Йошихиро Такаяма попал в больницу

Рубрика: Puroresu Автор: CorvaX

На прошедшем позавчера шоу DDT Йошихиро Такаяма неудачно провел сансет флип в матче против Ясу Урано и ударился головой о ринг, после чего сообещил рефери о том, что не может встать. Матч было принято закончить по ТКО, но проблема в том, что Такаяма являлся владельцем «контракта вызова» — местного аналога MITB и уже сообщил о том, что использует его на действуем чемпионе KO-D в открытом весе Коноске Такешите, что было запланировано как мейн крупного шоу DDT: Audience 2017 28 мая.

По условиям этого контракта, он теперь переходит к Урано, что не было никак запланировано букерами и теперь необходимо придумать как и кому он его проиграет в ближайшее время или же придется ставить его в мейн, что не самый хороший вариант, так как Ясу весьма средний (а по моему мнению и еще очень скучный) рестлер.

Что до Такаямы, то он был унесен с ринга на носилках и доставлен в больницу. Все это время рестлер был в сознании, общался и понимал что с ним проиходит. В больнице было диагностировано повреждение шейного отдела позвоночника. По информации, подвижность к нему вернулась, но более конкретно не уточняется, а руководство DDT опубликовало сообщение о том, что Йошихиро снят со всех майских шоу и срок возвращения на ринг не известен.

Некоторые из зрителей шоу сообщили, что возможной причиной получения травмы могла стать разница в росте (196 см Такаямы против 174 см Урано), что помешало немолодому рестлеру (Йошихиро Такаяме 50 лет) провести прием с необходимой аккуратностью.

Здоровья рестлеру!

Top.Mail.Ru Betwinner