WWE Monday Night RAW: 17.04.2017

Рубрика: WWE Автор: Dmitry Dashkov

Monday Night RAW #1247


Всем привет, друзья! Это Дмитрий Дашков и мы смотрим новый выпуск обновлённого Monday Night RAW!

Прошлая неделя принесла в WWE много «трансферных событий». С десяток людей перешли с RAW на SmackDown, столько же перешли со SmackDown на RAW, на NXT перешли новые музло и графон, а нам теперь это всё расхлёбывать. Красная сторона ещё и забрала себе пару титульных матчей, благодаря чему матчи за чемпионства WWE и США пройдут на PPV RAW, несмотря на то, что являются титулами синего бренда. Как всё это будет раскручиваться — узнаем сегодня и в ближайшие пару недель.

Помимо всего этого, на прошлой неделе Брон Строумэн буквально штормом захватил Вселенную WWE. В основном захватил он Романа Рейнса, избив «зэ парня», потом убив, потому ещё раз избив и ещё раз убив напоследок. В глазах фанатов Брон вышел из всего этого настоящим героем. Заранее известно, что Строумэн будет открывать сегодняшнее шоу, будем надеяться что он не перевернёт здание.

Помимо новых людей и Строумэна у нас в программе: продолжающий осваиваться Курт Энгл, тёрки Самоа Джо и КИНГСЛЭЕРА Сета Роллинза, старые и новые девчонки, нашедшие себя Харди и затерявшийся в толпе Дрифтер, появление которого тизерит сайт WWE.


Обзор шоу

Мы в эфире!

Комментаторская бригада приветствует нас, сегодня с ними начинает работать Букер Т. Он заменяет уехавшего сниматься в кино Дэвида Отунгу. Знаете, кого будет играть Отунга? Юриста.

Брон Строумэн идёт на ринг. Строумэн гордится тем, что сломал Романа Рейнса пополам. Он горд тем, что Рейнс покинул здание в машине скорой помощи, горд тем, что Рейнс травмировал плечо и повредил рёбра и он горд тем, что Рейнса сегодня здесь не будет. Фанаты неистово поддерживают все эти слова. Строумэн говорит что теперь, когда Рейнс не стоит на пути, он покажет остальным чувакам в раздевалке что он монстр среди людей.

Курт Энгл выходит на ринг. Курт спрашивает что Строумэн хочет доказать. Он уже достаточно наворотил. Строумэн обещает что будет больше разрушений. Энгл говорит что ранее ему звонил Рейнс и говорил то же самое. И кстати об этом звонке — Рейнс попросил Энгла кое-что сделать, и Курт с радостью сделает это. Он назначает матч Брона против Романа на Payback. Строумэн обещает похороны Романа. Брон спрашивает что насчёт сегодня. Энгл говорит Брону что он свободен. Строумэн напоминает что в эти игры с ним уже играл Мик Фоли, и где сейчас Мик? Брон просит соперничества, или…»Или что?» — спрашивает Энгл. Строумэн напирает на Энгла, пожирает его глазами и уходит.


Сет Роллинз присоединяется к комментаторам для следующего матча.

— Первый матч —
Самоа Джо vs Крис Джерико
п
Судит Чед Пэттон

Джерико вернул свой шарф-гирлянду с WrestleMania. Джерико некоторое время получал, совершил короткий камбэк с двойным топорным ударом, но Джо ответил снэп пауэрслэмом. Джо промазал сентоном и Джерико поймал его при помощи Лайнсолта, удержание до 2. Джерико ответил при помощи уранаги в углу, но снова промазал сентоном, на этот раз со второго каната. Джерико зафиксировал жирные и тяжёлые Стены Иерихона, но Джо удалось перевернуться на спину. Джо зафиксировал Кокину Клатч в стоячей позиции, Джерико оттолкнулся от турнбаклов ногами и упал в удержание, но Джо перевернулся. Джо продолжил держать захват, теперь уже лёжа и добавив давление ногами на туловище. Крис сдался.

Победитель: Самоа Джо (9:05) после Кокины Клатча

После матча Джо берёт микрофон. Он обращается к Роллинзу, просит его вспомнить, как звучало первое появление Джо на RAW. Джо помнит. Он помнит крики и боль Роллинза, его мольбы о пощаде, когда он держал его в захвате. В этом не было ничего личного, Роллинз просто был целью «крыши» Джо — Игрока. После того, что Роллинз сделал с Игроком и Стефани МакМэн на WM — их встреча уже станет личной. Очень личной.

Роллинз поднимается на стол комментаторов и говорит что противостояние уж точно будет личным, ведь Джо чуть не окончил его карьеру. Через 2 недели они встретятся на Пэйбэке, и как говорят в народе — «пэйбэк из а битч».

Ужасное промо от Роллинза.


Карл Андерсон и Люк Гэллоуз идут по коридору на следующий матч. У них за спинами проскакивает небольшое камео от Дрифтера, который лабает на гитаре в одиночестве.

Голдаст и Р-Труф тоже идут по коридору, но у них камео посерьёзней — на них налетает Брон Строумэн. Голдаст улетает в кучу ящиков за сетчатой дверью, Труф получает рукой в грудину и тоже улетает в какую-то большую ёмкость с колёсиками. Агенты в составе из Адама Пирса, Фита Финли и Джэйми Нобла бегут разнимать.

После рекламы Брон спокойно разминает кулаки в раздевалке, когда к нему подходит рефери Джон Коун. Коун передаёт что Курт Энгл хочет, чтобы Брон ушёл. Брон отвечает что уйдёт, когда захочет. Если конечно Джон не хочет как-то поспорить на эту тему. Джон спорить не хочет, Брон усаживается дальше разминать руки.


Тем временем Андерсон и Гэллоуз выходят на ринг. Андерсон шутит про то, что Строумэн поступил с их соперниками точно так же, как United Airlines со своими пассажирами (выкинул их за шкирку из-за внезапной нехватки мест). Только их не устраивает что у них теперь нет соперников. Клубчане вызывают любую команду на матч, появляются Энцо и Кэсс. Типичное промо Энцо и Кэсса.

— Второй матч —
Клуб [Карл Андерсон и Люк Гэллоуз] vs Энцо Аморе и Большой Кэсс
п
Судит Род Сапата

Андерсон провёл спайнбастер с попыткой удержания. Аморе ответил прыжком со среднего каната в попытку ДДТ, но Андерсон помешал ему передать горячий тэг. Андерсон промазал сиссор кик и вылетел с ринга. В этот раз Энцо снова попытался передать тэг в прыжке, Карл вновь пытался помешать ему, но Аморе удалось выпустить Кэсса. Кэсс раскидал соперников, после чего фэйсы заготовили Бада Бум Шака Лаку, однако Гэллоуз спал партнёра. Кэсс вырубил Гэллоуза биг бутом и оба выпали с ринга. Аморе вернулся на средний канат для попытки ДДТ, но Андерсон каким-то непонятным образом кинул Аморе в верхний канат пахом и удержал его.

Победители: Клуб (10:55) после ???? с использованием канатов Андерсона на Аморе


Миз и Марысь идут на ринг для МизТВ. У них в гостях Эмброуз, но его пока нет. Миз рассказывает как они с женой шокировали весь мир, когда появились на RAW. Дин Эмброуз тут же перебивает Миза своим выходом. Эмброуз предлагает Мизу перемирие, ведь Миз из Кливленда, он сам из Цинциннати, они щас как раз в Огайо. Эмброуз запевает чирлидерские кричалки вместе с фанатами и говорит что Марысь наверное ничего не поняла, ведь она канадка, ха-ха. Миз говорит что он не шутки вышел шутить, Эмброуз говорит что костюм Миза — шутка. Миз говорит что уважает то, чем является звезда WWE, что она представляет, он выглядит как надо, он говорит как надо, потому что он и есть то, что надо. Эмброуз же носит джинсы и кожанку, выставляя звёзд WWE «рэсслерами», фи. Миз признает, что фанаты любят Эмброуза, именно поэтому он получает возможность за возможностью. В прошлом году на Драфте он был первым выбором со стороны SmackDown, сразу же выиграл титул. Но как он сохранил ту инициативу? Никак, только посмотрите чем он занимался на Реслмании. Миз говорит что Эмброуз ленив и самодоволен.

Эмброуз отвечает что плевать что ему нравится носить, ведь всё ценное у него вот здесь (показывает на сердце). Он понятия не имеет что такое брэндинг, он Дин Эмброуз. Ему плевать на договора и деньги, ему нравится драть зады, получать по своему заду, ломать себе кости, зубы, получать фингалы. Ему нравится быть Интерконтинентальным чемпионом и Миз должен знать об этом как никто другой, ведь именно у Миза Дин и выиграл этот титул. Марысь лезет Эмброузу в лицо и называет его мелкой уличной крысой (отсылка к Алладину? Хмм..АллаДИН Эмброуз..). Она говорит, что то, что Эмброуз ходит вокруг с поясом — не делает его чемпионом. Не чемпионство делает человека, а человек чемпионство. Эмброуз просит Марысь подержать его микрофон. Миз начинает говорить о том, какой Дин неудачник, в то время как Эмброуз вынимает всякую дрянь из карманов куртки и снимает её, после чего аккуратно складывает, швыряет и летит в атаку. Марысь бросает ему в спину микрофоном, он отвлекается и попадается в Скалл Крашин Финале, но переводит в попытку Дёрти Дидс, но Миз сматывается.


За кулисами Брон тащит по земле труп Калисто. Рефери кричат Строумэну чтобы он оставил лучадора в покое, но Брон уходит с ним в дверь. Брон поднимает Калисто и бросает в огромную мусорку. Тут Брона неожиданно и очень смачно «бортует» в стену Биг Шоу. Строумэн падает, Бигшов предлагает Брону докопаться до кого-нибудь своих габаритов и уходит.

Глядя на Калисто вспомнился махач из WCW, когда на Nitro Кевин Нэш запускал Рея Мистерио «торпедой» в какой-то трейлер.

После рекламы нам ожидаемо обещают матч между Броном и Шовом позже на шоу.


— Третий матч —
ТиДжей Перкинс vs Джек Галлахер
п
Судит Дэррик Мур

Перед матчем к рингу вышел Невилл в качестве «специального появления». Невилл злобно позыркал на Галлахера и присел на стул рядом с рингом. Тут же вышел Остин Эриес, пригласил сам себя в микрофон присесть у ринга, и сел рядышком с Невиллом. Невилл взял свой стул и отошёл в сторону от Эриеса. Остин наслаждался бананом, в то время как Джек Галлахер демонстрировал свои джентльменские армлоки. Перкинс реверсировал один из захватов и «дэб»нул. Галлахер ответил тем же. Перкинс кинул Уильямма III (зонт Галлахера) на пол. Перкинс ловко увернулся от набега Галлахера и Джек жёстко вылетел с ринга.

Галлахер воспользовался эксплоудер суплексом и пауэрслэмом, удержание до 2. Перкинс отхватил хэдбаттом, Галлахер схватил зонт для планчи имени Мэри Поппинс. Галлахер пытался поднять Перкинса за рингом, но тот толкнул Джека в Эриеса. Пока Эриес поднимался на апрон, в ногу его атаковал Невилл. Эриес неприятно рухнул на пол прямо себе на руку. Галлахер на всё это отвлёкся и получил с ноги в лицо и решающий Детонейшн Кик.

Победитель: ТиДжей Перкинс (9:57) после Детонейшн Кика


А за кулисами наконец встретились два лучших друга в реальной жизни — Аполло Крюс и Акира Тозава. Тозава очень рад тому, что Крюс переехал на RAW. Подходит Тайтус О’Нил и Тозава уходит. О’Нил поздравляет Аполло с тем, что тот скоро станет отцом. Крюс благодарит Тайтуса, Тайтус предлагает им объединиться и начинает придумывать каламбуры из фамилии Крюса. «Люди захотят во Флориду, а мы предложим им Аполло Круиз». «Если пара захочет потанцевать, мы предложим им Аполло Блюз». «Если кто-то хочет нанять адвоката, они могут «Apollo Sues» («Аполло засудит»)». Крюс неутешительно вздыхает, О’Нил вручает ему визитку и уходит.

Джефф и Мэтт Харди дают интервью. Мэтт читает простое генеричное промо об их возвращении и о том, как они рады. Джефф делает то же самое. Сезаро и Шимус входят в кадр. Сезаро приглашает братьев обратно в WWE от лица всей раздевалки RAW. Шимус рассказывает как он смотрел WM 17 у себя на родине в Ирландии, когда Харди украли шоу. Они изобрели матч TLC. Шимус говорит что для них будет большой честью победить Хардей на Payback и забрать у них чемпионские титулы. Мэтт говорит что им не понадобятся лестницы чтобы победить Сезаро и Шимуса, Сезаро пытается отмазаться от наездов Шимуса.


— Четвёртый матч —
за первое претенденство на Женское чемпионство RAW
Саша Бэнкс vs Алекса Блисс vs Микки Джеймс vs Ная Джэкс
ппп
Судит Джон Коун

Алексу Блисс очень хорошо поддержали на выходе, потому что она тоже из Огайо. А ещё это первый матч Микки Джеймс на красном бренде за 7 лет. Блисс пыталась дистанцироваться от Наи Джэкс. Саша Бэнкс провела суисайд дайв на Наю и Микки. Чуть позже, Джэкс уложила всех троих соперниц друг на друга. Ная зафиксировала на Саше медвежье объятье. Бэнкс попыталась перевести в гильотину, но Джэкс реверсировала в вертикальный суплекс. Джеймс попыталась сбить Джэкс с ног, но Джэкс поймала её в удушающий. Джеймс попыталась перевести всё в армбар, но Ная подняла её и бросила в Бэнкс в углу. Блисс подготовила кроссбади на Джэкс, но увидела что Джэкс идёт на неё и смылась. Джэкс попыталась провести двойной сплэш в угол обеим Микки и Саше, но промазала и укатилась с ринга. Бэнкс провела Блисс атаку коленями в углу, но Джэкс вытащила Бэнкс с ринга. Джеймс скинула Наю с апрона за ногу, Блисс врезала Микки на апроне и та упала на Наю.

На ринге остались Саша и Блисс. Блисс хотела провести Снэп ДДТ, но Бэнкс перевела в Бэнкс Стэйтмент. Джеймс спасла матч после некоторого времени сопротивления от Алексы. Джеймс провела Саше Диворс Корт. Началась драка на верхнем канате, но Джэкс атаковала Сашу в спину. Джеймс осталась сидеть наверху, Джэкс взяла Сашу на плечо как копьё, и врезала ей по Джеймс, которая упала от этого за ринг. Джэкс провела Самоанский Дроп на Бэнкс, но Блисс прибежала, выкинула Наю с ринга дропкиком и украла победу.

Победительница: Алекса Блисс (13:45) после «Самоанского Дропа» Джэкс на Бэнкс


Биг Шоу говорит в интервью что сегодня Брон «отведает своей собственной медицины» в стиле гиганта.


Курт Хокинс читает промо о том, как на прошлой неделе на него наехал Шоу. А сегодня он в мэйн-ивенте. Если вы хотите в мэйн-ивент — выходите на ринг с Куртом Хокинсом. Он предлагает открытый вызов от лица своей «Фабрики Звёзд» имени Курта Хокинса. А выходит Финн Балор.

— Пятый матч —
Курт Хокинс vs Финн Балор
п
Судит Чед Пэттон

Балор использовал три приёма, победив после Ку де Гра.

Победитель: Финн Балор (:36)


Крис Джерико даёт интервью Майку Роуму о своём поражении Джо. Ему не стыдно проигрывать такому хорошему рестлеру, но всё-таки он не может полностью сфокусироваться, ведь у него в голове его грядущий матч с Оуэнсом. Оуэнс начал называть себя лицом Америки, вы вообще его лицо видели? Лицом Америки должно быть Лицо Джерико («Frame it in, maaaaan»). Джерико говорит что если победит Оуэнса — он отправится на СмэкДаун, но ему всё-равно где он — на RAW, на Смэке, на Суперстарс, на Хит, на Найтро, друзья Джерико всегда будут с ним. Он обращается к фанатам прямо из-за кулис, на что те отвечают кричалкой «Y2J». Джерико благодарит Тома за интервью, Майк снова говорит что он не Том, он Майк. «Ты опять начинаешь?» — спрашивает Джерико. Джерико уже хочет заносить Майка Тома в Список, но мимо прогуливается рандомный Дрифтер, бренча на гитаре. Джерико передумывает и вносит в Список Дрифтера.


Промо Брэя Уайатта под страшные картинки. У Уайатта вопрос. Чего вы боитесь? Темноты? Неизвестности? Чудовище, которое живёт у вас под кроватью? Всех вас объединяет страх, но Брэй не такой, как вы. Он не преклоняется перед страхом, он его контролирует. Страх живёт в его доме ужасов. Уайатт знает что Рэнди боится, он чует это. Все страхи Ортона обретут жизнь. Он утащит Ортона вниз по холму так далеко, что его кожа будет гореть. Ортон падёт аки варвар с переломанными костями и будет вынужден грызть цепи чтобы убежать. Уайатт покажет Ортону страх и ужас. Боль Ортона будет двигать Уайаттом. Крики Ортона будут симфонией для ушей Брэя. Дом ужасов Уайатта будет приходить к Ортону во снах, а в конце Брэй оставит Рэнди одного внутри. Но прежде чем он уйдёт — он сожжёт дом дотла вместе с Ортоном. Уайатт приглашает Ортона в огонь, где всё началось, и где всё закончится.

Мне понравилось, но собсно причём тут рестлинг?


Алиша Фокс показывает Дане Брук на планшете как на прошлой неделе её опозорили на 205 Live. Она обещает завтра во всём разобраться. Дана сочувствует ей. Входит Эмма и говорит что раньше она показывала Дане это видео и Брук смеялась. Фокс злится на Брук, говорит что они больше не друзья и уходит. Брук говорит что ничего такого не было и что Эмма лжёт. Эмма напоминает что Дана хотела быть одной, посмотрим как она справится.

После этого сегмента очень сильно заболела голова.


— Шестой матч —
Джефф ХардиМ.Харди) vs СезароШимусом)
п
Судит Род Сапата

Джефф Харди оказывается ещё круче, чем Микки Джеймс, потому что последний одиночный матч на ринге RAW он проводил 8 лет назад. Комментаторы раскручивали этот бой как дрим-матч. Джефф получил пауэрслэм от Сезаро и выхромал с ринга, где Сезаро встретил его апперкотом с разбега. Очень даже ничегошный обмен приёмами в середине матча, где Джефф использовал Шёпот Ветра и попытку удержания. В конце Сезаро попытался провести Готч Нейтрализатор, но Джефф выбрался и провёл Твист оф Фэйт из ниоткуда, после чего закрепил успех Лебедем.

Победитель: Джефф Харди (13:04) после Бомбы Лебедя

Шимус предлагает Мэтту пожать руки после матча, Мэтт долго думает, но решается пожать руку оппонентам по ППВ. То же сделали Джефф и Сезаро.


Роум тусуется за кулисами рядом с тренерской. Он готов предоставить нам обновлённую информацию по здоровью Голди, Труфа и Калисто, но его прерывает вход в кадр Хита Слэйтера и Райно со жратвой. Слэйтер бахвалится тем, что в прошлом году его даже на Драфте никто не взял, а щас им торгуют, у него есть дети, у него есть бассейн, у него были титулы… Строумэн резко проходит мимо них по дороге на матч и Райно с Хитом в ужасе от него шугаются.

— Седьмой матч —
Брон Строумэн vs Биг Шоу
п
Судит Джон Коун

Драка началась ещё до начала матча, так как Брон решил встретить Биг Шоу во время выхода. Шоу дважды швырнул Строумэна в ступеньки, залез на ринг и провёл бейсбол слайд. Строумэн попытался провести дропкик, было криво. С другой стороны, Строумэн снова сделал свой крутой кип-ап и провёл арм драг. Строумэн хотел провести бросок, но начался обмен ударами локтями и короткими панчами.

Шоу поднял Строумэна и провёл слэм, фанаты это поддержали. Он подготовил Чоукслэм, но Строумэн швырнул его вертикальным суплексом. Строумэн попытался поднять Шоу на пауэрслэм, но Шоу выскользнул и толкнул Брона в угол, после чего провёл сплэш в угол. Шоу посадил Строумэна на канаты и собрался проводить суперплекс. Фанаты завелись, но Строумэн отбился. Строумэн спрыгнул с канатов, Шоу поймал его и провёл Чоукслэм, Брон вырвался из удержания. Шоу подготовил КО Панч, но Строумэн пригнулся и провёл лёгенький такой пауэрслэм, удержание до 2. Строумэн вернулся на канаты, но Шоу врезался в него плечом. Шоу врезал Строумэну с головы, снова намекнул на суперплекс, но Строумэн столкнул его пахом на канат. Фанаты забукали, потому что не было суперплекса. Строумэн прыгнул с канатов прямо в КО Панч по бороде, удержание вновь до 2. Шоу сильно загрустил, ведь оба его финишера не сработали, и решил сам полезть на канаты, возможно для старого доброго Большого Дропа Локтем, как подсказал Букер Т. Строумэн догнал его и провёл боязный суперплекс. Ринг сломался как в памятном матче Шоу и Брока Леснара в 2003 году (или в менее памятном матче с Марком Генри на Vengeance 2011). Рефери Джон Коун просто взял и убился, резко упав с ринга на пол, собрав вокруг себя группу врачей и рефери, которые изначально прибежали проверять состояние рестлеров.

Без результата (12:14)

Шоу продолжает лежать, а вот Брон встает, позирует и рычит.


Завтра на Смэке можно будет посмотреть, внимание, матч за первое претенденство на ГЛАВНОЕ чемпионство синего бренда между Моджо Роули, Люком Харпером, Эриком Роуэном, Джиндером Махалом, Долфом Зигглером и Сэми Зэйном. А ЭйДжей Стайлз — претендент на чемпионство США. На 205 Live видимо состоится горячая развязка любовного многоугольника имени Алиши Фокс. А вот на NXT состоится финальная битва войны между Таем Диллинджером и Эриком Янгом вместе с СЭнитИ в клетке.

Спасибо за прочтение обзора, делитесь комментариями и до новых встреч!

Top.Mail.Ru Betwinner