывают матчи, которые безнадежно портят зрители. Бывают матчи, которые случились не в то время, не в то место. Бывают случайные (несчастные) случаи.

Этот матч стал олицетворением того, что такое матч, который ужасен со ВСЕХ точек зрения, который выглядит дерьмово изначально, который нельзя НИКАК спасти, и который при ЛЮБОМ исходе приводит к ужасным результатам.

Вспомним, что такое TNA начала 2011 года?

3.3.11, весьма дешевая попытка скопировать видео-промо о возвращении Гробовщика в WWE, оказалось промо возвращения Стинга. Стингера вернула «Телесеть» (Network — помните такую?). Стинг вернулся и в первом же матче после появления (4 месяца отсутствия) выиграл титул Чемпиона Мира TNA. При этом Стинг был тяжел, грузен и болен. Большинство знало, что Стинг все еще травмирован, что ему нужно продолжать восстановление. Но все закрывали глаза. Почему? Потому что нужно было срочно менять Чемпиона. Потому что большинство знало, что проблемы чемпиона Джеффа Харди обострились до предела. На записях — за неделю с лишним до эфира — Стинг выиграл мировой титул. Через неделю (по эфирному времени — так-то прошли две с лишним недели) Харди заявил, что титул у него украли и затребовал реванш. Тут же вышли Бишофф и Хоган, сказав, что даруют ему право на матч-реванш на Victory Road. Эрик и Халк тогда представляли ту же группировку, что и Харди.

Стало понятно, что за мировой титул будут биться наркоман, находившийся под следствием, и все еще травмированный старик. Особо отвратительной ситуацию делало то, что один, по сути, выклянчил себе отдельный титул фактическим шантажом, а вера в другого превышала все возможные границы.

Но знаете, в чем главная трагедия? Безысходность ситуации была в том, что, как показало будущее, альтернатив в плане претендента на чемпионство, просто не было. Ни Руд, ни Эйриес, ни Андерсон, ни Шторм, ни Рэй, ни Сэйбин, которые владели титулом после того шоу, ни в подметки не годились тогда и не годятся сейчас в плане презентабельности и паблисити ни старому больному Стингу, ни тогдашнему наркоману-уголовнику Харди. Вот, где трагедия.

Любой исход матча был проигрышен.

Любой ход развития матча тоже был проигрышен.

Но черт возьми, то, как все произошло, оказалось еще мощнее. То, что завершилось врезавшимися мне лично в память (уверен, и многим из вас) «Крэп» и «Ай Эгри» нужно включать в учебники. В учебники того, как нельзя делать вообще ничего.

Леди и джентльмены, Victory Road 2011. Стинг и Джефф Харди.


Альтернативные ссылки: Rutube

Top.Mail.Ru Betwinner