WWE Monday Night RAW 23.01.2017

Рубрика: WWE Автор: Dmitry Dashkov

Monday Night RAW #1235

Всем привет, друзья! Это Дмитрий Дашков, и сегодня мы смотрим последнее RAW перед Royal Rumble, после которого мы (ну и после СмэкДауна) отправимся в «дорогу на Реслманию».

Я уже писал недели 3 назад что каждую неделю до Рамбла у нас на RAW будут особые гости, так вот сегодня на красный бренд вновь приезжает Голдберг. Возможно также будет Брок Леснар, но официально это не объявлено. Ну а помимо этого посмотрим, пустых слотов в Рамбле ещё около десятка, «говорят» что Винс и ко разобрались со всеми своими планами на Манию и билд-апом к ней, так что если никого важного не сразит травмой (как это случилось чуть не с половиной ростера пару лет назад, когда планы Винса спустились в унитаз) — мы будем видеть на шоу логичные, направленные на Манию вещи.


Мы в эфире!

Открывает шоу Роман Рейнс. Пока он идёт на ринг, мы видим что там его ждёт клетка, в которую в воскресенье будет заключён Крис Джерико. Рейнс говорит что в Аламодом приедут более 40 тысяч человек чтобы посмотреть, как Джерико висит в клетке над рингом. Что значит что он будет биться с Кевином Оуэнсом один-на-один, а это уже значит что в итоге он поднимет титул чемпиона Вселенной над своей головой. Фанаты букают.

Выходят Оуэнс и Джерико. Оуэнс спрашивает всё ли у Рейнса хорошо с головой. Неужели он не помнит как Кев провёл ему бомбу на стол на прошлой неделе? Долгие годы Рейнс вместе с друзьями проводил бомбы на столы куче звёзд, но как много из тех звёзд могут похвастаться тем, что сами провели бомбу Рейнсу? Ответ на этот вопрос — один, и звать его Кевин Оуэнс. Рейнс говорит что Кевин именно тот «один», кому надерут зад на глазах у всего мира и его лучшего друга.

Джерико спрашивает кем себя возомнил Рейнс? Нотрадамусом (Джерико сказал именно так, без «с»)? Раз уж мы делаем предсказания, у Джерико тоже есть одно: Рейнс — тупой идиот. Рейнс думает что подвесить Джерико над рингом смешно? А по мнению Джерико, смешно было когда он победил Рейнса две недели назад и забрал у него чемпионство США. Джерико угрожает выбить Рейнсу зубы. Рейнс воспринимает эту угрозу как предложение на рематч за титул. Рейнс соглашается провести его уже сегодня, Джерико естественно этого не хотел и не хочет. Оуэнс очень уверенно говорит что рематчу быть, у него есть прямо таки видение о том, что сегодня в этой клетке окажется Рейнс. Джерико ничего не понимает, а у Рейнса есть видение о том, что сегодня он вернёт себе титул США, а в воскресенье заберёт чемпионство Вселенной, потому что он то, чем Кев никогда не будет — THE парень.


Нам объявляют что в воскресенье Сезаро и Шимус будут защищать Командные титулы от Клуба на пре-шоу Рамбла. Причём в матче будут 2 рефери.

СезароШимусом) vs Люк ГэллоузКарлом Андерсоном) —
п

Майкл Коул в очередной раз зачем-то напомнил нам, что Гэллоуз с Андерсоном были 3-кратными Командными чемпионами IWGP. Вовремя рекламы Андерсон вырубил Сезаро за рингом клоузлайном. Шимус погнался за Карлом, но тот убежал за кулисы. Шимус вернулся к рингу один, где с ним начал толкаться Гэллоуз. Когда Сезаро скинул Люка с апрона, за рингом Гэллоузу досталось от Шимуса. Сезаро зафиксировал шарпшутер. Андерсон прибежал обратно к рингу и ударил Шимуса в затылок дропкиком. Андерсон отвлёк судью пока Гэллоуз сдавался. Сезаро отпустил захват, а Люк атаковал его сзади и удержал после флэпджека из ноши пожарника.

Победитель: Люк Гэллоуз (8:41)


Тем временем Мик Фоли в своём офисе общается со Стефани по громкой связи. Ей интересно зачем нужен матч Джерико и Рейнса, Мик считает что это хорошая идея и им нужен громкий матч на сегодня. Сэми Зэйн входит в офис и решает что будет хорошей идеей попросить Стеф повисеть на линии пока он поговорит с Фоли. Но Стеф не против. Зэйн интересуется у Мика, а что нужно сделать, чтобы попасть в Рамбл? Подписать может что-то или как это вообще делается? Фоли начинает говорить что он Сэми Зэйн, чёрт возьми, берёшь и просто говоришь что ты в Рамбле, но из трубки доносится голос Стефани. Она говорит что Сэми нужно победить Сета Роллинза, чтобы попасть в Битву. Зэйн уходит, а Фоли решает всё-таки выключить громкую связь и берёт трубку в руку. Стефани просит его что-то передать Роллинзу, Мик с этим не очень согласен, но сделает.


Кори Грэйвз показывает нам интервью, которое он взял у Бэйли по поводу её матча с Шарлоттой. Кори просит Бэйли описать предстоящий матч одним любым словом, на что Бэйли отвечает «Вау». Она всегда мечтала выиграть Женский титул. У неё по-прежнему мурашки по коже от того, что она начинала заниматься рестлингом в небольшой области Сан-Франциско, а теперь направляется в Аламодом. Бэйли не понимает, почему Шарлотта использует её фанатизм к WWE против неё. Грэйвз спрашивает какого это быть примером для подражания, Бэйли говорит что помнит как она сама тянула руки, чтобы дотронуться до той или иной звезды. Фанаты дают ей чувство того, что она способна на что-угодно. Многие думают что она не сможет победить Шарлотту, потому что она — не Шарлотта, но в то же время 2 победы на счету Бэйли уже есть.


Роллинз тусуется за кулисами, подходит Фоли. Фоли информирует Сета о матче с Сэми, который будет после рекламы. Роллинз не против, но не понимает, почему так — на прошлой неделе они были в команде, на этой они противники. Фоли говорит что Стеф хочет чтобы перед Рамблом все действительно были сами за себя. Ну и ещё Зэйну надо квалифицироваться в Рамбл. И ещё если Зэйн победит — он займёт в Рамбле место именно Роллинза. То есть если Сэми победит — Роллинз из Рамбла вылетает. Сет обещает победить Зэйна на зло Стефани и её трусливому мужу.

Сэми Зэйн vs Сет Роллинз
за место в Королевской Битве
п

Первым большим приёмом после рекламы была попытка удара коленом в полёте от Роллинза, но Зэйн увернулся и провёл Бомбу Голубого Грома с хорошей попыткой удержания. Зэйн провёл Мичиноку Драйвер с удержанием до 2. Зэйн полез на верхний канат, но Роллинз догнал его и стал готовить суперплекс, но Зэйн заблокировал, однако Роллинз всё-равно поймал его блокбастером. Роллинз провёл суперкик и Стрелу Сокола, больше попыток удержаний. После обмена ударами в центре ринга Роллинз использовал Слингблэйд, после чего попытался провести Педигри. Зэйн выбрался и ударил ногой, от чего Сет упал в угол, в прекрасную позицию для Хеллува Кика, но Роллинз успел отбежать. Роллинз снова попробовал Педигри, но Зэйн провёл бэк дроп за ринг. Сэми залез на канаты, но Роллинз ударил его и Зэйн упал на турнбакл. Сет начал готовить Педирги наверху (фактически Пепси Пландж), но Зэйн перевёл в сансет флип бомбу, удержание до 2. Зэйн провёл Драконий Суплекс, Роллинз ответил с помощью энзигири. Зэйн в свою очередь ответил эксплоудер суплексом в угол и пошёл разгоняться для Хеллува Кика, но Роллинз выкатился на апрон. Зэйн решил провести Хеллува Кик прямо на апроне, но Сет поймал его в Педигри об апрон.

Роллинз был готов удерживать, но заиграла музыка Эйча. Роллинз отвлёкся и стал ждать Игрока, но никто не вышел. Роллинз развернулся, Зэйн свернул его и одержал победу в отличном матче (с отвратной концовкой).

Победитель: Сэми Зэйн (15:59)

Роллинз уносится за кулисы, судя по его лицу после рекламы он кого-то убьёт. Зэйн же разводит руками с не самым довольным лицом.

После рекламы Роллинз выбивает у какого-то чувака телефон из рук, спрашивая «где ОН?». Фоли находится неподалёку, но он говорит что ничего не знает. Стеф тут нет, видимо она связалась с кем-то из продакшн-команды. Продакшн-команда?! — восклицает Роллинз. Это не продакшн-команда, это заговор! Роллинз кричит что у него отобрали целый год карьеры, который он шёл к матчу с Игрочилой.


Дрю Гулак, Ария Дайвари и Тони Низ vs Мустафа Али, Джек Галлахер и ТиДжей Перкинс
п

Али получил «ознакомительный» ролик перед матчем и в матче особый акцент был именно на нём. Али удержал Гулака после обратного 450 сплэша в коротком матче.

Победители: Мустафа Али, Джек Галлахер и ТиДжей Перкинс (3:51)


Новый День выходят на ринг. Вудс начинает говорить, но его практически сразу прерывает музыка Энцо и Кэсса. После фирменных приветствий Кэсс говорит что в воскресенье он будет как Сталлоне в 87ом, потому что он выкинет всех «over the top» (отсылка к фильму со Сталлоне с этим названием из ниоткуда). Появляются Русев, Лана и Джиндер Махал. Русев называет Большого И и Большого Кэсса большими придурками. Ему интересно нафига они ставят себе «большой» в имя? Все и так видят что они большие. Русев же не ставит себе в имя «красавчик», потому что это и так видно. Русев анонсирует что он тоже будет в Битве. Теперь выходит Тайтус О’Нил и говорит что он не в Рамбле, в отличие от большинства здесь. Но… Тут Биг И его перебивает и говорит что Тайтус проиграл на прошлой неделе, он обещал больше не доставать их, что происходит? О’Нил говорит что вышел сообщить о командном матче 4-на-4, который состоится прямо сейчас. Это будут Новый День и Энцо с Кэссом против «нас четверых». Следует неловкое молчание. Вудс подмечает что во-первых НД и Энцо с Кэссом это 5, а во-вторых хиллов конечно четверо, но один из них — Лана. Фанаты очень громко решили поддержать Лану. Вудсу всё же интересно кто четвёртый. О’Нил улыбается, показывает на выход…БРОООООН.

Энцо Аморе, Большой Кэсс и Новый День [Биг И и Кофи Кингстон] (с Ксавьером Вудсом) vs Брон Строумэн, Тайтус О’Нил, Русев и Джиндер МахалЛаной) —
п

Энцо и Кэсс провели Бада Бум Шака Лаку на Махале, но Тайтус спас матч. Кофи Кингстон прыгнул на всех соперников, кроме Строумэна, планчей за ринг. Строумэн взял тэг и вышел против Энцо. Аморе подумал, подумал, и решил побежать в атаку. Врезавшись в Брона и отлетев от него как «пейнтбольный шарик» (с), Энцо полез на канаты. Аморе прыгнул, Брон его поймал и удержал после Оклахома Стампида.

Победители: Брон Строумэн, Тайтус О’Нил, Русев и Джиндер Махал (4:32)

А поиграть в тяжёлые гляделки перед Рамблом идёт Биг Шоу. Ну или точнее подтянутый Шоу. У Шоу новая пиротехника. Ранее сегодня стало известно, что Шоу будет участвовать в Битве. Комментаторы сильно налегают на то, что Шоу в лучшей форме в своей карьере, в Твиттере он даже понтовался своим прессом. Шоу и Строумэн разглядывают друг друга где-то минуту и Брон решает уйти, пояснив что он будет драться когда он сам этого захочет.

Комментаторы «продают» нам Нетворк, в то время как Шоу по пути за кулисы подходит к ним поздороваться. Ну а чё. Коул подмечает что Биг Шоу огромен. Спасибо, Майкл.


Крис Джерико (ч) vs Роман Рейнс
за чемпионство США
п

Оуэнс сидел с комментаторами и весь матч неистово хоронил Байрона. В матче был очень заметный ботч, когда Рейнс свернул Джерико и после этого попытался сделать свой фирменный дэдлифт в бомбу, но что-то пошло не так, они запутались и очень долго разбирались с этим приёмом. Рейнс попытался провести Супермэн Панч, но Джерико отбился дропкиком. Джерико прыгнул Коудбрейкером, но Рейнс поймал Криса и провёл ему бомбу в присед. Рейнс провёл Супермэн Панч, тут Кевин забежал на ринг и напал на Рейнса.

Победитель: Роман Рейнс — по дисквалификации (9:39)

Оуэнс просит чтобы клетку спустили. Клетку опускают и Оуэнс закидывает внутрь Рейнса. Кев пытается найти ключ от клетки, в это время Рейнс хватает его за голову и врезает лицом об клетку. Роман выходит из клетки и кидает об её стенку Джерико. Роман закидывает Оуэнса внутрь и закрывает дверь на замок. Клетку начинают поднимать, Джерико виснет на ней и получает Супермэн Панч. В итоге Оуэнса поднимают в клетке наверх, а Рейнс снизу проводит Джерико Гарпун. Роман смеётся и уходит.

После рекламы Оуэнса наконец выпускают. Он начинает орать на всех, включая Джерико. Чарли Карузо подходит и сообщает всем что Оуэнс не только встретится с Рейнсом в матче, где Крис Джерико будет подвешен над рингом в клетке, но согласно новому указу Мика Фоли этот матч будет ещё и без дисквалификаций. Оуэнс психует и говорит что матч должен быть отменён. Во-первых Джерико будет находиться в небезопасных условиях, во-вторых он уже побеждал Рейнса. «Отменить!» — добавляет Джерико.


Грэйвз показывает нам второе интервью, которое он взял у Шарлотты. Она вспоминает одно из своих воспоминаний из детства, когда она смотрела как её отец победил 29 других мужиков в Королевской Битве 92го года, выиграв титул чемпиона. В воскресенье она получит очередной шанс превзойти наследие своего отца. Шарлотта признаёт что её родственная связь с Риком сильно помогла ей, но она превзошла абсолютно всех атлетов в истории этой компании, включая и женщин, и мужчин. Она не хотела позорить Бэйли, она хотела показать фанатам WWE за что они вообще собрались болеть. Шарлотту оскорбляет что Бэйли считает себя с ней одного уровня. Шарлотта перебивает Грэйвза и говорит что в воскресенье, когда она выйдет на ринг, каждый глаз будет прикован к ней и она победит Бэйли. И после матча она будет смотреть на лежащую в слезах Бэйли, в то время как её наследие продолжит расти.


Ная Джэкс vs Рэй Лин —
п

Ная Джекс кинула Лин в угол и победила после Бонзай Дропа Йокозуны.

Победительница: Ная Джэкс (:27)

Карузо хочет взять интервью, но Ная прогоняет её. Джэкс посвящает свою победу скончавшейся недавно карьере Саши Бэнкс. Месяц назад Саша была чемпионкой, но сейчас она исчезла. Выходит Бэнкс с костылём. Саша бьёт Джэкс костылём в ногу под канатом, лезет на ринг и лупит её костылём ещё несколько раз, пока тот не ломается. Джэкс не селлит и бежит на Сашу, но та отходит и Ная улетает с ринга. Бэнкс прыгает на неё с апрона Метеорой и уходит.


Рич Суонн vs Ноам ДарАлишей Фокс) —
п

Алиша Фокс теперь с Даром. В паре моментов Ноам прятался за Алишу, например когда Суонн хотел прыгнуть на него за ринг. Суонн победил после Рич Кика в не особо примечательном матче.

Победитель: Рич Суонн (5:52)

Рич берёт микрофон и зовёт Невилла подраться. Суонн говорит что Невилл называет себя королём полутяжей, но для него он всего лишь шут. Невилл действительно выходит, вышагивает к рингу, но в последний момент решает не входить на ринг. Тогда Суонн догоняет его суисайд дайвом и наносит несколько ударов в партере.

Седрик Александер будет биться с Невиллом завтра на 205 Live. Карузо берёт у него по этому поводу интервью, Седрик говорит что будет использовать этот матч как способ доказать, на что он способен. С Алишей и Даром покончено, так что он может нормально сконцентрироваться на своей карьере. Подходят Фокси и Дар. Алиша визжит что Седрик никогда ничего не добьётся без неё. Александер говорит что Дару она действительно очень «помогла», учитывая что он проиграл. Дар влезает и говорит что увёл у Седрика девушку, но он предлагает мириться и спрашивает всё ли между ними нормально. Александру пофиг на Фокс, но Дар всё же напал на него на прошлой неделе, за что Седрик толкает Ноама. Дар падает, Алиша орёт, Седрик уходит.


Пришло время Голдберга. Далеко не такая сильная реакция как в прошлый раз. У Голдберга на лбу кровь. Откуда? За кулисами он решил открыть дверь из раздевалки головой…Билл некоторое время запинается и не может начать своё промо из-за того, что фанаты снова его расчувствовали. Он не остановится ни перед чем на пути к чемпионству Вселенной. Если ему надо будет загарпунить и заджекхаммерить 29 других чуваков, так он и поступит. Он хотел сказать что 29 чуваков — следующие, но его прерывает Пол Хейман. Пока Голдберг продолжает рукой вытирать кровь с лица за кадром, Хейман предлагает переименовать Рамбл в «Королевская Битва: представьте возможности». У нас в Битве столько легендарного народа, что может получиться куча самых разных и интересных встреч. Голдберг может сойтись на одном ринге с Ортоном, Строумэном, Гробовщиком! А может быть и со зверем воплоти, самым плотоядным плотоядным — Броком Леснаром! Играет музыка, на рампу под взрыв публики идёт Брок.

Хейман говорит что объект, который уничтожит Голдберга, прямо сейчас находится перед ним. В воскресенье Билл будет побит, завоёван, принесён в жертву и выкинут через канаты Леснаром. Голдберг предлагает заткнуться и идти к рингу, вместо того чтобы стоять там как дебилы.

За Леснаром не заржавело — он идёт на ринг. Брок делает кружок вокруг ринга и всё-таки входит внутрь. Бойцы смотрят друг на друга, и тут раздаётся удар в колокол. Свет гаснет, через буквально несколько секунд включается обратно, а на ринге уже готовенький Гробовщик! Все трое смотрят друг на друга, освещение становится синим и шоу выходит из эфира на этой картине.


лихой 2017ый


Спасибо за прочтение обзора!

На СмэкДауне завтра будут разборки в семье между Харпером и Ортоном, а также думаю больше новых участников Рамбла. Как минимум Джеймс Эллсворт на выходных развернул настоящую политическую кампанию по включению его в Битву. На 205 Live будет уже обозначенный выше матч Александра и Невилла. Ещё на этой неделе помимо Рамбла состоится Тейковер, но о нём чё-то вообще никто не говорит.

Пишите комментарии и увидимся на Королевской Битве!

Top.Mail.Ru Betwinner