Рейтинг RAW снова пробивает дно

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Печальные цифры от WWE. Понедельничное RAW стало НАИМЕНЕЕ зрелищным шоу в истории. В среднем шоу смотрели 2.285 миллиона человек, что на 3.5% ниже, чем неделей ранее.

Раскадровка по часам составила: 2.262 + 2.399 + 2.106.

Шоу стало девятым по аудитории на кабельном ТВ, уступив не только всем футбольным программам, но и развлекательным шоу, а также шоу в память об умершем президенте Джордже Буше. В ключевой демографии 18-49 RAW заняло 4-е место, уступив футболу, футбольному пре-шоу и шоу, посвященному футболу.

Рейтинг шоу составит ужасные 1.61.

Но самое отвратительное даже не это. Год назад рейтинг был 1.96, два года назад — 2.08. Это означает, что за два года шоу потеряло около ЧЕТВЕРТИ аудитории.

Списать можно на что угодно: осенний спад популярности (это сезонное), болезнь Рейнса, травма Строумена (с этими факторами можно бороться), но факт остается фактом, шоу смотрит все меньше и меньше людей. Аудитория падает.

Есть очень забавная табличка, которая показывает динамику рейтингов в сравнении с двумя предыдущими годами.

Из нее видно, что в начале года показатели были лучше, чем цифры за год до того. Несколько факторов — тут и близость юбилейного RAW 25, и появление Ронды Роузи, которая практически в одиночку реально двинула рейтинги вверх, приведя нового зрителя (еще раз — сравнение не с сейчас, а с тем, что было в прежние годы). Однако без поддержки со стороны сценаристов и продюсеров шоу делать это уже невозможно.

Top.Mail.Ru Betwinner