Новости о состоянии Йошихиро Такаямы

Рубрика: Puroresu Автор: CorvaX

Йошихиро Такаяма, который получил тяжелую травму шеи в мае и был парализован немного, но пошел на поправку. К нему вернулась чувствительность от головы до плеч и возможность говорить. Пока что он не может принимать нормально пищу и нуждается в специальном кормлении.

Такаяма сделал заявление о том, что в травме виноват только он. Рестлер поблагодарил всех за поддержку. Также стали известны печальные подробности о том, что Йошихиро два раза был при смерти, он какое-то время был подключен к искусственной вентиляции легких, а также во время операции у него останавливалось сердце.

Сегодня на пресс-конференции перед журналистами выступили президент DDT Санширо Такаги и один из самых близких друзей Йошихиро Такаямы — Минору Сузуки. Последний, с трудом сдерживая слезы (гиммик гиммиком, но такое очень редко случалось) рассказал, что общался с другом на прошлой неделе. По словам Минору, первое, о чем спросил Такаяма это кто выиграл на G1, так как он не имел возможность посмотреть турнир, хотя очень хотел. Такаяма благодарит всех за поддержку, но в данный момент никто не может сделать никаких прогнозов. Сузуки обратился к общим друзьям в прошлом по UWF-I Акире Маеде и Нобухико Такаде с просьбой навестить Такаяму и оказать поддержку.

Санширо Такаги объявил о том, что совместно с женой Такаямы они открыли благотворительный фонд под названием «Такаямания». Теперь часть денег с продаж мерча на шоу DDT будет поступать в него, также можно будет сделать отдельно пожертвования на любом из шоу или просто перечислить деньги на банковский счет. К акции уже подключились NOAH и Guerentai. На вопрос журналиста о то, что будет если Такаяма захочет продолжать работать с DDT был сказано, что рассматривается вариант предоставить ему должность в продюсерском центре.

Top.Mail.Ru Betwinner