Причины провального букинга Royal Rumble

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

Интересное предположение высказал автор сайта SportingNews.com Скотт Кит.

Он высказал идею, что букинг Royal Rumble безнадежно испортился после того, как букингом заглавных боев перестал заниматься Пэт Паттерсон.

Именно Пат в свое время предложил идею Royal Rumble Винсу Макмэну и долго время занимался этими боями. Паттерсон хорошо понимал все тонкости подобных матчей, поскольку является представителем старой калифорнийской школы — именно там Батл-роялы зародились и всегда были предметом особого поклонения (подробнее почитать об этом можно в этой статье).

Несколько лет назад Паттерсона отстранили от букинга Royal Rumble, результаты этого мы видим не в первый раз. Паттерсон умел правильно распределить рестлеров по дистанции матча, насытить матч историями, мини-сюжетами и мини-матчами. Всего этого мы не видели ни в этом году, ни в несколько последних лет. Наоборот мы видим полную противоположность тому, за что мы любим Royal Rumble.

Интересно, что калифорнийская школа подтвердила свой уровень, когда в прошлом году в Lucha Underground были отсняты (а на рубеже прошлого и этого годов показаны) сразу несколько матчей с большим количеством участников — прежде всего Aztec Warfare, прошедший практически по всем канонам Royal Rumble.

Скотт Кит предложил WWE обратиться к тому сценаристу, который работал над боем в Lucha Underground (он полагает, что этим человеком может быть Дарио Куэто, что вряд ли близко к правде, поскольку Куэто — лишь актер, играющий роль руководителя).

Top.Mail.Ru Betwinner