Lucha Underground 4.06: Сломать машину

Рубрика: Lucha Автор: злобная росомаха

Lucha Underground #4.06

Традиционное напоминание событий, которые привели к сегодняшнему шоу. В течение некоторого времени лучадоры бились за медальоны. Сегодня их ждет большая встреча. Ну и события недельной давности, когда Пентагон стоил Кейджу матча против Муэртеса. И предложил ему титульный поединок по короткой дороге.

Шоу открывает Мариачи эль Бронкс с песнями, напоминающими 90е на российской эстраде. Страйкер анонсирует кард, Вампиро как обычно в неадеквате!

Мелисса Сантос объявляет матч за заключительный Медальон. И время кроликов! Лондон в черном. Страйкер говорит, что у нас будет дебют. И это еще один луча-импактовец.. Страйкер говорит, что это лицо многим знакомо, но сегодня он будет в куда более темном месте. Надпись «Ксавье» на трусах Десмонда наглядно говорит, что денег на вторые у Десмонда нет..

— Первый матч —
за Медальон Ацтеков
Пол ЛондонСалтадором и Мала Суэрте) vs Десмонд Х
п
Судит Джастин Борден

Кролики пытались помогать Лондону, но Десмонд успешно отбивался. Лондон подкатом вырубил «своих», а Десмонд добавил креативный спрингборд-мунсолт. Лондон перехватил инициативу, но воспользоваться этим не смог, попал в «Эйс-крашер». Салтадор и Суэрте снова попытались вмешаться, ухватив Десмонда за ноги, Лондон начал читать поучения своим коллегам, но попал в хураканрану с канатов, затем в торнадо ДДТ, удар ногой из колеса и сальто, но ни один из этих приемов победы не принес. Зато Лондон уклонился от Сплэша 450 и провел удар коленями. Лондон ухватил его со спины, но попался в сворачивание.

Победитель: Десмонд Х (4:14)

Забавно, что матч начался, когда от начала шоу прошло 4:20. Пол Лондон, дамы и господа!

Лицо Десмонда во время вручения медальона прям вот НАГЛЯДНЕЙШЕ демонстрирует полнейшее непонимание, куда он попал, и почему на уровне телевизионных промоушнов, уж не говоря про «комиксовый» Луча Андеграунд нельзя вести себя как в привычных ему инди. Но да ладно.


Вспоминаем мэйн-ивент шоу и идем дальше. Под скандирование «Папа Куэто» к рингу выходит Антонио. Он поздравляет Десмонда и напоминает, что все семь участников матча за Дар Богов определены. Он был промоутером боев более 40 лет. Но он не помнит, чтобы на одном ринге сошлись столько звезд высочайшего уровня. Следующее шоу будет ЭПИЧНО! Куэто приглашает в зал всех обладателей медальонов. Заодном и выясняем, у кого чей медальон.

Дракон Ацтека мл. выносит медальон Племени змей.
Король Куэрно выносит медальон Племени оленей — своего племени!
Ивелисс выносит медальон Племени мотыльков
Десмонд Х выносит медальон Племени кроликов. На никакую мимику Десмонда обращают внимание даже комментаторы, пытаясь это как-то обыграть.
Опустошитель выносит медальон Племени пум.
Мак выносит медальон Племени орлов.
Миль Муэртес выносит Катрину и медальон Племени смерти — своего племени.

Куэто говорит, что семь считается счастливым числом. Но для него это плохое число. Поэтому за титул будут биться только шестеро. И лишнего определят обладатели медальонов. Сейчас будет неназначенный «бонусный» батл-роял. Ну и победитель выберет того, кто пролетит мимо матча на следующей неделе. Куэто требует начинать боя прям сейчас!

Чел с потерянной лыбой за плечами Куэто — это просто какой-то треш. Через «Е», естественно.

— Второй матч —
Батл-роял за преимущество в титульном матче
Мак vs Десмонд Х vs Дракон Ацтека мл. vs Ивелисс vs Король Куэрно vs Миль МуэртесКатриной/ vs Опустошитель
пппппп
Судит Джастин Борден

Муэртес элиминировал Куэрно
Муэртес элиминировал Ивелисс
Муэртес элиминировал Десмонда (эти три элиминирования случились почти сразу)

Когда Муэртес «бомбой» уносил Ацтеку, его выбросили Мак и Опустошитель.

Опустошитель после долгих раздумий отказался драться и сам выпрыгнул через канаты — на уже элиминированных. Давайте не будем забывать, именно Мак по сути подарил медальон ему. А, возможно, как предположили комментаторы, он самоудалился, попросив Мака выбрать кого угодно, Но не его.

Победитель: Мак (1:43)

Мак сказал, что не боится никого. Но по правде, Муэртес его пугает до усрачки. Поэтому он просит прощения, но из матча удален Муэртес. Катрина уходит первой, пока Муэртес стоит и уничтожает глазами Мака. А затем уничтожает остальных, кому повезло остаться в матче.

Кстати данное промо Мака — это тоже уровень каких-то галимых инди. Но какая же роскшоная и качающая у него тема!


После рекламы смотрим, как кто-то куда-то едет по улицам Лос Анджелеса. Красивые кадры. А к рингу выползает Кобра Мун и вытаптывает Выборы. Мундо выходит с Таей.

Я никак не привыкну, но какая же Тая стала толстая.. Вот реально — ощущение, что картинку взяли и растащили вширь!

— Третий матч —
ВибораКоброй Мун) vs Джонни МундоТаей)
п
Судит Джастин Борден

Для тех, кто не знает, рестлер, исполняющй роль Выборов, — ранее немного тренировался в NXT, но был выгнан за бесперспективность и бесполезность. В межсезонье он тренировался именно с Мундо. А еще сменил маску с бОльшим разрезом для глаз и большим пространством под носом, чтоб лучше дышать. И теперь логично получает больше времени и смотрится более солидно как рестлер.

На первых же минутах Тая и Кобра уцепили оппонентов своих мужиков за ноги, сцепились, Тая провела ОЧЕНЬ толстый и медленный гарпун. Мундо воспользовался этим, провел несколько атак. Удержание оказалось неудачным, Выборы тупо пересилил Джонни и приступил к избиениям. Мундо контратаковал чоукслэм и провел «обратную» хураканрану. И обычную. А затем, забравшись на канаты, прыгнул не на Вибору, а на Кобру, вырубив ее начисто! Вот это подвох!! Много нелепых «битч» от Таи. Тут же в матч вмешался и Пи.Джей.Блэк, Мундо провел Конец Миров, но Вибора вырвался. Мундо во фрустрации, он вырубил рефери суперкиком, Вибору приготовились ломать стульями, но Выборы спас Драго! Он провел дропкик в Мундо, потом смотался, отвлекая Таю и Блэка. И тут на ринг выскочил Дага. Оказывается, он — Король рептилий. Вот такие пироги. Вдвоем они прогнали Блэка и Таю. После этого Вибора достаточно легко добил Мундо, показав и ловкость, и мощь. Выскочил второй судья — Марти Элиас, но удержание снова до двух. После этого рестлеры тоже обменялись атаками, но я хотел бы отметить высоченный и словно бы затяжной — как в замедленном повторе — прыжок Виборы с канатов! А победил он, проведя чоукслэм, ухватив Мундо, когда тот был на канатах. Еще и сам подпрыгнул.

Победитель: Вибора (8:50)

Очень насыщенный матч, хотя от Кобры Мун, Даги и толстой (простите) Таи тошнит.

После матча Тая и Блэк вернулись со стульями и побили Кобру и Вибору. Но Дага и Драго снова спасли положение. Даже появление Рикки Мундо ситуацию не спасло. ХОтя неТ ,спасло. Блэк провел суперкик, завязалась потасовка. Тая схлестнулась с Драго. Блэк и Мундо на двоих забили Дагу, а Тая — Драго.. Правда, тот реабилитировался, а Дага на равных месился с двумя. На этом режиссеры увели нас на рекламу.


Ошизительно нелепое промо под музыку (или клип) ХО Лишеса. Очень забавное, с параллелями на известный клип ДжейЛо, который кадр в кадр упёрла из Флэшдэнс (для буквоедов, параллели на стриптизкадры). За ним подглядывает Джек Эванс. Он все еще опозорен тем поражением. А рядом кукла! И Мундо младший! Рикки говорит, что когда им надирали зад рептилии, было бы неплохо, если бы Эванс им помог. Джек ругается, оскорбляет куклу и уходит. Кукла говорит, что ей не нравится Эванс. Мундо младшему тоже не нравится. Кукла предлагает сделать с ним то же, что он сделал с Анхелико. Мундо младший говорит, что это не понравится Мундо старшему. Кукла пристыдила его, сказав, кто вообще управляет его жизнью — он сам или Мундо старший?

Охренительное промо, которое бы я назвал «прогрессивным» — в том плане, что оно прогрессировало от одного к другому — был мини-сюжет, был мини-фильм! Началось все как клип Лишеса, продолжилось фрустрацией Эванса, затем был диалог с упоминанием свежих событий, а завершилось намеком на судьбу Анхелико! Роскошно!


А к рингу уже идут участники мэйн-ивента!

— Четвертый матч —
Пентагон Темный (ч) vs Кейдж
п
Судит Джастин Борден

Бой сразу ушел в зал, который, конечно, даже на глаз выглядит более цивилизованным, чем гараж из первых сезонов. В матче было много посторонних предметов, возмущенных зрителей. Но и типичным матчем «большой против маленького» не назовешь. Слишком уж креативен и быстр Кейдж. Слишком уж большой статус в Луча Андеграунде у Пентагона.

Победитель: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН Пентагон (6:48)

Как-то очень быстро и просто получилось. Мне лично не нравится ни перепиар Пентагона, ни обилие коротких боев за титул. Ощущение ненужности возникает. После матча Пентагон еще и вломил Кейджу. И даже попытался сломать ему руку, но Кейдж вырвался, пересилил и провел Ф-Синко на пояс Чемпиона!! После этого Кейдж напомнил, что ему нельзя ничего сломать. Он — не человек. Он — машина.

Написал было уже негативу относительно короткого матча и неубиваемости Пентагона, но ведь нет! Прекрасный образец того, что рестлер может победить не потому, что он сильнее и круче, а просто «подловив момент»! И послематчевый сегмент подчеркнул именно этот характер боя. Пусть и с 7-минутного титульника.

Top.Mail.Ru Betwinner