Голдберг первым выиграл чемпионство статуса «Мировое» в четырех разных декадах

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Еще одно уникальное достижение на Super Showdown установил Голдберг. Он стал первым рестлером, который выигрывал общепризнанные Мировые чемпионства в четырех разных десятилетиях: он был чемпионом WCW в 1990е, был чемпионом Мира в тяжелом весе WWE в 2000е, выигрывал Чемпионства Вселенной WWE в 2010е и 2020е.

Ранее были рестлеры, которые выигрывали значимые титулы в разных декадах, и даже в большем их количестве: например, на счету Верна Ганье титулы, выигранные в десятилетиях с 40х по 80е (пять декад). Но он выигрывал некоторые титулы, которые «самопровозглашенно» считались Мировыми. Конечно, титул чемпиона «Вселенной WWE» — это мировой титул с натяжкой, поскольку в совсем идеальном мире истинно Мировой титул должен как-то вырастать из того исходного мирового титула, но на это как-то уже никто не смотрит. Если считать просто титулы, где в названии есть «Мировой», тогда Голдберг второй вслед за Верном.

Список рестлеров, кто бы всерьез мог составить Голдбергу компанию, не так велик: субъективно это Игрок, Гробовщик да Рок. Из худо-бедно реалистичных еще разве что Биг Шоу, ну и Стинг, конечно же…

Top.Mail.Ru Betwinner